Здоровье и СРК > Диарея

Натужный понос

(1/15) > >>

Ирена:
Срк я болею год,с более-менее определенным диагнозом...До этого тоже была склонность к поносам,но последний год-что-то ужасное.У меня проблеммы с самой дефекацией начались.Каждое утро встаю,живот раздутый,сильные позывы.Как будто сейчас начнется понос,живот болит,иду в туалет.Сижу,ничего не выходит.А живот продолжает болеть,и позывы сильныеТужусь со всех сил,и тогда через неск минут начинает выходить.Стул жидкий,поносный запах.И выходит очень медленно,только когда я тужусь...Прекращаю тужиться-вобще не выходит.Так по утрам не меньше 40 минут ,а то и час сижу...В итоге вроде освобождаюсь,но само количество вышедшего поноса небольшое...Чтобы столько сидеть..В течении дня я хожу еще 3-4 раза,поносом.Но выходит уже легче,хотя тоже приходиться тужиться,но получше чем утром.А как у вас с этим?Может есть какое-то лекарство?Иногда при необходимости пью Иммодиум,но на след день-просто жуть,болит живот,запор,тужусь еще больше.......

anchik:
Привет Ирена. У меня похожие симптомы только понос по вечерам и тоже не выходит. Я пробовала много чего но реально помогает только клизма, к сожалению. Утром у меня дикий запор но при этом позывы и раздутый живот а вечером понос который не выходит хотя все бурлит и болит, у меня спазмирована прямая кишка, я часто курю в туалете, идет все легче , я знаю что это не совет, но мне помогает

Ирена:
Да,Anchik....Симптомы у нас похожи,только что у вас это по вечерам..А так,по утрам у меня живот раздутый, чувствую как там понос бурлит,боли сильные...На толчке я сижу,согнувшись в 3 погибели от боли и позывов.И тужусь вначале так что глаза на лоб лезут.хоть мне и не до курения,я и вообще не курю,но не знаю уже,может действительно с этим легче пойдет.Кстати,когда я вытуживаю понос,боли снижаются.А к концу вообще пропадают,и тогда я чувствую облегчение.

anchik:
Привет Ирена
У меня тоже боли когда тужусь. я утром всегда просыпаюсь с позывами и раздутая, газы не отходят, но с утра запор, сижу и ничего не могу вытужить. мучаюсь, не то слово, и в ванне сижу и живот массирую, и давлю, если что то вытужу, хорошо, а если нет так клизму, но живот все равно вздут, я уже года два ношу беременную одежду, живот ни во что не могу всунуть. Если до конца не сходила то тужит целый день, а вечером часов в 5-6 как по часам резкие схваткообразные боли в животе, так что сгибаюсь пополам и жуткий позыв на понос, который не выходит, при помощи клизмы , свечек, потуг, когда все жидкое выстреливает , причемн с сильной болью потом резко наступает облегчение и даже газы начинают отходить, а с утра все сначала.

Ирена:
Anchik,как я вас понимаю!А у вас давно такое состояние?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии