«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Самый эффективный препарат или продукт для лечения дисбактериоза  (Прочитано 422358 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

НикаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

А что же тогда делать ,если бифи и лакто бацилы не преживаются совсем? Сразу мысли на то что капсула не качественная.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Я чтото такое вспоминаю,что бифидобактерии не приживаются на воспаленной слизистой...
Короче ,когда я лечила дисбактериоз,параллельно с Бификолом принимала Бактисубтил,насколько я помню,этот препарат оказывает также противовоспалительное действие(применяется для лечения дисбактериоза на фоне диареи).Может есть смысл попробовать?Посоветуйтесь с врачом.
Больше я Вам ,увы,ничего посоветовать не могу,т.к. у меня не было такой проблемы с приживанием бактерий...
Все же мне кажется,что причина скорее в состоянии кишечника,а не в качестве капсул. huh
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

Я прочти год пила всякие бифипрепараты(линекс,бифиформ и т.п.).С ними чувствовала себя хорошо,но как только прекращала их принимать-снова проблемы с кишками.Прочитала книгу Болотовскоко "Дисбактериоз",где он рекомендовал принимать рекицен РД или фервитал.Это БАДы,но они помогают очистить кишечник и помогают развиваться собственной микрофлоре человека.Попробовала.Всем советую.Подробнее можно узнать здесь зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

НикаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

лена,вы говорите,что попробовали,и как вам? Напишите что изменилось в вашем состоянии дисбактериоза?
« Последнее редактирование: 17 Январь 2008, 22:40:44 от Ника »
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

Дисбактериоз прошел и я смогла обходиться без лекарств,правда до следущего отравления и приема антибиотиков.Рекицен нужно принимать не меньше месяца чтоб эффект был,но можно и 2-6 месяцев.Правда может быть небольшая потеря веса если долго принимать.Рекицен систоит из отрубей ферментированных уникальным штаммом винных дрожжей.Живые дрожжевые клетки в нем отсутствуют.Его принимают при дисбактериозах,СРК, холециститах,дискенезии желчев.путей,панкреатите,запорах и пр. болезнях ЖКТ от которых и появляется дисбактериоз.В первые дни возможно усиления метеоризма и появление ощущения переполнения в животе.Потом это проходит.Я первые дни принимаю по 1 ч.л. 3р в день перед едой.А потом,когда привыкну,можно и по 2 ч.л.У меня СРК с поносом и тоже помогает.Язвенникам лучше перемолоть рекицен на кофемолке.
Еще один побочный эффект я заметила что ногти стали крепкими и не ломаются(хотя всю жизнь были как бумага).Цена рекицена 50-60р(100гр),фервитала примерно такая же,но упаковка меньше в 2 раза. 
Если увидите книгу Болотовского "Дисбактериоз" советую купить.Автор практикующий врач-гастроэнтеролог из Питера.Много полезного найдете.Я по ней и лечилась,потому как от врачей толку мало было.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2008, 12:27:18 от Lena »
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory

Отруби-это волокна. Так может лучше тогда фильтрум принимать? Хоть бздежа такого  не будет.
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

Я принимала лактофильтрум-как мертвому припарка.Хотя,что кому лучше,то и надо принимать.Я просто советую то что мне помогло.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2008, 16:52:01 от Lena »
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory

А я обычный фильтрум пила-метеоризм меньше, хотя он конечно не вылечивает, не спорю. Просто у меня на дрожжи печень реагирует и вздутие усиливается. Все-таки мы все очень индивидуальны и надо пробовать, подбирать "свои" лекарства. Тут трудно бывает сказать - это хорошо, а это плохо, потому что мне не помогло. В конце концов я много где слышала и читала про то, что дрожжи и отруби очень полезны. Так что попробовать стоит!
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

Дрожжи я даже не решусь попробовать!Представить страшно,ЧТО может со мной быть!Отруби пробовала,но жуткий метеоризм.А рекицен и фервитал идет.Не знаю почему так.Пью его по 1 ч.л. перед едой.Многие знакомые по моему совету стали его употреблять,только у 1 человека понос был(Хотя я  принимаю его при поносах,чтоб стул нормальным был).У остальных улучшение.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory

Самовнушение наверно
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

Если бы самовнушение.Приехала в Ульяновск,а рекицен закончился.Купила отруби.Думала какая разница.А результат:постоянно носилась в туалет,метеоризм замучил.Сначала  не поняла с чего.Потом про отруби вспомнила.Перестала их есть-все успокоилось. 
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

diman

  • Гость

Пробывал пить:
линекс
хилак форте
бифиформ
биовестин (жидкие бифидобактерии)
биовестин лакто (тоже самое только еще лактобактерии)
бифидум 791 (тоже жидкие бифидобактерии)
трилакт (жидкие лактобактерии)
примадофилус
бифидумбактерин
энтерол
бактисубтил
долголет (топинамбур, там инулин который пребиотиком считают)
лактофильтрум
эубикор (типа аналог рекицена)
отруби
лактусан
дюфалак
может что еще, уже не помню..
как то 3 дня на кефире с бифидобактериями сидел (заработал только диарею на несколько дней)

Ничего не помогло (от метеоризма). Только прикол в том что я пробовал это начиная с 2003 года, и только недавно сдал анализ на дизбактериоз и он оказался нормальным, даже условно-вредного ничего не нашли, одни лакто/бифидо-бактерии и нормальная кишечная палочка.. т.е. возможно и не было у меня никакого дизбактериоза и лет пять я просто тратил деньги на ветер. Сейчас жалею о том, что когда это началось я пошел к терапевту, она мне сразу прописала биовестин и на анализы отправила, а я домой пришел и подумал - зачем я буду ходить всякие анализы сдавать, все равно потом найдут что проблемы у меня с бактериями и пропишут всё тот же биовестин, и решил больше никуда не ходить а попробывать пропить, а там уж видно будет.. вот и пробовал лет пять.. сдал бы тогда анализы глядишь и не нужно было бы тратить ни денег, ни времени на бесполезное дело..

Правда от запора мне дюфалак помог.. так же как и с эубикором, лактофильтрумом и отрубями ходиться получше. Только дюфалак не с первого раза помог, пропил его по инструкции - ничего кроме усиления метеоризма не получил.. а потом узнал что его водой разбавляют и решил еще раз купить.. выпил его натощак разбавив одним - двумя стаканами воды и через час где-то началось.. на второй день уменьшил дозировки и все равно пронесло.. потом подобрал нормальные дозировки и побочного эффекта вроде нет.
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Тут такого намешано, а основная проблема метеоризм? Тогда метеоспазмил попробуй.
Записан

diman

  • Гость

Да типа того. Эспумизан, метеоспазмил, уголь, смекта, юниэнзим.. не помогают.
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Есть еще такая штука, называется Энтеросгель. Я его пила где-то месяц, правда, дозировку слегка уменьшила, вроде ничего. Только пить немного противно, там надо из желобразных шариков делать смесь с водой. Эти штучки не растворяются, когда пьешь, такое ощущение, что жуешь полиэтилен. Но в целом, препарат неплохой, а главное, совершенно безвредный.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.425 секунд. Запросов: 54.