«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 346989 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #345 : 10 Июль 2011, 11:58:10 »

а сколько у вас ремиссия длилась?
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #346 : 10 Июль 2011, 12:35:35 »

Вам прописали АДы даже не сделав ректоскопию? Мдаа
АДы мне прописал ПТ не по причине СРК, а потому что у меня невроз.

а сколько у вас ремиссия длилась?
Про жкт не вспоминал более полугода, если только так, по мелочи
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #347 : 10 Июль 2011, 12:46:54 »

Tiger!
По признакам это сигмоидит+ дисбактериоз - у меня все также было - почти один в один, сейчас стараюсь, насколько можно, справиться своими силами, и это у меня даже получается, а во вторник еду к врачу.)))
Насчет огурчиков и овощей - вот сама заметила, что можно, (именно сочные - огурцы, помидоры), но при этом надо снимать с них шкурку. А вот твердые овощи, богатые клетчаткой - капусту, редиску - незя. Также зелень нежелательно.

Добавлено: 10 Июль 2011, 13:06:52
Tiger!
А какой вообще диагноз Вам до этого ставили? Какие обследования проходили? (как я поняла - такие проблемы были и раньше?)
« Последнее редактирование: 10 Июль 2011, 13:06:52 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #348 : 10 Июль 2011, 13:07:19 »

Tiger!
По признакам это сигмоидит+ дисбактериоз - у меня все также было - почти один в один

Вот я сейчас поел, какое то нытье стоит и все, я даже понять не могу где ноет, или слева или справа. Отрыжка периодами. Что интересно, язык почти без налета, немного на корне, а так розовенький. Но чувствую себя гадко, тяжесть какая то в вперемешку с небольшим подташниванием что ли, но не до рвоты. Меня настораживает что сегодня 4й день а у меня все на одном уровне. Ведь УЗИ проходил 3 месяца назад, там навряд ли что поменялось.
Сколько у тебя по времени длится такое? Чем спасаешься?
Сколько ФГС делал в жизни, всегда был диагноз - поверхностный рефлюкс гастрит. На уровне УЗИ брюшной полости все нормально, щитовидка тоже без изменений
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #349 : 10 Июль 2011, 13:21:00 »

а сам кишечник вам не проверяли?
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #350 : 10 Июль 2011, 13:22:59 »

Последнее время я очень сильно подозреваю, что рефлюкс как одна из причин всех бед. Кстати я уже как дней 10 сижу на фосфалюгеле и проблем со стулом нет! Утром позывов почти нет. Могу сходить в Т. и вечером. Может кто с рефлюксом тоже захочет попробовать?
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #351 : 10 Июль 2011, 13:25:36 »

а сам кишечник вам не проверяли?
Только делали обзорное узи размеров кишечника, его перистальтике и лимфоузлов в животе, все нормально было. На колоно или ректоманоскопию я не могу решиться, не дает мой невроз
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #352 : 10 Июль 2011, 13:28:15 »

Tiger!
Если причиной является гастрит, то на первое место выходят боль в желудке, изжога,
(они у Вас есть), если проблемы с кишечником - дисбак, колит, сигмоидит, то метеоризм (при этом оч. характерна задержка газов и боль из-за этого), поносы и запоры. Нытье, боль не имеет четкой локализации. Кстати, из-за дискинезии кишечника, М, ВТОРИЧНО могут возникнуть и проблемы с желудком.
Вобщем, тут чтобы разобраться, нужно вспомнить - с чего именно все началось - с желудка (тошнота, отрыжка) или всеже с кишечника (З, Д, невозможность избавиться от газов), и какие проблемы были раньше.
О себе, допустим, знаю, что у меня лично все проблемы начинаются с кишечника, а желудок при этом может страдать вторично. Но у меня все проблемы возникли из-за злоупотребления А/б и нестероидными противовоспалительными, причем вторые применяла ректально))), так что - тоже понятно - откуда чего. Поверхностный гастрит у меня тоже находили, но лет 10 назад, а сейчас симптомог гастрита нет.

Добавлено: 10 Июль 2011, 13:30:09
Что с этим делала - об этом писала здесь:
http://forum.srk.su/index.php?topic=23.1545
Но в Вашем случае надо выяснять причину - как минимум - анализ на дисбактериоз и РРС неплохо бы сделать.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #353 : 10 Июль 2011, 13:35:15 »

Tiger, а вы делали узи с подготовкой или без?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #354 : 10 Июль 2011, 13:35:31 »

Только делали обзорное узи размеров кишечника, его перистальтике и лимфоузлов в животе, все нормально было. На колоно или ректоманоскопию я не могу решиться, не дает мой невроз
Tiger!
А расскажите, плиз - как делают обзорное УЗИ кишечника? Нужно ли перед этим чиститься (Фортранс)? Смотрят тонкий, толстый кишечник или все вместе? Накачивают ли при этом кишечник водой (через клизму)? И что Вам сказали на УЗИ кишечника.
По поводу РРС - во втрник еду на это исследование. Сделаю - отпишусь - так ли уж это страшно. :-[
« Последнее редактирование: 10 Июль 2011, 14:03:07 от Laura »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #355 : 10 Июль 2011, 13:41:01 »

Yano4k@ -,
все началось в среду после того, как я поздно поужинал, задержался на работе, да и нервишек много было истрачено и сил. Пришел в десятом часу домой, наелся с голодухи, после чего начались газы, бурления в кишечнике, в общем, пронесло в прямом смысле этого слова! Ночь спал нормально, пришел в четверг домой, пообедал, и к вечеру уже стало поднывать. Спал плохо, не давало нытье. В пятницу весь день на работе как зомби, еще и к хирургу ходил в пятницу, перенервничал. В конечно итоге все навалилось и имею сейчас то что описывал. Вчера плохо засыпал, но как уснул спал всю ночь не просыпаясь. Утром проснулся, не болит, но как подумал об этом, начало возвращаться. Сейчас временами тоже отпускает, а бывает что наваливается и просто достает своим монотонным нытьем.
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #356 : 10 Июль 2011, 13:47:44 »

Yano4k@, мне делали УЗИ кишечника без подготовки, сказали всё нормально, но кишечник опущен. Но, по судите сами, что можно увидеть на неочищенном кишечнике? как ожно даже оценивать его толщину, когда он растянут содержимым?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #357 : 10 Июль 2011, 13:47:53 »

Tiger!
А ферменты и другие желудочные лекарства (Омез, например) - не пробовали? Если они помогают - то это просто м.б. несварение от перегрузки желудка - это пройдет, надо только немного пособлюдать диету. Если же - колит, сигмоидит, дисбак - то ферменты и др. желудочные уже не помогут....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #358 : 10 Июль 2011, 13:48:57 »

Я ходил на УЗИ к знакомой женщине, она в прошлом прекрасный терапевт, сейчас делает узи в частном центре. Я пошел делать УЗИ брюшной полости, рассказал что беспокоит, она предложила мне сделать обзор кишечника (делала бесплатно! не подумайте что деньги выкачивала), спец-датчики видят размеры кишечника, его перистальтику, ну и можно посмотреть лимфоузлы в животе. По этим признакам уже можно предположить что с кишечником никаких грубых патологий нет. Т.к. размеры нормальные. Конечно, УЗИ это не эндоскоп, им внутри кишки не посмотришь, но кое-какое представление иметь можно. Я еще думаю все зависит от специалиста, кто-то может скажет что нельзя, а она мне даже желудок на УЗИ показывала, его стенки, его видно! Т.к. орган полый, можно только посмотреть его стенку в срезе. УЗИ приходил делать на тощак, кишечник не чистил, т.к. было предложено попутно его посмотреть
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #359 : 10 Июль 2011, 13:49:05 »

Цитировать
На колоно или ректоманоскопию я не могу решиться, не дает мой невроз
Тут все когда то не могли решиться. Это нормально. Сейчас столько седайций, наркозов и тд. Да хоть ирриго накрайняк.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.418 секунд. Запросов: 54.