«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Полиоксидоний  (Прочитано 13841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

РыбарьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Полиоксидоний
« : 26 Ноябрь 2011, 05:11:59 »

Фармакологическое действие
Иммуномодулирующий препарат. Повышает резистентность организма в отношении локальных и генерализованных инфекций. Основой механизма иммуномодулирующего действия Полиоксидония является прямое воздействие на фагоцитирующие клетки и естественные киллеры, а также стимуляция антителообразования.
Восстанавливает иммунные реакции при вторичных иммунодефицитных состояниях, вызванных различными инфекциями, травмами, ожогами, злокачественными новообразованиями, осложнениями после хирургических операций, применением химиотерапевтических средств, в том числе цитостатиков, стероидных гормонов.
Наряду с иммуномодулирующим действием Полиоксидоний обладает выраженной детоксикационной активностью, которая определяется структурой и высокомолекулярной природой препарата. Повышает устойчивость мембран клеток к цитотоксическому действию лекарственных препаратов и химических веществ, снижает их токсичность.
Применение Полиоксидония в комплексной терапии позволяет повысить эффективность и сократить продолжительность лечения, значительно уменьшить необходимость применения антибиотиков, бронхолитиков, ГКС, увеличить период ремиссии.
Препарат хорошо переносится, не обладает митогенной, поликлональной активностью, антигенными свойствами, не оказывает аллергизирующего, мутагенного, эмбриотоксического, тератогенного и канцерогенного действия.

Фармакокинетика
Всасывание
Биодоступность препарата в форме раствора для инъекций и местного применения составляет 89%. После в/м введения время достижения Cmax в плазме крови составляет 40 минут.
Биодоступность Полиоксидония в форме суппозиториев высокая. Cmax в плазме крови после ректального введения достигается через 1 ч.
Распределение
Быстро распределяется во всех органах и тканях. Период полураспределения в организме при в/в введении составляет 25 мин.
Выведение
T1/2 (b-фаза) при в/в введении составляет 25.4 ч, при в/м введении - 36.2 ч; при ректальном введении в форме суппозиториев T1/2 (a-фаза) составляет около 30 мин, T1/2 (b-фаза) - 36.2 ч.
В организме препарат гидролизуется до олигомеров, которые выводятся преимущественно почками.

Показания

Таблетки.
У взрослых и подростков старше 12 лет
В составе комплексной терапии:
 -  острые и хронические воспалительные рецидивирующие бактериальные, вирусные и грибковые инфекции ротовой полости, околоносовых пазух, верхних дыхательных путей, внутреннего и среднего уха.
У группы иммунокомпрометированных подростков и взрослых в виде монотерапии (сублингвально):
 - профилактика гриппа и других острых респираторных инфекций в предэпидемический период.

Раствор для инъекций и местного применения
Взрослые
В составе комплексной терапии:
   – хронические рецидивирующие воспалительные заболевания любой этиологии, не поддающиеся стандартной терапии, как в стадии обострения, так и в стадии ремиссии;
   – ревматоидный артрит при длительном лечении иммунодепрессантами;
   – ревматоидный артрит, осложненный ОРЗ или ОРВИ;
   – острые и хронические вирусные и бактериальные инфекции (в т.ч. урогенитальные инфекционно-воспалительные заболевания);
   – туберкулез;
   – острые и хронические аллергические заболевания (в т.ч. поллиноз, бронхиальная астма, атопический дерматит), осложненные хронической рецидивирующей бактериальной и вирусной инфекцией;
   – в процессе и после химио- и лучевой терапии опухолей;
   – для снижения нефро - и гепатотоксического действия лекарственных препаратов;
   – для активации регенераторных процессов (переломы, ожоги, трофические язвы).
В виде монотерапии:
   – для профилактики послеоперационных инфекционных осложнений;
   – для коррекции вторичных иммунодефицитов, возникающих вследствие старения или воздействия неблагоприятных факторов;
   – для профилактики гриппа и ОРЗ.
Дети в возрасте 6 месяцев и старше
В составе комплексной терапии:
   – острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания (в т.ч. ЛОР-органов - синусит, ринит, аденоидит, гипертрофия глоточной миндалины, ОРВИ);
   – острые аллергические и токсико-аллергические состояния;
   – бронхиальная астма, осложненная хроническими инфекциями дыхательной системы;
   – атопический дерматит, осложненный гнойной инфекцией;
   – дисбактериоз кишечника (в сочетании со специфической терапией);
   – реабилитация часто и длительно болеющих детей;
   – профилактика гриппа и ОРЗ.

Суппозитории
Взрослые
В составе комплексной терапии:
  – хронические рецидивирующие воспалительные заболевания любой этиологии, не поддающиеся стандартной терапии, как в стадии обострения, так и в стадии ремиссии;
  – ревматоидный артрит при длительном лечении иммунодепрессантами;
  – ревматоидный артрит, осложненный ОРЗ или ОРВИ;
  – острые и хронические вирусные и бактериальные инфекции (в т.ч. урогенитальные заболевания: простатит, уретрит, цистит, хронический пиелонефрит в латентной стадии и в стадии обострения, хронический сальпингоофорит, эндометрит, кольпит, заболевания, вызванные вирусом папилломы человека, эктопия шейки матки, дисплазия и лейкоплакия шейки матки);
  – различные формы туберкулеза;
  – острые и хронические аллергические заболевания (в т.ч. поллиноз, бронхиальная астма, атопический дерматит), осложненные хронической рецидивирующей бактериальной и вирусной инфекцией;
  – в процессе и после химио- и лучевой терапии опухолей;
  – для снижения нефро - и гепатотоксического действия лекарственных препаратов;
  – для активации регенераторных процессов (переломы, ожоги, трофические язвы);
  – для коррекции вторичных иммунодефицитов, возникающих вследствие старения;
  – для реабилитации часто и длительно болеющих лиц.
В виде монотерапии :
  – для предсезонной профилактики обострений хронических очагов инфекций у лиц пожилого возраста.

Противопоказания
   – беременность (клинический опыт применения отсутствует);
   – индивидуальная повышенная чувствительность к препарату.
С осторожностью: острая почечная недостаточность, детский возраст до 6 месяцев (клинический опыт применения ограничен).

Способ применения и дозы
Дозы и путь введения устанавливает врач в зависимости от диагноза, тяжести течения заболевания, возраста больного.
Таблетки
Перорально   и сублингвально  взрослым в дозах 12 мг или 24 мг, подросткам в дозе 12 мг ежедневно  1, 2  или 3 раза  в сутки,   в зависимости от диагноза   и тяжести заболевания.
Таблетки Полиоксидония применяются за 20-30 мин до еды.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

------------------------------------------------------------------------------

Кто пробывал?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Полиоксидоний
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2011, 10:30:44 »

пробовала...кроме Д ничего особенного не заметила. Мне кажется обычным вифероном можно обойтись
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Полиоксидоний
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2011, 12:33:02 »

Выписывали когда воспаленность горла была, ничего не почуствовал. Да и цена 800 рублей за 10 таблов, при учете что 3 в день много. Пустышка я считаю.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Полиоксидоний
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2011, 14:04:43 »

Срывает мой кишечник в обострение.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Полиоксидоний
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2011, 19:32:30 »

Назначали как-то от гинекологических проблем. Уменьшения воспаления при этом не заметила. А вот когда пила его перед возлияниями, то заметила такой эффект - алкоголь почти перестает действовать, быстро становишься трезвой. как стеклышко.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полиоксидоний
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2011, 19:49:26 »

Детоксикант, видимо.
Записан

РыбарьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Полиоксидоний
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2011, 23:10:06 »

Ок, спасибо всем. Вопрос на пять можно ли Виферон при аутоиммуном тиреоидите.
В свое время говорил с иммунологом он мне советовал как раз полиоксидоний типа безопасно при нем.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Полиоксидоний
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2011, 23:23:26 »

У тебя аутоиммунный тиреоидит? НЕТ, тогда Виферон и др. препараты интерферонов вообще нельзя! Т.к. интерфероны могут вызвать или усилить этот процесс в шитовидке... Полиоксидоний не содержит и нестимулирует интерфероны, потому более безопасен в вашем случае...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

РыбарьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Полиоксидоний
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2011, 00:49:37 »

Да имеет место, были высокие антитела к тиреоперакседазе, сейчас гормоны в норме. Но боюсь навредить.
Прямо и не знаю как быть.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Полиоксидоний
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2011, 08:21:04 »

При наличии высоких антител к щитовидке - препараты интерферонов вообще строго ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!
Рыбарь!
А почему вообще вы решили применять Виферон и вообще иммуномодуляторы?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

РыбарьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Полиоксидоний
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2011, 10:53:45 »

При наличии высоких антител к щитовидке - препараты интерферонов вообще строго ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!
Рыбарь!
А почему вообще вы решили применять Виферон и вообще иммуномодуляторы?

Причины две - у меня у жены по ПЦР был ВЭБ, а у меня высокие антитела. Вторая причина - у меня всегда чуть сниженный иммунитет из-за этого у меня был много лет тонзилит, закончившийся вирусным миокардитом. Потом миндалины я удалил.
У меня есть гипотеза что мои проблемы с колитом вызваны падением иммунитета и на этом фоне подхватом двух дизентерий, которые еще более снизили защитные возможности ЖКТ противостоять инфекции и вылились в обострение хронического колита.
Данные по моему иммунному статусу вы видели они были сделаны после второй дизентерии через месяц.

Кроме того иммунные поражения или вирусные инфекции часто характеризуются аутоиммунными проявлениями. В частотности аутоиммунный тиреоидит является провоцирующим фактором риска для хрон. колита.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Полиоксидоний
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2011, 19:05:11 »


У меня есть гипотеза что мои проблемы с колитом вызваны падением иммунитета
Да, в отношении моих проблем у меня точно такая же гипотеза! yes

Добавлено: 27 Ноябрь 2011, 19:11:03



Данные по моему иммунному статусу вы видели они были сделаны после второй дизентерии через месяц.

Кроме того иммунные поражения или вирусные инфекции часто характеризуются аутоиммунными проявлениями. В частотности аутоиммунный тиреоидит является провоцирующим фактором риска для хрон. колита.

Да, эти данные конеш - не очень - Т-звено у вас ослабленно, но у меня еще хуже - и фагоцитоз нарушен, и Т-звено, и С3 компонент комплимента, и иммуноглобулины М повышены... У вас еще все не так уж и плохо - тем более. если после такой серьезной инфекции... :)
Да, я даже знаю (читала ни раз), что вирусы запускают аутоиммунныереакции... Даже не знаю, что тут можно делать, чтобы исправить ситуацию... по идее - к хорошему иммунологу нужно...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 49.