«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Иберогаст  (Прочитано 72867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Иберогаст
« Ответ #15 : 19 Март 2013, 19:16:41 »

Даю маленькому, стало намного лучше. Но помимо этого препарата еще принимаем Галстену.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иберогаст
« Ответ #16 : 19 Март 2013, 19:59:31 »

общем у нас запоры страшные, начались срыгивания после еды, аллергия, Сдали кучу анализов. IgE повышен, щелочная фосфатаза повышена, АСТ повышены. Завтра еще сделаем УЗИ. Началась вся эта петрушка после второй вакцины АКДС.
Вот и у меня с малым похожая история.Галстену пьем периодически.Видать прививки нам противопоказаны.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Адам

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Иберогаст
« Ответ #17 : 09 Апрель 2013, 16:27:58 »

Пью неделю вроде чуть полегче , не знаю или кажется. Но точно будет понятно через еще две недели. Отпишусь
Записан

Anatoliy150rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Иберогаст
« Ответ #18 : 30 Сентябрь 2013, 13:52:52 »

Иберогаст
ИберогастИберогаст – фитопрепарат, обладающий противовоспалительным, спазмолитическим и тонизирующим действием на органы желудочно-кишечного тракта.
Фармакологическое действие
Иберогаст – комплекс из лекарственных растений, нормализующий тонус гладкой мускулатуры органов пищеварения, но при этом не оказывающий существенного виляния на моторику кишечника. Обладает противовоспалительным, прокинетическим, спазмолитическим, ветрогонным, антиоксидантным и тонизирующим действием.
Благодаря снижению секреции соляной кислоты клетками желудка и увеличению концентрации биологически активных веществ – простагландинов и муцина, препарат полностью защищает внутреннюю оболочку желудка. Иберогаст понижает чувствительность кишечника и регулирует перистальтику.
Форма выпуска
Иберогаст выпускают в виде капель для приема внутрь – прозрачной жидкости темно-коричневого цвета, с возможным образованием осадка в процессе хранения.
100 мл препарата содержат спиртовые экстракты:
15 мл свежесобранного горького ибериса;
10 мл корней дягиля            ;
20 мл лепестков ромашки;
10 мл тмина;
10 мл плодов расторопши;
10 мл листьев мелиссы;
5 мл листьев мяты перечной;
10 мл чистотела;
10 мл корней солодки.
Вспомогательное вещество – этанол. Во флаконах по 20 мл, 50 мл или 100 мл.
Показания к применению Иберогаста
По инструкции Иберогаст применяют при:
Синдроме раздраженного кишечника;
Нарушении перистальтики органов;
Спазмах желудка различной этиологии;
Функциональной диспепсии;
Расстройствах желудочно-кишечного тракта, которые сопровождаются вздутием живота, изжогой, метеоризмом или отрыжкой.
По отзывам Иберогаст эффективен при лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки как вспомогательная терапия к основному курсу лечения.
Противопоказания
Препарат противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата и калькулезном холецистите. Также его не назначают детям до 18 лет, что связано с недостаточностью клинических данных.
Иберогаст капли
По инструкции Иберогаст назначают с осторожностью при:
Черепно-мозговых травмах;
Заболеваниях печени;
Алкоголизме;
Заболеваниях головного мозга.
Инструкция по применению Иберогаста
Иберогаст по инструкции принимают внутрь по 20 капель 3 раза в сутки, запивая небольшим (несколько ложек) количеством воды. Раствор предварительно взбалтывают. Препарат применяют в течение месяца. Повторный курс или увеличение продолжительности курса назначает врач.
Побочные действия
По отзывам Иберогаст переносится хорошо. Возможны аллергические реакции – диарея, тошнота, одышка или рвота.
Препарат не рекомендуется применять при беременности и в период лактации.
Взаимодействие Иберогаста с другими лекарственными средствами и случаи передозировки не описаны.
Условия хранения
Иберогаст отпускается без врачебного рецепта. Срок хранения - 2 года.

Данное средство также является гомеопатией, но его начали продавать в обычных аптеках, но не во всех. Лучше для начала позвонить и узнать есть ли у них. Аптеки где я брал это Биофарм и Ригла.
По применению: мой отзыв это твердая пять. Спазмов нет, болей тоже, метеоризм уменьшился в разы. Общее состояние отличное, появился румянец на лице. Я его применял в комплексе со свечами гемовита описанных в этом же разделе, которым я тоже ставлю оценку пять. Иберогаст в первые дни применения может участить стул, но потом все приходит в норму и стул становится 1 раз в день или один раз в два дня. Выписано мне было врачем-проктологом. Всем советую. У кого есть вопросы пишите.
Записан

Anatoliy150rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Иберогаст
« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2013, 14:15:52 »

Здорово! Тут про него уже писали http://forum.srk.su/index.php?PHPSESSID=dcsvb8jgfepkacevbhsu10pru2&topic=1907.0

Я видел, но там было написано что тема старая и есть смысл обновить. Ну чего ты его покупал?
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Иберогаст
« Ответ #20 : 30 Сентябрь 2013, 14:21:46 »

Ну чего ты его покупал?
Нет))
Записан

Anatoliy150rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Иберогаст
« Ответ #21 : 30 Сентябрь 2013, 14:23:51 »

Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Иберогаст
« Ответ #22 : 30 Сентябрь 2013, 14:30:06 »

Зассал что ли?)))
Мне пока и так норм)))
А ещё там этанол, можно нехило так попасть за рулём)
Записан

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: Иберогаст
« Ответ #23 : 10 Октябрь 2013, 11:19:00 »

мне подходит нормально, я его пью в перерывах между приёмами ренорма.
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

впечатлительная

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • ну как-то так
Re: Иберогаст
« Ответ #24 : 08 Ноябрь 2013, 21:39:49 »

Ну как он с кишечником помогает или нет, не знаю, у меня на тот момент с кишечником все пучком было, а вот когда раньше у меня поджелудочная, желудок пошаливали помогал моментально, так же и у мужа, особенно хорошо справляется с проблемами, когда повышенная кислотность и отрыжка и боли. Я о нем уже довольно давно знаю,надо щас купить опять попить,  может со спазмами и слизью поможет. серьезно, хороший препарат.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иберогаст
« Ответ #25 : 08 Ноябрь 2013, 21:47:38 »

когда раньше у меня поджелудочная, желудок пошаливали помогал моментально,
я тоже купила на пробу.Лечусь теперь методом тыка.Начала пить и через пару дней начались сильные боли в желудке.Не знаю может совпадение,а может такая реакция на это лекарст huh
желудок пошаливали
А что у Вас было с желудком?И как сейчас дела с ним?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

впечатлительная

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • ну как-то так
Re: Иберогаст
« Ответ #26 : 08 Ноябрь 2013, 22:30:59 »

Ну у меня ггастродуоденит с повыш кислотностью, панкреатит, дискенезия желчного, жировой гепатоз, перенесенный вир геп с, воот, так что были обострения, боли, горечь, повышенная кислотность, мне вот честно очень помогал, вот хорошо что напомнили, пойду куплю завтра, подорожал только зараза сильно.
Записан

Печенег

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Иберогаст
« Ответ #27 : 09 Март 2014, 12:34:55 »

Здравствуйте, коллеги  :)!  В начале января стал пить иберогаст в комплексе с закофальком....удивительно, но кишечник заработал....ходил и радовался недели две, потом пузырек иберогаста закончился и я купил другой,  и как-то мне вкус показался чуть другим. А через пару дней опять появились боли, сразу прекратил прием,  переписал номер партии с упаковки и купил в аптеке пузрек из другой партии....Пью несколько дней, вроде все восстанавливается,  но думаю, что мне попалась подделка и скорее всего польская....безвредная, но подделка,  БАДы, вообще, больше всего подделывают- выгодно и безопасно, набодяжил натуральных трав со спиртиком, ни вреда, ни пользы, а ценник за 20 грамм, дороже чем Хенесси  :)
Вот номер партии: 06133 076 годен до 06.2015.  Может я и ошибаюсь, но лучше не рисковать.... Будьте здоровы!
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Иберогаст
« Ответ #28 : 26 Июль 2014, 01:35:52 »

А были тут те, кому от него стало хуже?
Записан

questo

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Иберогаст
« Ответ #29 : 31 Октябрь 2014, 19:43:30 »

Помогает на неделю-две, хорошо оформляет стул. После чего перестает действовать.

И да, осторожно, усиливает гастрит из-за содержания в оном спирта. Нужно употреблять после еды и нивелировать его воздействие антацидами/H2 блокаторами/ИПП.

В общем подходит для употребления курсом неделю-две в месяц.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.53 секунд. Запросов: 54.