«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 338717 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #420 : 14 Июль 2011, 09:36:04 »

A может ,Tiger,ваш организм таким образом спасает вас от неумеренного употребения пива,которое приравняли к водке. Сами не заботитесь о себе,так хоть таким образом вас защитят.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #421 : 14 Июль 2011, 10:35:22 »

Уже какое утро подряд, как просыпаешься основательно, охватывает тревога, после чего начинает бурлить, поднывать в животе, метеоризм. Пока находишься во сне и когда только начинаешь просыпаться, так сказать в полудреме еще - такого нет. Видимо у меня на подсознательном уровне это крепко сидит, переживаю за поносы и за то как питаться, да вообще за все то, что происходит с жкт
Ничего странного в этом нет - меня тоже ночью все ОК! Да, нервная система тут оказывает свое действие, и когда ты спишь и расслаблен, то в ЖКТ тоже все более расслаблено. Но причина проблем всеже не в этом!))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #422 : 14 Июль 2011, 11:01:24 »

Уже какое утро подряд, как просыпаешься основательно, охватывает тревога, после чего начинает бурлить, поднывать в животе, метеоризм. Пока находишься во сне и когда только начинаешь просыпаться, так сказать в полудреме еще - такого нет. Видимо у меня на подсознательном уровне это крепко сидит, переживаю за поносы и за то как питаться, да вообще за все то, что происходит с жкт
Ничего странного в этом нет - меня тоже ночью все ОК! Да, нервная система тут оказывает свое действие, и когда ты спишь и расслаблен, то в ЖКТ тоже все более расслаблено. Но причина проблем всеже не в этом!))))
А в чем же тогда? В голове?
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #423 : 14 Июль 2011, 11:09:26 »

Да нет же!!! Причина - в нарушениях со стороны ЖКТ. А голова может только слегка УВЕЛИЧИВАТЬ симптомы, но не является их ПРИЧИНОЙ. Кстати, прошла вот обследование и воспаление (хр. проктосигмиодит) подтвердился!!! :( Еще раз доказывает, что ни какой ни с головой проблемы.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #424 : 14 Июль 2011, 15:03:40 »

Как можно уменьшить дискомфорт в течение всего дня в виде небольшого нытья и спазмов, которые возникают в основном после еды. Кстати, поешь к примеру уху, и потом отрыгается ей до следующей еды. Может я один тут такой, у которого в течение дня вот такие заморочки присутствуют? Еще сухость во рту стоит :(
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #425 : 14 Июль 2011, 16:33:21 »

.Кстати, поешь к примеру уху, и потом отрыгается ей до следующей еды.
Это рефлюкс, у меня тоже отрыжка... Лечится дюспатлином и магния попейте.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #426 : 14 Июль 2011, 16:42:12 »

Как можно уменьшить дискомфорт в течение всего дня в виде небольшого нытья и спазмов, которые возникают в основном после еды.  Еще сухость во рту стоит :(
Сухость во рту - это из-за желчного. Вам нужно обследовать желчный. Возможно, придеться все время принимать желчегонные.
От спазмов - тут все очень индивидуально. На меня, например, очень мало какие спазмолитики действуют - в полной мере только препараты красавки. А более-менее нормализует моторику ЖКТ Тримедат - рекомендую.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #427 : 14 Июль 2011, 17:31:38 »

.Кстати, поешь к примеру уху, и потом отрыгается ей до следующей еды.
Это рефлюкс, у меня тоже отрыжка... Лечится дюспатлином и магния попейте.
Ну да, когда мне делали фгс, был диагностирован поверхностный рефлюкс гастрит.
Как можно уменьшить дискомфорт в течение всего дня в виде небольшого нытья и спазмов, которые возникают в основном после еды.  Еще сухость во рту стоит :(
Сухость во рту - это из-за желчного. Вам нужно обследовать желчный. Возможно, придеться все время принимать желчегонные.
От спазмов - тут все очень индивидуально. На меня, например, очень мало какие спазмолитики действуют - в полной мере только препараты красавки. А более-менее нормализует моторику ЖКТ Тримедат - рекомендую.
Ну, когда мне делали 20 марта этого года узи, мне не сказали что с желчным что то не так, единственное, есть функциональный перегиб, но он был всегда.

Т.е. у вас тоже присутствуют такие боли в виде нытья и спазмов разлитого характера, т.е. не поймешь где, в животе и все!?
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #428 : 14 Июль 2011, 17:53:38 »

Да, именно такие боли. Но чаще с левой стороны. Но не так давно у меня , кроме этих были еще жалобы - тенезмы, ложные позывы, Д, выделение слизи во время ложных позывов. Это все оказалось за счет проктосимоидита.
А что насчет перегиба ЖП - так за счет него он и работает хуже! Я вот дано заметила - без желчегонных пищеварение не идет. Принимаю постоянно.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #429 : 15 Июль 2011, 06:10:50 »

Да, именно такие боли. Но чаще с левой стороны. Но не так давно у меня , кроме этих были еще жалобы - тенезмы, ложные позывы, Д, выделение слизи во время ложных позывов. Это все оказалось за счет проктосимоидита.
А что насчет перегиба ЖП - так за счет него он и работает хуже! Я вот дано заметила - без желчегонных пищеварение не идет. Принимаю постоянно.
У меня тоже в основном слева. После сна спустя несколько минут начинается бурление в животе, спазмы, потом отходят газы, начинается отрыжка, присоединяются спазмы и ноющие боли, в течение всего дня это длится, до самого сна. Но-шпа все это безобразие почти не снимает. От всего этого временами дурно немного, даже я бы сказал как аппетит притупляется, а иногда охото жрать, но позволить себе есть все, не можешь. Естественно, настроение подавлено, депрессия, т.к. веселиться при всем этом не особо хочется
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #430 : 15 Июль 2011, 08:45:03 »

Tiger!
Понимаю Вас! Попробуйте желчегонные (Аллахол, Карсил) принимать во время каждой еды. Если это не поможет, то надо обследовать кишечник. Посев какла на дисбактериоз (те более, при дискинезии желчного может быть синдром избыточного бактериального роста). Ирригоскопия, ректороманоскопия (последнее, кстати совсем недавно я проходила - это совсем, ничуть не больно, нашли воспаление - зато хоть тетерь знаю, что это именно ВОСПАЛЕНИЕ, а не какая-то там загадочная вегетативная дисфункция!!!) :) Это очень важно знать - чем болеешь и от чего нужно лечиться!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #431 : 15 Июль 2011, 09:56:58 »

Tiger!
Понимаю Вас! Попробуйте желчегонные (Аллахол, Карсил) принимать во время каждой еды. Если это не поможет, то надо обследовать кишечник. Посев какла на дисбактериоз (те более, при дискинезии желчного может быть синдром избыточного бактериального роста). Ирригоскопия, ректороманоскопия (последнее, кстати совсем недавно я проходила - это совсем, ничуть не больно, нашли воспаление - зато хоть тетерь знаю, что это именно ВОСПАЛЕНИЕ, а не какая-то там загадочная вегетативная дисфункция!!!) :) Это очень важно знать - чем болеешь и от чего нужно лечиться!
Скажите, а у Вас бывает что притупялется аппетит на фоне той муторности, которая возникает в течение всегодня дня в животе? Т.е. к примеру, сухость, в животе дискомфорт, от этого муторно во рту и как небольшое подташнивание что ли, а временами отпускает и все нормально. Еще замечал что зависит от эмоционального состояния
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #432 : 15 Июль 2011, 11:58:35 »

Да, конечно же! При таких проблемах аппетит очень даже снижен, потому и худею сейчас. :(
Причем чем больше дискомфорт и боль в животе, тем более снижен аппетит. Да, от эмоционального состояния это тоже зависит, поскольку стрессы способствуют спазмам и другим нарушениям функционирования ЖКТ.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #433 : 15 Июль 2011, 15:44:48 »

Получается замкнутый круг какой-то, как я в него впрыгнул, даже не заметил, все к одному, стрессы, перегрузки, питание не вовремя. От того что ноет и дискомфорт - плохое настроение, переживания, депрессия, но от этого еще хуже становится
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #434 : 15 Июль 2011, 15:59:31 »

Получается замкнутый круг какой-то, как я в него впрыгнул, даже не заметил, все к одному, стрессы, перегрузки, питание не вовремя. От того что ноет и дискомфорт - плохое настроение, переживания, депрессия, но от этого еще хуже становится

Вывод один - принять свою особенность .. И не париться по этому поводу .. ) Вот у меня все друзья знают , постоянно ржем вместе над этим, когда где то в пробке станем - и я выбегаю ))
главное не париться - и все наладиться )
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 55.