«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Влияют ли хронические заболевания носоглотки, рта, десён или горла на метеоризм?  (Прочитано 69316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

интерфероны как-то уравновешивают иммунитет
Не знаю насчёт равновесия.. Просто для того, чтоб иммунитет разобрался с инфекцией, ему нужны очень специфические антитела, которых ему не хватает.. Так вот интерфероны не помогут "найти", выработать эти НОВЫЕ антитела. Они должно быть наращивают уже имеющиеся антитела, но это всё не то.. Так инфекцию не победить.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

а при кроне надо повышать гуморальный что ли?
По логике - да). Обрати внимание, как Игорь с диагнозом БК добивается улучшений по кишечнику - он вызывает у себя аллергию на коже. А ведь при аллергических реакциях иммунитет "переключается" с клеточного на гуморальный.... Я кстати, в какой-то теме написала ему такую версию - что аллергия - это не отвлечение иммунитета с кишечника на другое место, а "выравнивание" гуморального и клеточного звена, если зашкаливает клеточное...


Добавлено: 26 Февраль 2013, 18:33:44
Просто для того, чтоб иммунитет разобрался с инфекцией, ему нужны очень специфические антитела, которых ему не хватает..
Сомневаюсь, что антител не хватает.... Ведь по Герпесу, ВЭБ и герпесу 6-го типа они у меня наоборот зашкаливают.... если только есть еще какие-нить вирусы, неизвестные науке, и против них не вырабатываются антиттела))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

он вызывает у себя аллергию на коже.
да интересно конечно, но мне сложно будет, я ттт не склонна к аллергиям
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Селеночка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

У меня хронический тонзиллит лет 7 точно. Сначала было не так глобально,а вот в 2010 появился метеор,через несколько мес умотали в больницу с ангиной,в этом году уже 2 раза там побывала,тоже так же с горлом. Но от чего-то мне думается,что не от ангины это всё... Есть же люди с тонзиллитами,но у них никак не выражается СРК.
Записан
Всё проходит. И это пройдет.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

в очередной раз прикусила во сне щеку, теперь болявка по всей длине, спасает от боли болько зуб паста VIVAT, она вообще хороша от стоматитов

вот мне интересно, ведь там же бактерии развиваются на ней, а это не заразно, можно целоваться при стоматитах
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

У меня хронический тонзиллит, но не увязываю это с кишками. Горло очень редко болит. Ромашкой постоянно полощу просто для профилактики. И ещё сама пробки из миндалин удаляю стерильным пинцетом.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Пока заметила вот какой факт:
Как острая ангина, так и кишечная хрень - идут на поправку, если гулять в жаркий солнечный день.... То ли жара так действует, то ли солнечный свет....

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Подскажите плиз адекватные лор-форума, их дофига, но нужен адекватный
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Подскажите плиз адекватные лор-форума, их дофига, но нужен адекватный


зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Не знаю насколько адекватный, но материала много.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Как острая ангина, так и кишечная хрень - идут на поправку, если гулять в жаркий солнечный день.
давно где-то читала, что ультрафиолет оказывает противобактерицидное действие на организм. У меня тоже так. Если есть какие-нибудь высыпания на коже, или ранки незаживающие, стоит позагарать, все пропадает.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Да, где то читала, что надо рот окрывать на солнце, без солнца у меня депрессия.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Если есть какие-нибудь высыпания на коже, или ранки незаживающие, стоит позагарать, все пропадает.
А на кишки никак не действует?....
Подумала - если ВЗК - это МАР - то любой тубик/паратубик солнце должно убивать!))
Многие не Кронпортале пишут об улучшениях по ВЗК в жарком климате.
А может быть и не только МАР, а любую заразу тепло и солнце убивает.... что-то мне так кажется....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А может солнце на гормональную систему влияет. Мисс Икс, Вы кареглазая, вам жара больше подходит.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Нет, на кишки никак не действует.  Благо родной город у моря, есть возможность позагарать. Солнышко мне вообще на многое положительно действует. Даже мелирует немного)))) а на кишки нет. В жару только запах сильнее чувствуется, но оно и из физики понятно.
Что меня сейчас беспокоит, так это уже три недели непрекрашающийся насморк, хотя чувствую, что не болею. Вот сижу и думаю. Это из-за того, что курить на нервах больше стала, или стафиллокок опять взбесился. Хотя одно другому не мешает. Первое даже может провоцировать второе.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)
 

Страница сгенерирована за 0.626 секунд. Запросов: 54.