«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Влияют ли хронические заболевания носоглотки, рта, десён или горла на метеоризм?  (Прочитано 69498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Laura, а реально ли потом добавлять в эту тему голосования?
Ко всем участникам голосования, имеющим хр.заболевания носоглотки и пр.:
Пишут, что "В большей части случаев (приблизительно в 80%) тонзиллит вызывают бетагемолитические стрептококки группы A. Примерно в 18% случаев он может быть вызван стафилококками (самостоятельно - в 8,6% или в комбинации с действием стрептококков- в 9,2%) ". Вопрос: делали ли вы анализ на посев с миндалин (или др. поражённых участков)?
Высевается ли стрептокок и в каком количестве? Делали ли антибиотикограмму, с определением чувствительности. Назначали ли вам антибиотики?
Особенно важно!!! назначали ли вам антибиотики после удаления миндалин, если их удаляли?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Насколько я знаю, при выполнении любых операций по иссчечению или резекции органов, назначают антибиотики.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Насколько я знаю, при выполнении любых операций по иссчечению или резекции органов, назначают антибиотики.
И до и после
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Мне вроде не кололи. Полоскал марганцовкой после удаления. Посевы делали, но  сразу говорили, что вырастет стафилокок(стрептокок) какой-нибудь.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

И до и после
Назначают курс или всего лишь пару таблеток для профилактики острых инфекционных заболеваний?
Мне вроде не кололи. Полоскал марганцовкой после удаления. Посевы делали, но  сразу говорили, что вырастет стафилокок(стрептокок) какой-нибудь.
И как долго он должен расти, лечить то его собирались?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Я сдавала когда из зева мазок. У меня нашли золотистый стафилококк и стрептококк группы С. Но лечение не назначали.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.


Особенно важно!!! назначали ли вам антибиотики после удаления миндалин, если их удаляли?

Ни в коем случае! Я тоже интересовалась у врача. Он сказал только Стрепсилс для снятия боли и можно еще Биопарокс( антибиотик местного действия), но последнее не обязательно. Врачи наблюдают за состоянием больного в послеоперационный период и только если они видят в этом необходимость-тогда назначают. У меня прошло все отлично без антибиотиков.

До того как вырезали посев не делала, сказали нет смысла, ответ всем известен-стафилококк. А антибиотикотерапия поможет только на время(как и с нашим кишечником). Пробовала пить эритромецин. Точно, помог на месяц, а потом опять пробки.
Записан

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

До того как вырезали посев не делала, сказали нет смысла, ответ всем известен-стафилококк. А антибиотикотерапия поможет только на время(как и с нашим кишечником). Пробовала пить эритромецин. Точно, помог на месяц, а потом опять пробки.
После того как сделали операцию, эритромицин не пробовала попить?
И кстате, судя по статьям в инете, высевается стрептокок чаще, а не стафилокок.
У меня, не смотря на то, что я не болел тонзиллитом, тоже последний раз высевался стрептокок, причём в значительном количестве: 10^9. Посему, мне интересна эта тема.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Laura, а реально ли потом добавлять в эту тему голосования?
Только редактировать.
Создание нового голосования требует отдельно взятой темы.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Судя по общему молчанию никому из вас после операции не назначали антибиотики против стрептокока, а если назначали, то только до операции по удалению. Я прав?!
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Да их просто отсекали. Три дня в больнице, из-за сильных кровотечений и все. Ни до, ни после анти микробных не назначали. Убивать стрептокок в миндалинах. тоже самое что кишечную палочку в кишечнике. Можно. Но изменит свойства, никуда не денется, и только агрессивной станет.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Да их просто отсекали. Три дня в больнице, из-за сильных кровотечений и все. Ни до, ни после анти микробных не назначали. Убивать стрептокок в миндалинах. тоже самое что кишечную палочку в кишечнике. Можно. Но изменит свойства, никуда не денется, и только агрессивной станет.
А после удаления миндалин? Ты понимаешь о чём я?
Пока были миндалины, было и "убежище" для инфекции, а потом его не стало. Остаётся только зачистить территорию.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

После удаления, наступило выздоровление. Гнездо с стрептококами удалили и установилось равновесие.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

После удаления, наступило выздоровление. Гнездо с стрептококами удалили и установилось равновесие.
А ты анализ делал? Может там равновесие в пользу стрептококка. Он прекрасно удерживается на слизистой и сражаться в ротовой полости с ним не кому.
Откуда ты знаешь,что его там теперь нет?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

мне тут врач посоветовала промывать горло пиобакториофагом поливалентным. Boy, слышал о таком? я уже купила, скоро к лору пойду точно промывать)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.464 секунд. Запросов: 54.