«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Романтика и 21 век  (Прочитано 22290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Романтика и 21 век
« Ответ #15 : 30 Июль 2010, 19:35:12 »

Романтика это для тех ,у кого в душе ,кроме мыслей о бабках,осталось еще что-то... Забота,желание кому-то помочь,стремление к истинной близости,бескорыстным отношениям.Срк,кстати ,вполне романтичное заболевание,этакая проверка на истинность чувств.
Записан

Djavaharlal

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
    • vkontakte.ru
Re: Романтика и 21 век
« Ответ #16 : 30 Июль 2010, 20:09:27 »

Срк,кстати ,вполне романтичное заболевание,этакая проверка на истинность чувств.
Очень романтично думать о туалете,во время разгавора с любимой девушкой.
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Романтика и 21 век
« Ответ #17 : 30 Июль 2010, 20:17:51 »

Срк,кстати ,вполне романтичное заболевание,этакая проверка на истинность чувств.
Очень романтично думать о туалете,во время разгавора с любимой девушкой.
а я только о девушке думаю забываю про срк :)... но во перед встречей помню ))
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Романтика и 21 век
« Ответ #18 : 31 Июль 2010, 03:20:55 »

Да всегда она была романтика,-во все века! serenadeТолько приоритеты частенько меняются,вот и люди начинают ее стесняться,брутальничают.А в глубине души каждый парень и каждая девчина мечтают о прекрасных,чистых отношениях,хочется и самому любить и быть любимым,дарить свое сердечное тепло близкому человеку,совершать "безбашенные"поступки(в хорошем смысле этого слова).Есть же такое выражение-достать звезду с небес для любимой(-ого).Как красиво и романтично звучит...Мне уж вот за 40 перевалило,но и нам с мужем не чужды романтичные отношения,хоть и прожили вместе почти 20 лет... :)
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Романтика и 21 век
« Ответ #19 : 31 Июль 2010, 08:25:43 »

А я думаю,что романтика-это  признак чистоты намерений,ведь если человек просто хочет чем-то или кем-то попользоваться,зачем романтика? Взял и употребил. Ольга,я согласна,что в душе у каждого есть это "желание достать звезду"но в нашем мире это уже становится чем-то постыдным,ведь надо быть крутым мачо или классной телкой ,надо уметь раскрутить ,кинуть и прочее. Грустно,романтики не хватает в любом возрасте. Но только очень убежденный и сильный человек,по-моему,может в наше время остаться романтиком. Кстати,на форуме много романтиков. Может и тут какая-то связь с срк?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Романтика и 21 век
« Ответ #20 : 31 Июль 2010, 15:25:45 »

Я неисправимый романтик. За что и поплатилась несколько месяцев назад, пострадав от циника...

Думаю, связь есть. Ведь цинику все по барабану, никаких переживаний, и живот спокоен. А у романтика то в сердце колет, то  в животе.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Романтика и 21 век
« Ответ #21 : 31 Июль 2010, 15:42:57 »

Но ведь циником или романтиком не просто так становятся, где-то это на физиологическом уровне определено. Или это только воспитание?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Романтика и 21 век
« Ответ #22 : 31 Июль 2010, 17:26:41 »

Мне кажется, по большей степени первое. Можно и говорить: " Не летай в облаках". Хотя... мечтать не запретишь))
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Романтика и 21 век
« Ответ #23 : 31 Июль 2010, 18:07:57 »

Романтик-это чувствительный человек,я думаю,что ранимый тоже. Вот и раздраженный кишечник ,любая грубость или страх раздражают нашу нежную кишку.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Романтика и 21 век
« Ответ #24 : 31 Июль 2010, 21:38:10 »

Кто такой по Вашему циник? Только не лезьте в сеть, своими словами, Ваше понимание.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Романтика и 21 век
« Ответ #25 : 31 Июль 2010, 21:48:56 »

Я просто могу привезти пример циника - с 13 лет курит, спит с девочками, прожженный ловелас, не верит в любовь. Ты ему рассказываешь про то, как это необычно - любить целый остров, или лес, или кота, а он не понимает и говорит, что коты - отвратительные существа, ему собаки больше нравятся. При встрече с женщиной он в первую очередь думает, удастся ли ему получить от нее максимальное физиологическое удовлетворение. Он не верит в чудеса, ни во что не верит, у него на все есть свой, уверенный ответ. При всем при этом у него ничего не болит, он богат и живет в свое удовольствие, не считаясь с чувствами других.
Ему все по кайфу, все у него прекрасно, даже если вокруг другим плохо по его вине. Собственно, это пример крайней степени цинизма.
А небольшой уровень цинизма есть в каждом и он полезен.

Я, например, умею вскрывать животных, умею больно ранить людей словами, но стараюсь всего этого избегать. Я много мечтаю и верю своим фантазиям. То есть противоположность цинику.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Романтика и 21 век
« Ответ #26 : 31 Июль 2010, 21:54:37 »

У меня другое понятие циника. Оно у меня с ценой связано. Т.е. человек постоянно все оценивает для своей пользы.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Романтика и 21 век
« Ответ #27 : 31 Июль 2010, 22:07:04 »

а он не понимает и говорит, что коты - отвратительные существа.

Ненавижу этих отвратительных существ, которые ненавидят котов )
Я когда-то была романтиком, но сейчас, кажется, ничего во мне не осталось светлого.
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Романтика и 21 век
« Ответ #28 : 31 Июль 2010, 22:11:51 »

А кто такой по вашему шушпанчик? Только вот не надо в интернет лезть, вы своими словами!
Записан
AFK

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Романтика и 21 век
« Ответ #29 : 31 Июль 2010, 22:50:50 »

Циник - это человек говорящий откровенно о сокровенном. Все  остальное это наше воображение и желание наделить циника еще чем-то. Просто в Риме был такой человек, с такой фамилией, и за его способность( см.выше), это имя стало нарицательным. Уважаю Ваши мнения, но не все черты что Вы присвоили цинику, должны ему принадлежать.
 Хагакур: вынужден признать что не знаю слово шушпанчик.

Добавлено: 31 Июль 2010, 21:52:56
Николь . Человек оценивающий все для своей пользы у определенной категории населения имеет прозвище-барыга.

Добавлено: 31 Июль 2010, 22:24:24
Брунгильда. Те парни что любят девчонок снять на один раз-пару часов- может спят целую ночь, сейчас называются -ПИКАПЕРЫ.

Добавлено: 31 Июль 2010, 22:25:07
Если курят-курильщики

Добавлено: 31 Июль 2010, 22:28:06
Если ничего не болит- здоровый человек(условно или временно, недообследованый).
Не верит в чудеса- реалист.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2010, 23:28:06 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 55.