«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: blastocystis hominis  (Прочитано 171939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: blastocystis hominis
« Ответ #195 : 29 Апрель 2012, 11:21:11 »

Если базофилы ПОСТОЯННО увеличены,то стоит искать причину воспаления.
Да, но они понижались во время ремиссии! Вот от этого и решила плясать!
Проблем с желчным у меня щас нет (регулирую это Карсилом), раньше были...
А вообще какие-нить паразиты могут вызывать базофилию? Или только эозинофилию?
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2012, 11:45:59 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: blastocystis hominis
« Ответ #196 : 29 Апрель 2012, 11:40:12 »

Какие паразиты по твоему исследованию вызывают эзонофилию ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: blastocystis hominis
« Ответ #197 : 29 Апрель 2012, 11:47:10 »

Гельминты могут вызывать базофилию.Если общая лейкоцитарная формула =100,то нет ничего страшного.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: blastocystis hominis
« Ответ #198 : 29 Апрель 2012, 11:50:20 »

Какие паразиты по твоему исследованию вызывают эзонофилию ?
Как пишут в компетентных источниках - почти все)))
Наиболее часто сопровождаются эозинофилией паразитарные заболевания и атопическая аллергия. Инвазия глистными паразитами является причиной значительной и длительной эозинофилии; реже эозинофилия вызывается простейшими. При инвазии кишечных паразитов эозинофилия редко бывает выраженной. Однако увеличение содержания эозинофилов до 10—30% и даже до 69% возможно при стронгилоидозе.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуанализ-крови/jeozinofily/
О причинах оэзинофилии вообще неплохо
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: blastocystis hominis
« Ответ #199 : 29 Апрель 2012, 11:56:28 »

ниче не понимаю...опять со своими заумными речами) вот мои анализы)) что можно по ним сказать по поводу подозрений на всякие там живые существа? http://forum.srk.su/index.php?topic=23.msg169884#msg169884
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: blastocystis hominis
« Ответ #200 : 29 Апрель 2012, 12:10:50 »

Ответила в теме помогите разобраться)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Аннет

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: blastocystis hominis
« Ответ #201 : 13 Май 2012, 12:52:27 »

Добрый день.Только зарегистрировалась на этом сайте, потому как впервые сдала на развернутый анализ,и получила подобный диагноз. Сами проблемы беспокоят уже около года,причем все в комплексе.Что удивительно,анализ сдала параллельно с 3-х летним сыном,у него не обнаружено.... Но не так давно,у него были подозрения на глисты и я для профилактики неделю делала молочно - чесночные клизмы, и буквально за неделю до анализа у него был жидкий стул - несколько дней давала ему нифуроксозид. вот я и думаю... может подобное лечение в комплексе помогает избавиться от этой заразы?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: blastocystis hominis
« Ответ #202 : 13 Май 2012, 14:06:04 »

Вы анализы опубликуйте.
Скажите плиз. А врач одобрил чесночные клизмы вызывающие ожоги слизистой, или это Ваша инициатива ?
Себе еще понятно зачем ребенка мучать ? Или у  Вас врачей нет ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: blastocystis hominis
« Ответ #203 : 04 Июнь 2012, 11:26:25 »

Blastocystis Hominis и Dientamoeba ломкая являются двумя наиболее часто обнаружить паразитические инфекции в Австралии. В прошлом эти инфекции были считаться не патогенны, однако в последние годы мнения экспертов были изменены. Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) отдела паразитарных болезней (зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку) в настоящее время признается, что эти инфекции могут вызывать такие симптомы, как раздраженной толстой кишки и усталость. К сожалению, эта информация не доходили до GP (врач общей практики) уровне, и эти инфекции по-прежнему считаются незначительными и не рассматривается многими врачами. Смотрите зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку для обсуждения значения этих паразитов. Центр болезней пищеварительного тракта (зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку) в Сиднее, в ведении известных гастроэнтеролог профессор Томас Borody, специализируется на лечении этих паразитарных инфекций, которые, как правило, очень устойчивы к лечению стандартными лечения антибиотиками (например, Flagyl) и противопаразитарных трав. Некоторые другие паразитарные инфекции, как правило, считают себя ограничения, то есть они решить без лечения. Это часто бывает при инфекциях, таких как Cryptosporidium, однако людям с нарушениями иммунной часто имеют хронические версии этих инфекций.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: blastocystis hominis
« Ответ #204 : 04 Июнь 2012, 13:56:51 »

К сожалению, эта информация не доходили до GP (врач общей практики) уровне, и эти инфекции по-прежнему считаются незначительными и не рассматривается многими врачами.
Да уж конеш.... лучше уж АДами "голову лечить")))) fool и знать не знаем ни про каких там паразитов)))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Niki

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: blastocystis hominis
« Ответ #205 : 03 Сентябрь 2012, 22:55:51 »

Доброго всем дня. Прочитала весь пост решила написать свою историю.
С ЖКТ мучаюсь 1,5 года. Все началось после того как мы купили дачу. Диарея была у всей семьи после посещения дачи.
Гастроэнтерологи ставили гастриты, холицеститы, ДЖП....Ж.Пузырь - перегиб в теле....Симптомы: кашецеобразный частый стул, метиоризм, изжога, вздудие....
Хеликобактер не найден. Лечили кучей таблеток....
Полегчало после метронидазола- все прямо ровно стало на 100%....через пару недель симптомы вернулись, но желчный пузырь перестал болеть. Стало получше, но остались: кашецеобразный неоф. стул (почему-то по утрам именно бегу в туал. бегом- днем не беспокоит), с самого утра дикое верчение в кишках...кишечник покалывает в разных местах постаянно, выкручивает, повыш-е газообр.
Хорошо снимает эти симптомы бифидумбактерин. Лактобактерин почему-то наоборот- обостряет (сама удивляюсь как так то).
Но как перестаю принимать бифидум- все возвращается.
Совсем не переношу капусту и картошку (раньше лопала с удовольствием).
За ушами мелкая сыпь, не чешется.

Начиналось все резко с приступа аллергии (которой ранее не было ни у меня ни у кого в семье)---через неделю приступ холицестита (которго никогда не было раньше) и дикой диареи сейчас эти симптомы угомонились (после флагила)....остался СРК
У подруги похожие симптомы на протяжении года (вместо сыпи какая-то аллергическая ерунда на руках- у человека ). У отца с того времени периодически шалит желудок (неперевр.кусочки пищи абдом.боли) и экзема на руках, частые очень простуды, у мужа иногда послабления (его меньше всех беспокоит- ну он весит больше всех :-), за ушами мелкая сыпь.

Все что удалось обнаружить это : бластоцисты, повышение кандиды (на фоне флюкостата грибы в анализе отсутствуют, но симптоматика остается). ну естественно анализ на дисбиоз выдает клебсиел, e.coli ...в общем каждый раз новая гадость в анализе дизбиоза....

Если кто-то сможет пролить свет на это все- буду благодарна...куча денег, времни и сил...ну вы -то понимаете...Неужели бластоциста ? прочитав ветку думаю что она...но гастроэнт. мой говорит что она безобидна ....квалификация врача: к.м.н.
Буду еще пробовать дуаденальное зондирование на наличие оПодскажите может кто знает, может такая симптоматика похожа еще на что-то кроме бластоцист? что ещ пробовать искать?писторха. Но эозэнофилии нет, нейтрофилии тоже...лейкоциты понижены периодически...
 

П.С. из домашних животных были: хомяк- уже нету- умер от старости, кошка- умерла от странной болезни кишечника.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: blastocystis hominis
« Ответ #206 : 03 Сентябрь 2012, 23:18:48 »

Если помогают бифидо бактерии-пейте их хронически.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: blastocystis hominis
« Ответ #207 : 03 Сентябрь 2012, 23:42:09 »

svk, у меня та же проблема только не высыпания, а пятна на пигментные похожи, только от солнца они начинают пропадать
лечила бласту метронидазолом, потом пропила месяц закофальк, стимбифид и бифиформ (после этого метеор успокоился и молоко смогла пить, а то мне поставили лактозную недостаточность)
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Ola-la

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: blastocystis hominis
« Ответ #208 : 04 Май 2013, 22:28:42 »

По анализу на яйца-глист и простейшие выявили blastociti hominis назначили альфа-нормикс 2т*3раза*3дня+ полисорб 1ст.л.*3р*3дня,начитавшись всего в интернете,сделала вывод,что таблетки принимать необходимо примерно через7-8 часов (до еды или после?не понятно и полис до таблеток или после? И какой интервал м/у ними).пила таблетки 5дней,сдала повторный анализ, вроде в норме,но теперь появилось E coli 0-1-3 ,вычитала,что это какая-то палочка,живущая в кишечнике.Инфекционист сказал,что пока ее трогать не будем,т.к. Активных жалоб я не предъявляв.,хочу сходить теперь к платному врачу-инфекционисту.
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: blastocystis hominis
« Ответ #209 : 07 Январь 2016, 17:56:55 »

Народ, где сдать анализ на эту Бластоцистис?
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...
 

Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 55.