«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Низкий гемоглобин  (Прочитано 150873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #255 : 11 Апрель 2016, 22:31:17 »

Смотрю в таблице: HGB 16.2 g/dl. dl - это получается децилитр? В литрах получится 162?
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #256 : 12 Апрель 2016, 23:10:17 »

Так что во всем нужен грамотный специалист, правильно подобранный препарат
Совершенно согласна.
У моего папы проблемы с кровью. Периодически падает гемоглобин. Спасаемся В12 в инъекциях и сорбифером (железосодержащий препарат). Не знаю, что и делали бы
без них.
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #257 : 14 Апрель 2016, 22:37:00 »

Периодически падает гемоглобин. Спасаемся В12 в инъекциях и сорбифером (железосодержащий препарат). Не знаю, что и делали бы
А питанием корректировать не помогает? Ну к препаратам конечно,  например печеночное суфле  - вкусно и хорошо гемоглобин подымает.
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #258 : 18 Май 2016, 18:28:06 »

как такое возможно посмотрела анализы больничные? при поступлении 141 гемоглобин в на сл день утром 125, как так? кровотечения вроде не было, потом сдавала на скрытую, и фгдс делала
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #259 : 25 Май 2016, 02:57:14 »

при поступлении 141 гемоглобин в на сл день утром 125, как так
А ошибки в анализах не может быть? Я как-то из больницы выписалась, у меня гемыч был понижен, голова кружилась, в поликлинике местной заставили сразу ещё раз сдать, в итоге - норма. А мне было так же хреново: слабость, головокружение итд.. У нас часто в поликлинике анализы не делают, ставят от балды..

Добавлено: [time]25 мая 2016, 02:59:40[/time]
А "Гематогеном" можно поднять гемоглобин? Часто пониженный гемыч у меня, препараты железа пить не рискую (геморрой).. А питание скудное, в пище не набирается.. Вот думаю, что попить.. Головокружение, слабость, усталость замучили..
« Последнее редактирование: 25 Май 2016, 03:45:17 от Лилия »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #260 : 25 Май 2016, 09:40:13 »

печеночное суфле  - вкусно и хорошо гемоглобин подымает.
Не делала, это типа отварить, перекрутить и взбить? Запечь?
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #261 : 25 Май 2016, 09:48:30 »

А ошибки в анализах не может быть? Я как-то из больницы выписалась, у меня гемыч был понижен, голова кружилась, в поликлинике местной заставили сразу ещё раз сдать, в итоге - норма. А мне было так же хреново: слабость, головокружение итд.. У нас часто в поликлинике анализы не делают, ставят от балды..

Добавлено: [time]25 мая 2016, 02:59:40[/time]
А "Гематогеном" можно поднять гемоглобин? Часто пониженный гемыч у меня, препараты железа пить не рискую (геморрой).. А питание скудное, в пище не набирается.. Вот думаю, что попить.. Головокружение, слабость, усталость замучили..
А у меня не головокружения не было, ни слабости . кстати когда была слабость гемыч был аж 155 , организм мой не поймёшь. А в беременность была анемия 90 всего, так я бегала на 8 месяце на 8 этаж
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #262 : 25 Май 2016, 13:00:19 »

А у меня не головокружения не было, ни слабости .
У меня просто при пониженном гемыче часто давление падает, может, поэтому ещё голова кружится, слабость и всё время спать тянет.. А может, это и от ВСД))
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #263 : 25 Май 2016, 13:38:36 »

Не делала, это типа отварить, перекрутить и взбить? Запечь?
НЕ совсем. Это типа перекрутить, взбить, запечь. Посмотрите в интернете, там куча рецептов печеночного суфле. Я делаю по способу сырое перекручиваю, потом запекаю. Не отвариваю сначала. Так нежнее получается.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #264 : 25 Май 2016, 20:22:44 »

Ферум лек 5 уколов в мягкое место поднял за неделю гемыч на 20 единиц. На кишечнике не отразилось
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #265 : 05 Июнь 2016, 12:18:05 »

Съела на днях "Гематоген", после него реально прямо немного сил прибавилось, бодрости, головокружение чуть поменьше стало.. НО что началось с животом, ужас, весь взудлся, дикое урчание, Д, и слизь.. С одной штуки, то ли это на то, что намешано там ( консерванты всякие итд), то ли на альбумин этот.. Наверное, лучше поднимать гемоглобин едой, но вот возможно ли это? Кому какие продукты Реально помогают поднять гемыч?
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #266 : 05 Июнь 2016, 15:37:11 »

Съела на днях "Гематоген", после него реально прямо немного сил прибавилось, бодрости, головокружение чуть поменьше стало.. НО что началось с животом, ужас, весь взудлся, дикое урчание, Д, и слизь.. С одной штуки, то ли это на то, что намешано там ( консерванты всякие итд), то ли на альбумин этот.. Наверное, лучше поднимать гемоглобин едой, но вот возможно ли это? Кому какие продукты Реально помогают поднять гемыч?
для меня гематоген слишком сладкий
Записан

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #267 : 05 Июнь 2016, 15:58:13 »

А у меня год назад гликированный гемоглобин был приближен к высокому, но в норме, что он показывает вообще ?
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #268 : 05 Июнь 2016, 18:48:45 »

Кому какие продукты Реально помогают поднять гемыч?
Суфле из печени, гречка, исключить кофе в любом виде и ограничить чай.  Вообще,я читала, что печень все это продуцирует. Вообще это уникальный орган, он контролирует чего в организме мало и чего много, проводит баланс. Я смотрела передачу про это. Если печень хорошо работает, то гемоглобин будет в норме даже при скудном питании до поры до времени.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #269 : 29 Август 2016, 20:10:33 »

На нескольких форумах в темах про анемию увидела положительные отзывы о каком-то "Гемобине". Кто-нибудь вообще такое слышал или принимал, может?)

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 54.