«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 782910 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: причины метеоризма
« Ответ #690 : 01 Март 2011, 12:29:37 »




Упражнение для  сжатия брюшной полости(помогает избавиться от М)
Лежа на спине, подтяните бедра к туловищу, обхватив ноги обеими руками. Задержитесь в этой позе на 2-3 минуты. Желательно повторить упражнение 3-4 раза в течение дня. :)                   
Ну это не сложно, попробуем yes yes yes
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

lali20

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: причины метеоризма
« Ответ #691 : 03 Март 2011, 00:25:39 »

кстати да. я пробовала бодифлексом заниматься и после двух недель ежедневного утреннего бодифлекса м конкретно уменьшился. но силы воли не хватило и я тогда забросила (это летом было). упражнения действительно улучшают моторику.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: причины метеоризма
« Ответ #692 : 03 Март 2011, 16:04:55 »

Я всё время делаю это упражнение и другие.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: причины метеоризма
« Ответ #693 : 10 Март 2011, 22:19:31 »

добрый вечер.давно читаю вас.М.мучил давно,жить не хотелось.помог препарат "фосфоглив", пропила его где-то месяц,пила для печени,считается,что он лучше эссенциале. сама не заметила,как избавилась от М. самой не верится. пить его можно до 3х месяцев.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: причины метеоризма
« Ответ #694 : 10 Март 2011, 23:06:46 »

сама не заметила,как избавилась от М. самой не верится. пить его можно до 3х месяцев.
Верю. Самой помогают гепатопротекторы от М, но только на время приема. :(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: причины метеоризма
« Ответ #695 : 11 Март 2011, 07:00:51 »

Да, кстати. У меня от карсила М уменьшается. Гепатопротекторы иногда имеют спазмолитический эффект. Карсил им точно обладает.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 11 Март 2011, 09:14:14 от stud89 »
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: причины метеоризма
« Ответ #696 : 13 Март 2011, 11:58:50 »

Не ел свеклу уже очень давно. Сегодня проснулся, съел немного отрубей со вкусом свеклы запивая персиковым соком. И прямо через минуту после начала еды начали отходить газы с ароматом свеклы. Через час сходил в туалет без каких-либо намеков на свекольный запах.
Получается запах съедаемой пищи моментом проходит через весь ЖКТ и выходит наружу.
Я вижу два варианта:
То ли газы образовались в желудке из-за свеклы и тут же помчались к выходу.
То ли запах свеклы помчался к выходу прихватывая с собой встретившиеся по дороге застарелые газы.

Почему вообще запах так быстро вышел ? Сфинктеры ведь на то и сфинктеры чтоб и еду и запахи выпускать только тогда когда это нужно. Получается от приема пищи сфинктеры начинают лихорадочно открываться-закрываться ?
Как это еще можно объяснить ?
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

insanecozofthat

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: причины метеоризма
« Ответ #697 : 17 Июнь 2011, 23:57:58 »

уже и не знаю, в какой теме спрашивать, ну вроде как причина...
у кого-нибудь УЗИ показывало деформацию желчного пузыря S-образную? как диагноз: дискинезия по гипомоторному типу. Это единственное в моем организме, что может давать такое раздувание... все остальное в норме вроде бы
Записан
Господи, когда же наступит этот день?...........................................

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #698 : 18 Июнь 2011, 00:20:32 »

Повторюсь и тут, чтоб  все входящие тоже думали.
Наткнулся тут на одну болезнь: называется вирусный перитонит. Это болезнь кошек приводящая  к их гибели. а вот первейшим признаком её является вздутый живот.
Вирусы вызывают разного рода энтериты: вот чего пишут здесь.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
"Независимо от этиологического фактора вирусные энтериты и гастроэнтериты протекают по осмотическому типу диареи. В основе «пускового» механизма диареи и инфекционного процесса лежит дисахаридазная (главным образом лактазная) недостаточность, развивающаяся в результате репликации вирусов в эпителиальных клетках тонкого кишечника. В результате ферментопатии нерасщепленные углеводы (дисахариды) не всасываются, накапливаются в просвете кишечника и, обладая высокой осмотической активностью, препятствуют всасыванию воды из кишечника. Под влиянием микрофлоры дисахариды подвергаются брожению, сопровождающемуся образованием большого количества газа (бродильной диспепсии – метеоризма). Повышенное газообразование способствует появлению болевого синдрома и ускоренной перистальтики кишечника – «водянистой» диареи. Тяжесть и исход заболевания зависит от наличия и выраженности токсикоза и эксикоза."
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: причины метеоризма
« Ответ #699 : 18 Июнь 2011, 04:06:53 »

Наткнулся тут на одну болезнь: называется вирусный перитонит. Это болезнь кошек приводящая  к их гибели. а вот первейшим признаком её является вздутый живот.
Вот у знакомой собачка до того, как умерла, тоже со вздутым животом ходила, и я тогда подумала...::) Молодец, Бой.
Записан

insanecozofthat

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: причины метеоризма
« Ответ #700 : 21 Июнь 2011, 23:56:58 »

я наверное глупый вопрос задала... что-то никто не откликается

Boy, а она человеку передается? а то у меня тоже кошка есть...
Записан
Господи, когда же наступит этот день?...........................................

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: причины метеоризма
« Ответ #701 : 22 Июнь 2011, 00:22:25 »

insanecozofthat. Да у многих он перекручен. Остеопаты(мануальная терапия живота) уверяют что могут раскрутить.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: причины метеоризма
« Ответ #702 : 22 Июнь 2011, 01:06:42 »

бля, меня достал М, и совсем же без запаха, но стооооооооооооолько их копится. уже второй день. надо наладить питание. а в отпуске это так сложно
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

insanecozofthat

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: причины метеоризма
« Ответ #703 : 22 Июнь 2011, 19:35:45 »

я тоже думаю, что у многих, но не у всех же, наверное, это дает такой сбой в работе ЖКТ// мне просто интересно, насколько сильно влияние данного факта на сложившуюся ситуацию
с другой стороны, у меня не всегда так было

мне один "грамотный" терапевт сказала, что желч.пузырь просто набрал критическую массу, а толчком к этому что-то могло послужить (несколько вариантов) и единственное спасение - это как-то подстроиться под него за счет диеты и питания по часам главным образом...

вот уж не знаю....
Записан
Господи, когда же наступит этот день?...........................................

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: причины метеоризма
« Ответ #704 : 22 Июнь 2011, 20:38:17 »

Вот мне тоже кажется, что моему ЖП просто надоели мои выходки, ну и моим кишечным палкам.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.55 секунд. Запросов: 55.