«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как все началось???  (Прочитано 19898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Как все началось???
« Ответ #30 : 30 Ноябрь 2010, 00:14:15 »

А у меня все началось с З и М, года 4 так жила, но меня это не мучало. Потом начались боли и вздутие около пупка, так еще года 2. Стрессов в моей жизни было навалом, так что какой повлиял не знаю. Вырезали желчный. пол-года с утра бегала в Т после завтрака, потом опять все нормализовалось. И вот спустя 8 лет после операции, начались поносы. Точнее один раз я встретила свою соседку которя меня ошарашила рассказом о НЯКе (у нее эту дрянь нашли). Я помню вся аж покосилась. А через неделю у меня начался понос. Причем желтый и пенестый. В больнице сказали амеба плюс е-коли. Напичкали нидазолом и сипро. Вроде с месяц все было хорошо, а потом по-новой. Обострился гемморой, про который я совсем забыла. Сделали колоно, эндоскопии. Ничего не нашли. Один врач предложил Салофалк, но видимых улучшений от него нет, также как и раньше периодически идут срывы. Вот например месяца 3 все было хорошо, я даже забыла про кишки, а 2 дня назад , вроде и не ела ничего, а начался кашеобразный понос. Прямая кишка болит, ее распирает, а сходить не могу, потом жидко, живот крутит. Ну вот как это назвать? Стараюсь не расстраиваться и учусь как-то с этим жить, хотя иногда до слез трудно. Вчера при сыне разрыдалась, благо он меня понимает.
Записан

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Как все началось???
« Ответ #31 : 28 Декабрь 2012, 01:13:42 »

у меня это как партизан постепенно подкрадывался  :o
Да, в детстве часто желудок болел, мама со мной по платным клиникам помоталась..НО были просто боли в желудке..З/Д/М вообще небыло..потом уехали в Германию..с желудком изменилось..практически небеспокоил..иногда когда хотела кушать то урчал..но я дуаю это всё нормально было..
Есть могла до 2011 гоа ВСЁ..и молоко с селёдкой ну ничего непроисходило...поноса даже и незнала..
И вот 2011 год..весна/лето (я была беременная) стала замечать что каждый божий день понос или кашеобразное что-то и это было безразницы что я ела..Колоноскопию нестали врачи делать..хотели дождаться когда ребёнок родиться..
И вот в январе 2012 родилось моё 3 чудо!..месяца 1,5-2 было затишье..потом опять постепенно началось..в мае/июне обострение..тогда я своему мужу и призналась что что-то не то..мол засранкой стала  :o :'(........ну и начались походы до врачей..в октябре поставили диагноз СРК...потом было опять около 2 месяцев затишье (я и до сестры в отпуск с детьми на 3 недели съездила-там вообще никаких проблем небыло...ела как перепуганная..даже фрукты-сейчас даже немогу банан съесть-сразу проносит) и вот 13 декабря началось всё по новому и в этот раз хуже чем первые два раза. Жду когда закончиться. Сил уже нету да и нервов тоже.
Меня ни так боли и М мучают, как понос.
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как все началось???
« Ответ #32 : 28 Декабрь 2012, 02:31:13 »

Это ответ чем Вы болеете.
терапия если диагноз правильный должна помогать.
нельзя сидеть и ждать. Идите к врачам.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Как все началось???
« Ответ #33 : 28 Декабрь 2012, 03:11:50 »

Это ответ чем Вы болеете.
терапия если диагноз правильный должна помогать.
нельзя сидеть и ждать. Идите к врачам.

вы про меня?

голову значить лечить надо?

Добавлено: 28 Декабрь 2012, 03:18:12
я сегодня от одного врача получила письмо..я у него на приёме была..он в документе написал, что у меня из-за гормонов вся эта история вылилась
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Как все началось???
« Ответ #34 : 28 Декабрь 2012, 21:51:23 »

голову значить лечить надо?
Неет, Академик у нас не сторонник лечения головы!)))))
я сегодня от одного врача получила письмо..я у него на приёме была..он в документе написал, что у меня из-за гормонов вся эта история вылилась
Вполне вероятно... Я вот тоже всю жизнь, ну, точнее лет с 16 - страдаю именно из-за них!(((((
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Как все началось???
« Ответ #35 : 29 Декабрь 2012, 01:01:24 »

Академик у нас не сторонник лечения головы!)))))
а пора бы))))))))))))))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как все началось???
« Ответ #36 : 29 Декабрь 2012, 01:02:23 »

Не понял ? На ... мне голову лечить ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Как все началось???
« Ответ #37 : 29 Декабрь 2012, 14:03:06 »

Неет, Академик у нас не сторонник лечения головы!)))))Вполне вероятно... Я вот тоже всю жизнь, ну, точнее лет с 16 - страдаю именно из-за них!(((((

ну у меня с щитовиткой проблемы, кстати тоже вылезло это чудо после первой беременности..о как...
ну и тогда 9 лет тому назад неправельный диагноз поставили >:D..пичкали гормонами 9 лет в лошадинных дозах..ну вот после и ещё 2 последующих беременостей это видать и вылезло

Хочу искренне отблагодарить моих врачей за то что св**** >:D допровирялись..лудше бы вообще нетрогали..Хащимотники долбанные...пардон несдержалась.. :-[
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Как все началось???
« Ответ #38 : 29 Декабрь 2012, 14:14:14 »

ну у меня с щитовиткой проблемы, кстати тоже вылезло это чудо после первой беременности..о как...
Это могло быть временное угнетение щитовидной железы... Вам же неправильно поставили аутоиммунный тиреоидит и зря пичкали гормонами.... Конеш, с гормонами шутки плохи - все это могло потом аукнуться...
Да, зря говорят, что заграничная медицина - лучшая... похоже, не всегда это так...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Как все началось???
« Ответ #39 : 29 Декабрь 2012, 14:31:25 »

Это могло быть временное угнетение щитовидной железы... Вам же неправильно поставили аутоиммунный тиреоидит и зря пичкали гормонами.... Конеш, с гормонами шутки плохи - все это могло потом аукнуться...
Да, зря говорят, что заграничная медицина - лучшая... похоже, не всегда это так...


как мне врач вот этим летом и сказал..было временное его коллеги поидее должны были это учитывать (что только беременность прошла и могут быть такие скачки)..НО увы нет..так самое смешное я же за эти 9 лет переодически проверялась и врач мне всё долбал что мол да есь Хащимото..зверюга
Так вот видать и акуаеться уже..с проблемами с кишечником...:-(
За последние полгода меня с лошадинной дозы опустили на минимал..НО врач сказал на минемали так и буду сидеть..полностью уже нельзя..

Неверте тем кто говорят заграничная (немецкая) лудшая..есть да хорошие врачи но их ох как мало да и поискать нужно...аппараты отличные а вот знания 0
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Как все началось???
« Ответ #40 : 01 Декабрь 2016, 23:36:20 »

Периодически на протяжении полугода наверное начало пузо побаливать при волнительных ситуациях. Потом в один день резко диарея случилась, с тех пор живем с СРК бок о бок)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 46.