«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Какие обследования вы посоветуете перед финальным диагнозом СРК  (Прочитано 50071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleks

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

Нашел сайт, теперь с чего начать-то?Я у них год назад сдавал на лямблии сказали положительный (причем сказали, что могли ошибиться, я просто офигел), через неделю пропил антибиотики, сдал кровь у них-отрицательный, потом сдал повторно на лямблии возле Новодевичьего м. там отрицат.
Вроде уже пару дней ничего, только по утрам и в течение дня отрыжка через каждые 30мин... Напрягает сильно. 
PS:температура повышается когда волнуюсь и есть позывы в общ. месте, жутко потею.
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 19:04:49 от Laura »
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!

Aleks 
У вас не СРК. у нас тут у половины форумчан не СРК. Функциональное нарушение органов. Имхо.
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Aleks

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

Как я рад это услышать!Но толку -то... Что сделать, посоветуйте плиз.
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 19:08:46 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

А я не согласна с Саламандрой...
Напрягает сильно. 
PS:температура повышается когда волнуюсь и есть позывы в общ. месте, жутко потею.
Нервишки-то не в порядке.... Алекс, чтобы что-то советовать, надо наверное побольше знать о Вашей проблеме. У нас на форуме есть тема - Моя история СРК, можете ее через поисковик найти, напишите в ней как все началось и т.д. Тогда и поговорим! yes
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 19:26:08 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!

Найдите хорошего врача, успокойтесь и придерживайтесь диеты.  Теперь если у вас есть следующие симтомы: потеря апптетита, чувство жажды, неприятный вкус во рту, ощущение переполнения и давления в подложечной области, отрыжка, тошнота, рвота, понос и повышенная температура. рези- по всему животу или в подложечной области, то
Приготовьте следующий лекарственный сбор. зверобой продырявленный - 10 гр, репешок обыкновенный- 10 гр. подорожник большой-10 гр, мята перечная-20 гр, ромашка аптечная. Принимать по 75 г через час.

Добавлено: 18 Май 2009, 18:32:10
Nicole, после таких симтомов у любого нервы сдадут и всем подряд клеить диагноз СРК не стоит. Это же диагноз исключения. Я вообще считаю, что при СРК не должно быть сопутствующих заболеваний, если они есть, то вначале лечить надо функциональное нарушение органов,а потом психику. Вот если у человека абсолютно все анализы идеальны, то тогда говорим об СРК. Но это мое ИМхо.
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 19:58:52 от Laura »
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405

Aleks   у нас тут у половины форумчан не СРК.
Да... наверное, нас СРКашников действительно ОЧЕНЬ мало...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Саламандра, спорить не хочу, но только СРК относится к функциональным заболеваниям, т.е. у нас нарушена функция пищеварения, почитай главную страницу сайта. Я не спорю с тем, что надо пройти полное обследование, что б не было морфологических изменений со стороны ЖКТ. Ну так Алекс-то прошел эти обследования и ему поставлен был диагноз - СРК, он же не сам себе его придумал! Или что то я не так поняла?
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 21:09:54 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Aleks

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

Прочитал все и ничего не понял.

1. как все начиналось: честно сказать, не помню.
2. мне бы сейчас вылечиться, а не вспоминать.
3. на форуме хотел спросить совета, кто где и как сдавал анализы, где что лечил и помогло ли.

Salamandra, увы аппетит есть, рвоты нет, понос (трудно сказать, мне кажется, просто стул неоформленный).
Что меня очень напрягает: жуткий метеоризм, отрыжка, каждое утро поход в туалет два раза! причем что я заметил: если схожу один раз, то у меня настроение замечательное и чувствую себя лучше. Объяснить сие чудо не могу, скорее всего, пища, что не вышла второй раз, перерабатывается и дает энергию организму. Причем что очень странно: иногда когда я выезжаю на природу, там иногда я не хожу целый день в туалет (1 раз за два дня), для меня это праздник. Самое страшное, что сейчас начало иногда болеть в области простаты.
Да, забыл добавить: с деньгами очень туго, поэтому посоветуйте плиз, какой анализ сдать сначала.
« Последнее редактирование: 23 Май 2009, 13:41:44 от Соня »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Алекс, я думаю ничего серьезного у вас нет. Если с деньгами трудно, то сходите в свою поликлинику, к своему терапевту. У вас же должен быть страховой полис. Терапевт назначит бесплатные анализы. Даже по крови из пальца можно многое сказать.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Aleks

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

Nicole, забыл добавить, 6 раз за месяц- незнаю отчего- у меня резкая боль и позыв к дефекации, и это чаще всего днем, ночью всего 2раза было, пока 2-3раза не схожу- боль только растет.
И блин, почему если я сплю до 12-я не иду в туалет, а если встану в 7.00 сразу бегу и сижу там 30мин. Вот бы я рад был, если это несерьезно.Увы,СРК мне поставили диагнозом при обследовании.Трав пропил кучу,сейчас думаю начать по новой сдавать анализы, я все -таки надеюсь, что это микрофлора кишечника.
« Последнее редактирование: 24 Май 2009, 18:33:08 от Laura »
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

Aleks, а если сходить к психотерапевту и попробовать антидепрессанты - если они уберут эти приступы, значит нервы, если нет, то уже заняться обследованием по полной...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.


И блин, почему если я сплю до 12-я не иду в туалет, а если встану в 7.00 сразу бегу и сижу там 30мин.

Алекс, тоже самое..... мужайтесь, это СРК... в буйном цвете!
« Последнее редактирование: 24 Май 2009, 21:17:43 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Цитировать
И блин, почему если я сплю до 12-я не иду в туалет, а если встану в 7.00 сразу бегу и сижу там 30мин.

Цитировать
Алекс, то же самое..... мужайтесь, это СРК... в буйном цвете!

Почти те же симптомы.... Только если встаю в 6-00, то позывы и жидкий стул начинается часов в 9-00... Я как раз в это время в дороге...
На последнем приеме у действительно толкового гастроэнтеролога, по результатам анализов и обследований диагноз такой: колит, дисбиоз, нарушение моторики толстой кишки....
Назначенные препараты, включая ТРИМЕДАТ, принесли уже некое облегчение....
За прошлую неделю только один день утром были позывы... Выпил по привычке одну таблетку имодиума...И все прошло..
Буду далее следовать указаниям врача....
« Последнее редактирование: 25 Май 2009, 06:52:01 от Соня »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Цитировать
колит, дисбиоз, нарушение моторики толстой кишки
Колит - это не диагноз. (какой колит? их дофига. например слизистый колит = СРК)
Дисбиоз - это тоже не диагноз (см. мой пост в разделе "Дисбактериоз")
Нарушение моторики - не диагноз (нет такой болезни, нарушение моторики может быть во множестве случаев, чаще неврогенных или эндокринологии)

Вот такой толковый у Вас гастроэнтеролог.
« Последнее редактирование: 25 Май 2009, 01:32:13 от Laura »
Записан
AFK

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Эх Санчик, Санчик.... ты все мне хочешь доказать, что у меня не срк?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 54.