«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Ночная буря в животе. Что это? И как бороться?  (Прочитано 40614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

Всем снова привет!
Не хотел я эту тему поднимать, но после сегодняшней ночи понял, что надо.
Я только сейчас начал понимать, что я новичок в проблемах с животом. Невроз и ВСД у меня давние спутники жизни, живот не занимал как бы основную позицию до последних 4 месяцев. В прошлом году уже начинались выкидоны с неожиданными спазмами и последующей диареей, но они появлялись редко, преимущественно весной и осенью. Но с середины лета 2010 года я постепенно погряз в свой живот.
Теперь собственно о моей текущей проблеме. Первый раз такое случилось на прошлой неделе, ночью, я проснулся примерно в начале второго от того, что у меня крутил живот, спазмы, метеоризм и все такое. Я побежал в туалет, однако, поноса не было, так, прошу прощения за прямоту, несколько комочков. Я выпил таблетку но-шпы и лег спать. Рано утром, часов 6, начале 7го, я проснулся и началась музыка в животе, бурление с переливами, спазмы, я побежал в туалет, на сей раз пронесло по полной. Я выпил смекту, позавтракал и пошел на работу. Днем все было нормально. Но на следующую ночь повторилось все тоже самое, даже я бы сказал примерно в одно и то же время, только с разницей в том, что ночью все же был понос, причем утром я проснулся снова с музыкой в животе. Итого: на прошлой неделе было 2 ночи в такими "сюрпризами", остальные 5 дней я спал нормально, бывали утренние поносы 1-2 раза за утро, выпьешь лоперамида капсулу и вперед. Но страх перед тем, что я проснусь ночью и все повторится у меня остался.
Вчера весь день у меня выдался нервный, приходилось часто испытывать нервное напряжение, но к вечеру все вроде утихло, я поужинал, попил чаю с кексом, все было нормально, так, обычный легкий дискомфорт как всегда в прочим. Перед сном даже намека не было на расстройство живота. Я лег спать. Помню что снился какой то маразматический сон - фильм ужасов, в котором похоже я тоже нервничал. Я проснулся в половине второго от того, что у меня начал немного крутить живот, но за последующие 10 минут у меня уже по полной были спазмы, метеоризм, дискомфорт в левой части живота по ходу сигмы, там даже как кишка немного прощупывалась спазмированная. Я понял, пора в туалет и отправился туда. Но поноса на сей раз не было, сходил маленькой колбаской. После чего выпил 2 таблетки но-шпы и лег спать. Утром я снова проснулся рано и снова начался концерт в животе. Который как-то незаметно перерос в бурю. Я побежал в туалет, на сей раз пронесло по полной.
Я стал бояться этих ночных "сюрпризов" с животом и решил написать на форум. Сейчас именно то утро, я сижу и пишу это сообщение. Для справки: аппетит отличный, жрать готов все подряд, температура в норме, язык даже я бы сказал не обложной, розовенький (тьфу, тьфу, тьфу!).
Люди добрые, я больше ни с кем не могу обсудить это, прошу помочь, дать совет. Может кто знаком с тем, что я описываю? Как можно с этим бороться? Похоже ли это на СРК? Я очень переживаю, и так на работе творится черт знает что, на нервах весь, выходных не бывает, работаю, а тут еще и такие ночные кошмары.
Спасибо!
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Канэшно знаком.
Словами гастроэнтерологов:"Вот такой у Вас СРК".
Проктолог:"ВЗК".
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2010, 10:46:25 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

Академик,
Привет! И снова знакомые лица ;)
Цитировать
Проктолог:"ВЗК".
А как это понимать?
У Вас таже было? Сколько длились эти ночные бури?
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Мнение проктолога строится на том что он видит и истории болезни пациента. Видит он различную воспаленную слизистую, катаральный проктосигмоидит(обычно пишут).
Ночные: много лет. Много. А длятся они до утра. Бывает с продолжением. Такое состояние я называю приступом. Не каждый день бывает, и не раз в неделю. Раньше были относительно  редко. Раз в 1-3месяца. Приступ на 2-3дня(раньше).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

катаральный проктосигмоидит
Точно. Мой диагноз у проктолога. Но у меня нет ночной симптомитики, слава богу.
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

Что то я ребята распереживался реально по этому поводу :(
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Tiger, ты же живой человек, каждый день кушаешь какую-то пищу, но почему то мысли о том, что ты мог сьесть какую-то бацилу - тебе не приходит. :o Ты же, болея срк, не застрахован от того же энтерита например.
Да, у меня было однажды такое, лежала в больнице с кишечной инфекцией. Это было уже когда болела срк.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

Nicole,
Привет!
Цитировать
Tiger, ты же живой человек, каждый день кушаешь какую-то пищу, но почему то мысли о том, что ты мог сьесть какую-то бацилу - тебе не приходит.
Да вот как-то все навалилось, небыло такого раньше. Я в этих расстройствах уже даже не знаю о чем думать. Ведь это происходит уже 3й раз подряд за последние 2 недели! Разве бацила может себя столько проявлять, тем более через такие промежутки времени? Мне кажется, если бы бацила, то понос и все такое, были бы каждый день. Не знаю, может я не прав.
При всем этом безобразии с моим животом я хочу жрать, в прямом смысле этого слова. С трудом сдерживаю себя чтобы не объедаться. Может и съел что-нибудь. А чем такое лечат? Если бацила?
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2010, 14:03:54 от Tiger »
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

это наверно всё кекс! с чаем...
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

Цитировать
это наверно всё кекс! с чаем...
Он был очень вкусный!
К тому же, когжда ложился спать, настроение было отличное,ничего не предвещало бурю в животе ночью
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Разве бацила может себя столько проявлять, тем более через такие промежутки времени?
Tiger, конечно может! yes Ведь не обязательно ты будешь мучатся диареей через каждые пять минут при кишечной палочке. Да и формы болезни бывают разные - легкие, средней тяжести и тяжелые. Обратись к инфекционисту.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

Цитировать
Обратись к инфекционисту.
Спасибо за совет! Но в нашем городе это не лучший выход, запрут сразу в инфекционку и будут пичкать ото всего подряд, как минимум недели на 2 загремишь
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Цитировать
Обратись к инфекционисту.
Спасибо за совет! Но в нашем городе это не лучший выход, запрут сразу в инфекционку и будут пичкать ото всего подряд, как минимум недели на 2 загремишь
Не, с таким не запрут. Просто скажет сдать анализ, у тебя не острая же форма. Или просто к гастроэнтерологу сходи попроси выписать направление на анализы микрофлоры.
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

Похоже кроме нас с Академиком больше никто подобным не страдал и не страдает. Это конечно хорошо, но лично меня это настораживает, либо это не срк, или симптом не распространенный
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

 Привет Tiger
У меня похожая ситуация была по началу . Только приступы у меня не ночью а рано утром примерно в одно и тоже время часов в 5 (видимо когда начинается активная перистальтика кишечника). Обычно с таких приступов у меня начинается обострение,вот только аппетит пропадает ко всему прочему и подташнивает. Тоже сигма беспокоит а в период обострения еще и прямая кишка болит,что ни сесть.
 Попробуй обследоваться,если есть возможность, проверься на лямблии, аскариды, сдай анализ на дисбактериоз,посмотри кишку и тогда все будет ясно СРК это или что то еще .А переживать раньше времени не стоит, только нервы себе трепать. Здесь тебе ни кто диагноз не поставит и чудо таблеток не посоветует, и от того что ты узнаешь есть ли у кого еще такие же проблемы приступы твои не прекратятся. У всех болезни протекают по разному, не хочу тебя пугать, но в твоей ситуации это может быть началом ВЗК, а может и банальный дисбиоз . Не затягивай с обследованием.
 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.542 секунд. Запросов: 55.