«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Самый эффективный препарат или продукт для лечения дисбактериоза  (Прочитано 444731 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Да, Бифи-форм супер!
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

И все-таки почему его не будет?А то прийдется затариться им  прозапас .
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

не знаю, мне так знакомый провизор сказал. Видимо, что-то не так с самим продуктом...
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Тогда завтра куплю немного,пусть лежит.место не залежит.Жалко ,что срок годности у него небольшой.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

а кто пробовал Лацидофил?.....Сейчас его активно рекламируют.... даже сайт у него свой есть, как у Бифи-форма, с научными статьями и результатами экспериментов (2011 г.)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

не знаю, мне так знакомый провизор сказал. Видимо, что-то не так с самим продуктом...
У по поводу него не чего подобного не говорят, мне кажеться все-таки просто на просто, вводят какой нить новый препарат и все.)


Добавлено: 07 Февраль 2013, 09:26:03
бактерии заселяют кишечник только на время приема, заканчиваете прием, флора возвращается собственная
как вариант пейте в меньшей дозе, но постоянно
Кстати да,я его сократила до двух раз в день,я помню когда лежала в больнице мне давали сразу две капсулы выпивать на ночь.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Кто-нибудь из форумчан принимал Плантафермин?Начала сегодня пить,странный какой-то вкус как у крепкого кефира.Года 1,5 назад пила вроде вкус совсем другой был.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Rita63

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Цитата: Anny
1.примадофилус
2.максилак
3.бифиформ
4.нормоспектрум
5.хилак
6.энтерол
7.свечи бифилиз,бидумбактерин свечи,свечи ацилакт
8.йогулакт
всё опробовано лично

ещё нарине,домашние йогурты на обезжиренном молоке


Поддерживаю на миллион процентов! Многое перепробовала.. самые лучшие - кишечнорастворимые пробиотики и симбиотики. Говорю со знанием - потому что на фоне золот.стафилококка развилась сильная стафилодермия.. т.е угревые высыпания.. хотя кожа проблемной у меня никогда в жизни не была. Так вот именно на кишечнорастворимые препараты была лучшая реакция со стороны кожи. Все прочие.. жидкие пробиотики, таблетированые, в обычных капсулах а-ля Линекс - чушь чушью.

Добавлено: [time]22 февраля 2013, 22:48:20[/time]
Но вообще я конечно склоняюсь к домашним закваскам. Лучше пока ничего не изобрели.
только они при длительном приеме способны восстановить микробиоценоз кишечника и как следствие весь иммунитет организма. обычные пробиотики - транзитом проходят через кишечник. давят потагенную флору пока сами там находятся.. потому требуют бесперебойного приема..своя флора от них не развивается.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 12:27:24 от Rita63 »
Записан

A13

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

Но вообще я конечно склоняюсь к домашним закваскам
Домашние закваски - вы имеете в виду кисломолочные, из которых йогурт домашний и пр. делаются?
Записан

Rita63

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Да, я имею ввиду лечебно-профилактического действия. Типа Эвитон-роз и Наринэ. Они способны восстановить организм. Пробиотики - я их пью пока, но это все транзит. Оно не приживается и не сильно способствует росту собственной флоры. Чтобы восстановить иммунитет и кишечник домашним кефиром - нужна большая сила волы (тк процесс геморный, тк это в принципе ежедневный многомесячный труд), на молоко уходить будет порядка 2тыс в месяц. Но это ничто) уж я-то точно знаю..обойдя кучу врачей..у которых  одна консультация только тысячу стоит.. а  уж сколько ушло на иммуностимулирующие уколы, лечение...  еще немного и машину можно покупать.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Сейчас принимаю эвиталия в капсулах,очень хорошо крепит.Добавляю в свой список.

Добавлено: 23 Февраль 2013, 18:58:54
в магазинах появился новый кисломолочный продукт,называется "закваска".на вкус неплох,мне понравился.панацеей его от дисбака  считать не стоит,но можно периодически употреблять.меня он не слабит,в отличии от других кисломолочек
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 18:58:54 от Anny »
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Записан

Rita63

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Капсулы..это не то) это все же обычный пробиотик..пусть и с хорошо подобранным составом штаммов микроорганизмов. Что касается Закваски от Простоквашино.. мне кажется не сильно полезнее, чем тот же Бифидок.
Все-таки голосую за кефиры на базе лечебных заквасок. Кстати, у кого высеиваются кандиды (грибы) - не стоит принимать лактобактерии. Лучше бифидо.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

перепробовала кучу препаратов от дисбактериоза,поняла, что лактобактерии мне идут лучше
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

oss

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

а чем линекс так плох? ну кроме того что может быть подделка? так то он должен от дисбака когда нет именно бифидо и лактобактерий в кишечнике помогать? я вот бифиформ пил и особого результата не было. буквально месяц назад узнал про аципол, не знаю он ли помогает или дюфалак который я одновременно с ним принимал но вроде как подвижки появились. а вроде как в нем 2 вида бактерий а в линексе 3. или это маркетинговый ход для серых масс и они по сути идентичны? линекс просто не пил ни разу в жизни.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.61 секунд. Запросов: 54.