«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Субфебрильная температура при СРК  (Прочитано 95423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

Модератор!
Субфебрильная температура (субфебрильная лихорадка) — повышение температуры тела до 37-38°C. Наблюдается при многих заболеваниях, в частности, может свидетельствовать о вялотекущем воспалительном процессе.

Субфебрильная температура может наблюдаться при следующих заболеваниях: простуде, хроническом тонзиллите, очаговой пневмонии, туберкулезе[1], соматоформной вегетативной дисфункции сердца и сердечно-сосудистой системы, пиелонефрите, язвенном колите, болезни Крона, болезни Уипла, остром гепатите, цитомегаловирусе, герпесе, псориазе, токсоплазмозе, тифы, бруцелёз, также может быть вызвана паразитами, дисфункцией щитовидной железы, вирусом Эпштейн-Барр (мононуклеоз)[2].

Стойкая субфебрильная температура часто наблюдается у женщин в период климакса[3].

Субфебрильная температура может быть единственным проявлением гипертиреоза в его начальных стадиях[3]. Субфебрильная температура также наблюдается при термоневрозе, после получения дозы ионизирующего излучения величиной от 2 до 4 Гр.
А также:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку






У кого-нибудь протекает СРК с хр.субферилитетом(темпаратура тела до 37.5)? У меня вот темп. 37, во второй фазе менструального цикла доходит бывает до 37.5 ohmy Может это у женщин так больше происходит scratch. Врачи не знают от чего, ссылаются на нервную природу huh
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 19:59:05 от Академик »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #1 : 11 Январь 2008, 20:57:12 »

Наверное я под эту темку подпадаю.Много лет была температура 37.1 и в крови эозинофилия.
Проверяли на все,в том числе и на туберкулез,ничего не нашли...Сказали,что где то в организме идет воспалительный процесс,а где-мы не знаем!Данных маловато,подождем,пока пышным цветом расцветет... :o
Очаровательно звучит,не правда ли?Стоит ли говорить,что я долгое время ,просыпаясь по утрам,с испугом к себе прислушивалась:как оно там,не расцвело?Обошлось,уже примерно 3года температура нормальная,все само устаканилось... wink
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #2 : 11 Январь 2008, 21:51:22 »

Это наверное у тебя аллергия какая-то была (эозинофилы говорят о ней). scratch Надеюсь у меня тоже все устаканится yes2. Может когда заберемению...хотя тажа температура осуществлению этому может и мешает.. huh
Хочу к лору сходить иногда миндалина меня беспокоит, пробки образуются. Может фишка в этом. Почти год уже с температурой хожу, врачи разводят руками, говорят неврогенное типа - не обращай  внимание... :(
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #3 : 11 Январь 2008, 22:02:22 »

Вряд ли пробки в миндалинах причина субфебрилитета,у меня хр.тонзиллит,постоянно промывала миндалины,температура  была постоянной,независимо от обострения.По идее ,температура 37.5 должна быть при сильном воспалении миндалины,когда и глотать не можешь.Насчет аллергии это и ежику понятно что есть,но пробы ничего не показали.Я думаю,что у меня та же история что у Вики(см.тему"Непрогрессирующее заболевание СРК"). :(
 
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #4 : 11 Январь 2008, 22:16:18 »

Да, почитала я про Викторию. СРК - это загадка, ничего не скажешь :o. У меня вот и язык опухает и прыщи до сих пор выскакивают. с волосами проблеы, а анализы - более или менее нормальные... no
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #5 : 11 Январь 2008, 22:38:32 »

Прыщи и проблемы с волосами-признаки больного кишечника!Мне удается сохранять хороший цвет лица только ценой титанических усилий,кожа одновременно жирная и чувствительная,и с волосами та же бяка:корни жирные,кончики сухие. >:DИ ничего нельзя сделать,только симптоматический уход,ведь устранить главную причину пока не представляется возможным. :(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #6 : 13 Май 2010, 21:45:02 »

denis,у меня субфебрильная температура уже лет 5,может больше,поднимается, обычно, через некоторое время после пробуждения,к вечеру обычно падает до 36,6, 36,7,точная причина не установлена,подозрение было на щитовидную железу.. Живот тогда еще так не беспокоил..
А похудение свое связываю все-таки с нервами+постоянный страх кушать,особенно вне дома,в гостях,переход на диету..

« Последнее редактирование: 14 Май 2010, 09:46:56 от Умся »
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #7 : 13 Май 2010, 22:57:03 »

ого 5 лет, и как ничего не находят, привыкли? у меня я заметил поднимается в обед и до вечера, вечером и если днем посплю температуры нет. 37-37,3. както похожая картина была 4 месяца. прошло само. сейчас снова начались проблемы с кишечником из-за стреса скорей всего (срк надеюсь)) и появилась такая температура.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #8 : 13 Май 2010, 23:37:09 »

У меня частенько бывает температура и еще озноб и вес не набирается особо, за год как похудела на 11 кг, набрать не получается, а диагноз срк.
Записан

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #9 : 13 Май 2010, 23:48:22 »

а частенько это как примерно? делали колоноскопию?
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #10 : 14 Май 2010, 00:15:26 »

у меня кстать тоже, почти всю зиму держалась 37.2, оказалось горло красное и давало темпер, хотя особо не болело, но язык белый был.. вылечил... хотя мне кажется что темпер иногда бывает повышен, но лучше не заморачиватся.. точно знаю что от сидения за компом, от стресса и нервов повышается
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #11 : 14 Май 2010, 00:19:27 »

да был и стресс, в итоге температура, головная боль, срк или чтото с кишечником. периодически несколько раз в год бывают срывы. бурление и т д. колоноскопию правда не делал. так что до конца я конечно не знаю что же там у меня. и есть свои загоны и по этому мало ли что. иригоскопия показала долихосигму
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #12 : 14 Май 2010, 02:20:11 »

denis, да буквально колоно делала 3 недели назад и гастро, ничего не нашли вообще. Сказали абсолютно здоровый жкт, гастрита даже нет. Поставили срк. Стаж уже почти 2 года(( Собираюсь к психотерапевту идти... так как собственно ничего не остается...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #13 : 14 Май 2010, 13:19:46 »

При депрессиях и неврозах температура может подниматься до 37 с небольшим. У меня так было. Но нужно исключить все варианты.
Есть еще такое понятие как термоневроз.
Записан

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #14 : 14 Май 2010, 14:46:59 »

кровь хорошая, остается только колоноскопия

Добавлено: 14 Май 2010, 13:48:17
кстати интересно, температура поднимается именно днем. к ночи спадает до нормальной
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 54.