«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как все началось???  (Прочитано 19801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Как все началось???
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2010, 13:55:30 »

Снежная девушка, спасибо за откровенность. "Депрессия находит самый слабый орган" - хорошо сказано, я с этим согласна, но ... орган то изначально был слабый...Так что было первее курица или яйцо? Депрессии у всех в жизни случаются, мы же люди. А Вы пробовали именно кишечник лечить? Хорошо, что Вы психолог, нам было бы интересно и полезно с Вами общаться, учитывая, что СРК имеет психологическое начало. :)
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Как все началось???
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2010, 15:52:07 »

Снежная девушка, спасибо за откровенность. "Депрессия находит самый слабый орган" - хорошо сказано, я с этим согласна, но ... орган то изначально был слабый...Так что было первее курица или яйцо? Депрессии у всех в жизни случаются, мы же люди. А Вы пробовали именно кишечник лечить? Хорошо, что Вы психолог, нам было бы интересно и полезно с Вами общаться, учитывая, что СРК имеет психологическое начало. :)
На самом деле это очень правильные слова, про слабый орган, у кого то при нервах голова болит, у кого то сердце схватывает или дыхание, у кого невралгия проявляется и тп, вот у нас кишечник.. нужно как то учится перенапрвлять воздействие депрессии на другое место, скажем на мизинец представить что он болит и тебя волнует или вообще не на тело а куда то в астрал ))
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Как все началось???
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2010, 15:55:25 »

Снежная девушка, спасибо за откровенность. "Депрессия находит самый слабый орган" - хорошо сказано, я с этим согласна, но ... орган то изначально был слабый...Так что было первее курица или яйцо? Депрессии у всех в жизни случаются, мы же люди. А Вы пробовали именно кишечник лечить? Хорошо, что Вы психолог, нам было бы интересно и полезно с Вами общаться, учитывая, что СРК имеет психологическое начало. :)
На самом деле это очень правильные слова, про слабый орган, у кого то при нервах голова болит, у кого то сердце схватывает или дыхание, у кого невралгия проявляется и тп, вот у нас кишечник.. нужно как то учится перенапрвлять воздействие депрессии на другое место, скажем на мизинец представить что он болит и тебя волнует или вообще не на тело а куда то в астрал ))

я иногда думаю, господи, лучше б у меня сердце болело, потом ловлю себя на мысли что так думать ой как плохо.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Как все началось???
« Ответ #18 : 27 Ноябрь 2010, 16:07:32 »

Да, нет уж. Лучше бы сердце. И то неприятно, и другое, но когда болит сердце - это не стыдно и нет привязанности к чему либо( имею ввиду туалет). Принял таблеточку, полежал, отдохнул и все...да и кажется мне, что не так часто и не по пустякам как у нас болит сердце, ну или другие органы. У людей есть длительные ремиссии! А мы страдаем этим каждый день, а не раз в полгода.
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Как все началось???
« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2010, 16:19:31 »

А когда сильно прихватит, и будет идти вопрос о тяжелой операции, то появляется привязанность к больничной койке. Разве это лучше?
Хорошо когда вообще ни чем не болеешь))).
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Как все началось???
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2010, 16:23:40 »

когда вообще ни чем то вообще прекрасно!)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Как все началось???
« Ответ #21 : 27 Ноябрь 2010, 21:56:02 »

А когда сильно прихватит, и будет идти вопрос о тяжелой операции, то появляется привязанность к больничной койке. Разве это лучше?

Лучше. Раз отмучался, а потом можно какое то время вести нормальный образ жизни. Нет, для меня хуже болезни кишечника нет ничего! Кишечник - это орган пищеварания, а без пищи никак!
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Как все началось???
« Ответ #22 : 27 Ноябрь 2010, 22:00:34 »

А когда сильно прихватит, и будет идти вопрос о тяжелой операции, то появляется привязанность к больничной койке. Разве это лучше?

Лучше. Раз отмучался, а потом можно какое то время вести нормальный образ жизни. Нет, для меня хуже болезни кишечника нет ничего! Кишечник - это орган пищеварания, а без пищи никак!

Цветочек, я с Вами солидарна!
такой стыд это всё!( задолбало!
у меня мысли только о смерти, даже когда и не оч плохо, вот сегодня сходила я раза 4, стул оформленный (у меня всегда так), но осталось чувство неполного опорожнения. газов тоже почти нет! непонятно! при этом полдня сладости ем.

я не вижу взаимосвязи, мысли что это не срк нифига, врачи достали, есть хоть один нормальный, кто с пониманием отнесётся или нет.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Как все началось???
« Ответ #23 : 27 Ноябрь 2010, 22:05:26 »

Если есть возможность получите направление в ЦНИИГ, там в отделении патологии кишечника на изнанку выворачивают: обследуют и на целиакию и на взк и на все что можно.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Как все началось???
« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2010, 22:12:29 »

я слышала, что нужно направление из поликники городской?

там ваще ситуация ппц! в больнице в которой я от эрозивного гастрита лечилась, на мои кишечные жалобы сказали: у нас проктолога нет! досвидания!

я в шоке! потом очухалась! сходила к гомеопату! поставил другой диагноз! а теперь вот в ГНЦК проктологии наблюдаюсь! врач тоже хреновый попался! особо внимания не уделяет, даже старые анализы не посмотрел, направил только на колоно, теперь опять на приём (платный), а потом думаю снова что то сдавать, затем на приёме! и всё по кругу!!!!(((((
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Как все началось???
« Ответ #25 : 27 Ноябрь 2010, 22:16:26 »

да я брал направление у терапевта в районной поликлинике в консультативно-диагностическое отделение ЦНИИГ, там врач предложил госпитализацию, в ЦНИИГ все обследования и лекарства на период госпитализации бесплатны.
ну и мой совет: хватит уже к гомеопатам ходить, найдите лучше грамотного гастроэнтеролога))).
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как все началось???
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2010, 22:44:44 »

1...сегодня сходила я раза 4, стул оформленный (у меня всегда так), но осталось чувство неполного опорожнения. газов тоже почти нет! непонятно!
2.при этом полдня сладости ем.
Чтобы 1. наладить, надо с 2. что-то делать!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Как все началось???
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2010, 22:47:39 »

1...сегодня сходила я раза 4, стул оформленный (у меня всегда так), но осталось чувство неполного опорожнения. газов тоже почти нет! непонятно!
2.при этом полдня сладости ем.
Чтобы 1. наладить, надо с 2. что-то делать!

могу вообще не есть, будет то же самое! даже хуже!
ну и сладкое я не жесть всякую ем, а пастилу например!

Добавлено: 27 Ноябрь 2010, 22:50:33
да я брал направление у терапевта в районной поликлинике в консультативно-диагностическое отделение ЦНИИГ, там врач предложил госпитализацию, в ЦНИИГ все обследования и лекарства на период госпитализации бесплатны.
ну и мой совет: хватит уже к гомеопатам ходить, найдите лучше грамотного гастроэнтеролога))).

хаха) да я только один раз ходила! и то после истории знакомой, живёт себе и радуется уже почти год, была язва, ничегошеньки не помогало, с адскими болями. а теперь всё прекрасно, и кто помог спросите Вы? гомеопат!

мне там наверное не дадут направления! потому что вообще на меня особого внимания не обращали, типо норм всё!

попробую, но теперь уже после НГ и сессии!
лишь бы от депры не сдохнуть до этого времени! жуть как бесит отсутствие диагноза!
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Как все началось???
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2010, 23:24:05 »

Флудом не увлекаемся! :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

ТОРИ

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: Как все началось???
« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2010, 22:08:55 »

 у меня началось всё внезапно. как заурчало всё, начались голодные боли. всё жгло и кололо. я жила в посёлке, все на меня забили, через полгода обнаружили эрозию. Представляете я нашла молодого человека, который как мне тогда казалось любил меня такой какая я есть, лишь изредка подкалывал, мы прожили с ним год, ну, а потом началось. Его мама, как напьётся, давай меня матом крыть, что я никто, работать не могу, вся больная.А потом я его застала в сауне со шлюхой и запила на год, и соответственно мне стало хуже
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.443 секунд. Запросов: 54.