«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 749291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1560 : 20 Февраль 2016, 01:55:56 »

Не так. Если вы не поняли, я комментировал вот это:
с отрубей пердежа не должно быть, они же полезные, чего меня так надуло, от клизмы чтоли
В отрубях же клетчатка, от нее и раздуло!
Сравните эти утверждения и сделайте выводы. Почувствуйте насколько они спорны и по отдельности, а тем более вместе. Потом еще раз прочитайте мое сообщение, от которго вас сдуру пробомбило.

Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1561 : 20 Февраль 2016, 04:19:41 »

Там вы Анчиком меня связали, а тут с Апрелей. Где правда?
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1562 : 20 Февраль 2016, 04:35:36 »

Сами придумали или кто посказал ?
а вы как думаете ? Сама сижу диагнозы сочиняю? Просвещайтесь Поделитесь статьей: Спастический колит, наряду с ожирением, аллергией и гипертонической болезнью, относят к так называемым болезням цивилизации, которые обусловлены неправильным питанием и нездоровым образом жизни. Спастический колит, часто называемый врачами синдромом раздраженного кишечника, – это заболевание, при котором наблюдается хронический воспалительный процесс в слизистой оболочке толстого кишечника, в результате чего возникает определенная симптоматика. Заболевание в большинстве случаев развивается в молодом возрасте, женщины болеют им чаще, чем мужчины. Точная причина заболевания в настоящее время не установлена, но выделяют ряд факторов, способствующих появлению симптомов спастического колита. Чаще всего болезнь возникает после перенесенного ранее гастроэнтерита, постоянного употребления грубой и некачественной пищи, газированных напитков, крепкого кофе и алкоголя. Симптомы колита усиливаются в результате недосыпания, психоэмоциональных потрясений, конфликтов, во время менструации у женщин. Симптомы спастического колита Основной диагностический критерий этого заболевания – приступообразная боль в животе (больные часто характеризуют ее как спазм), которая проходит после акта дефекации. Следует отметить, что болевой синдром никогда не возникает во время ночного сна. Изменение частоты стула может выражаться как в виде запоров (дефекация менее 3 раз в неделю), так и в виде диареи (стул чаще 3 раз в день), которые могут сменять друг друга. Метеоризм (вздутие живота в результате повышенного газообразования), урчание в животе. Изменение консистенции и формы стула (фрагментированный, жидкий, плотный). Во время дефекации вместе с калом может выделяться слизь. После стула больные могут жаловаться на ощущение неполного опорожнения кишечника. Иногда пациентов беспокоят ложные позывы к дефекации. При спастическом колите никогда не бывает лихорадки, снижения массы тела и примеси крови в стуле. Этот диагноз устанавливается в том случае, если описанные выше симптомы беспокоят пациента больше 3 месяцев в году, но другой причины их появления выявить не удалось. Для дифференциальной диагностики больным проводится обследование, включающее анализы крови, мочи, кала, УЗИ органов брюшной полости, фиброгастродуоденоскопия, колоноскопия и др.

Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 20 Февраль 2016, 04:40:05
А ещё могу фотку живота своего скинуть , спать не сможете или фотки с больницы во время обострения и жутких спазмов
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1563 : 20 Февраль 2016, 12:20:50 »

Ольга,
апрель написала, что у нее надуло живот, упомянула про отруби, но открестилась от них, заявив, что они полезные (спорная полезность, но ела их она, а не я, так что ей виднее. Возможно, что именно те, которые она ела, именно при ее состоянии на 100% полезные)

Тут появляетесь вы и с ходу определяете причину ее вздутия - отруби. Уже смешно.
Потом вы пишете всем известное суждение об отрубях, но в своей интерпретации.
Да отруби содержат клетчатку, да они впитывают и увеличивают в объеме кишечное содержимое. Но чтоб метеоризм, да еще прям раздувают ? Я такого не встречал ни у других, ни у себя.
Может вы где-то и слышали, что раздувает. Вот я и спросил откуда дровишки ?

Анчик,
спасибо за адекватный ответ.
Вопросы остались, но подозреваю, что вы не настроены на продолжение этого разговора со мной.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1564 : 20 Февраль 2016, 12:50:54 »

У меня от отрубей такое странное состояние начиналось, кишки спирало и вздувало. Может конечно и совпадение, но всегда после приема их начиналось обострение вздутия и болей
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1565 : 20 Февраль 2016, 12:53:01 »

они могут раздражать ЖКТ
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1566 : 20 Февраль 2016, 13:28:49 »



Анчик,
спасибо за адекватный ответ.
Вопросы остались, но подозреваю, что вы не настроены на продолжение этого разговора со мной.   

Спрашивайте, без проблем, отвечу на все вопросы . Мы же тут для этого собрались
[/quote]
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1567 : 20 Февраль 2016, 13:45:05 »

Сегодня все утро пержу, сил нет моих) на работе каждые пять минут и меньше бегаю в туалет пукнуть))) хорошо что газы выходят, если нет то боли начинаются
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1568 : 20 Февраль 2016, 13:49:37 »

Оля, а ты ОК никогда не пила случайно?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1569 : 20 Февраль 2016, 13:56:23 »

Анчик, очень много вопросов получится. Раз вы уверовали в спастческий колит, значит у вас есть на это причины.
У меня, наверное, что то другое. Из приведенной статьи у меня есть только метеоризм, поэтому врятли у нас  будет продуктивное взаимопонмание.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1570 : 20 Февраль 2016, 13:59:11 »

Оля, а ты ОК никогда не пила случайно?
Нет ни разу
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1571 : 20 Февраль 2016, 14:21:54 »

Помню, Катушок говорил, что ему отруби помогли
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1572 : 20 Февраль 2016, 22:34:16 »

Анчик, очень много вопросов получится. Раз вы уверовали в спастческий колит, значит у вас есть на это причины.
У меня, наверное, что то другое. Из приведенной статьи у меня есть только метеоризм, поэтому врятли у нас  будет продуктивное взаимопонмание.
спастический колит это только один из поставленных диагнозов. У меня ещё и куча других, рефлюкс эзофагит, панкреатит, гепатоз печени, грыжа, кардиоспазм, сахарный диабет.. Один из симптомов вздутый живот. Так что ответить могу на много вопросов
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1573 : 21 Февраль 2016, 01:32:07 »

отруби помогли
Да, это был прорыв. После первого курса отрубей у меня исчезли тенезмы.
Последующие курсы добавили немного комфорта в ЖКТ, но кардинальных изменений больше не было.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1574 : 22 Февраль 2016, 00:48:27 »

Однако при употреблении клетчатки в больших количествах могут быть и побочные эффекты. Чтобы этого избежать, необходимо принимать в пищу отруби правильно. Неприемлемо чрезмерное употребление их количества. Передозировка может вызвать неприятные ощущения, такие как боли в желудке, вздутие живота, сильное газовыделение, тошноту, понос либо рвоту.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.481 секунд. Запросов: 54.