«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: blastocystis hominis  (Прочитано 171022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Slash_irk

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: blastocystis hominis
« Ответ #225 : 08 Ноябрь 2018, 13:48:22 »

Я столько натестировался на себе препаратов, что к чему либо прикасаться без живого примера теперь страшно :-) Если есть живые истории излечения, пишите! Могу попробовать аналогичный курс, прямо на курсе в микроскоп глянуть и отписаться на форуме. Я эту дрянь теперь в любом виде отличу от других микроорганизмов.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: blastocystis hominis
« Ответ #226 : 08 Ноябрь 2018, 14:01:35 »

Я столько натестировался на себе препаратов, что к чему либо прикасаться без живого примера теперь страшно :-) Если есть живые истории излечения, пишите! Могу попробовать аналогичный курс, прямо на курсе в микроскоп глянуть и отписаться на форуме. Я эту дрянь теперь в любом виде отличу от других микроорганизмов.
вот человек случайно наткнулся на правильное лечение. Возможно нужно было добавить йодохинол или фуроат или что нибудь из полостных, не всасывающихся препаратов или просто продлить курс. Хотя как я понимаю, главная проблема, не полость, а все таки стенка кишечника, так как полость постоянно обновляет микробный состав из за перистальтики.  Бактерии постоянно плодятся и борются за территорию.
  Важно еще остановить аллергическую реакцию, описанную на badbugs.org и наладить выработку ферментов, секрецию желез, и тогда дело пойдет на лад. Было бы интересно ваше наблюдение в микроскоп всего процесса излечения. Возможно какие то формы этой бяки не поддадуться сразу излечению и уйдут позже, или же все формы быстро уйдут, но останется только аллергическая реакция. Очень интересно, ага.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Slash_irk

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: blastocystis hominis
« Ответ #227 : 08 Ноябрь 2018, 14:15:05 »

Этот отчет я видел, но этот парень не вылечился. Он только поджал её количество. Все препараты, которые Вы описывали - заказные. В обычных аптеках не купишь. А если заказные и из заграницы, то стоят далеко не копейки. По иодоквинолу тоже вот отчет: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. Он тоже не сработал. Но там не указан курс применения. Возможно, нужна правильная схема. Скажем мощный иммуномодулятор и какой-нибудь хим препарат. Но реально живых примеров излечения пока нет.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: blastocystis hominis
« Ответ #228 : 08 Ноябрь 2018, 14:38:36 »

Этот отчет я видел, но этот парень не вылечился. Он только поджал её количество. Все препараты, которые Вы описывали - заказные. В обычных аптеках не купишь. А если заказные и из заграницы, то стоят далеко не копейки. По иодоквинолу тоже вот отчет: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. Он тоже не сработал. Но там не указан курс применения. Возможно, нужна правильная схема. Скажем мощный иммуномодулятор и какой-нибудь хим препарат. Но реально живых примеров излечения пока нет.
Так эта история всего лишь намек, ведь парень этот даже  не лечил своих родных и мог подхватить бластов по новой.
Он не выдерживал высоких дозировок и не проводил повторный курс и не сгладил аллергические реакции, а также не проводил иного дополнительного лечения. Вы можете конечно забить на эту тему, ваше право.
Хлорохин и гидроксихлорохин доступны в аптеках, мефлохин не знаю, акрихин только в США. А в России прикрыли его, и не ввозят из ща границы даже. Такие молодцы наши медики. Болейте люди, на здоровье)

Йодохинол в комбинации с неэффективными антибиотиками? На основании этого эксперимента не стоит делать выводы, йодохинол просветный препарат, может служить дополнительным к другому, более эффективному и тканевому.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2018, 15:03:30 от Everest »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Slash_irk

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: blastocystis hominis
« Ответ #229 : 08 Ноябрь 2018, 15:06:24 »

Единственная развернутая работа по чувствительности препаратов к бластоцистам была проведена учеными L. A. Dunn and P. F. L. Boreham в 1991 году. Они проводили чувствительность in-vitro, то есть в пробирках. Надо признать, что тесты в пробирке это не тоже самое, что на живом человеке. В любом случае, даже в пробирках выдающихся результатов ни один препарат не показал. Хлорохин получил индекс 0,4 по эффективности, метронидазол как эталон индекс 1. Самый высокий индекс эффективности получили самые токсичные препараты. Из за того же иодоквинола можно ослепнуть, а индекс эффективности у него всего лишь 0,04. Если интересно, вот ссылка на публикацию зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
В любом случае живой пример нужен, самолечением и экспериментированием опасно заниматься.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: blastocystis hominis
« Ответ #230 : 08 Ноябрь 2018, 15:28:12 »

Единственная развернутая работа по чувствительности препаратов к бластоцистам была проведена учеными L. A. Dunn and P. F. L. Boreham в 1991 году. Они проводили чувствительность in-vitro, то есть в пробирках. Надо признать, что тесты в пробирке это не тоже самое, что на живом человеке. В любом случае, даже в пробирках выдающихся результатов ни один препарат не показал. Хлорохин получил индекс 0,4 по эффективности, метронидазол как эталон индекс 1. Самый высокий индекс эффективности получили самые токсичные препараты. Из за того же иодоквинола можно ослепнуть, а индекс эффективности у него всего лишь 0,04. Если интересно, вот ссылка на публикацию зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
В любом случае живой пример нужен, самолечением и экспериментированием опасно заниматься.
хорошо, что были такие исследования. И крайне заметно в них, что эталоном стал метронидазол со странным эффектом ин виво.
Прямо скажем подлянка на все времена!
После того, как бласты выработали резистентность, (или же цистная форма их сильно сопротивляется), индекс метрика стал около нулевым, тогда как раз на вооружение должен бы пойти другой препарат.
К сожалению по йодохинолу я тоько догадки могу строить, а вот по хлорохину есть опыт. И на кронпортале еще полно опыта. Сравнительно легкий он, если не год его пить и в умеренной дозе до 5 табл. в день.
Его можно пить с перерывами, так как он имеет свойство скапливаться в тканях. Побочка чувствуется при проведении первого курса, да... Есть опьяняющйи эффект у запущенных больных, наверное, с низким гемоглобином. ) Последующий курс, закрепляющий эрадикацию идет легче. Кто мало болел тоже могут легко воспринять.
Живой пример? где ж его взять? Особенно, если микроскопа дома нет, а тесты все как лотерея.
Есть отзывы хорошие, а это многое уже.
Кто реально провел исследования хотя бы эффективности акрихина на людях, на мышах, хоть как то? Хоть на обезьянах?

Кстате акрихин там в этом исследовании есть, его эффективность 1.5, это собственно что значит?  Более эффективен?
Ага, акрихин оказался примерно равной эффективности с метриком, только метрик сошел с трассы из за своего происхождения, очевидно. А другой химиопрепарат эметин был в 5 раз эффективней тогдашнего эталона.
Вот потому и нужно лечиться химио препаратами, по крайне мере теми, что доступны, или теми, что можно заказать. Акрихин собаки наши перестали выпускать, это бида!
Эметина тоже нет, что там остается? Заказывать акрихин в Америке или где поближе есть?
На самом деле это исследование может помочь с новыми комбинациями.

Добавлено: 08 Ноябрь 2018, 17:28:00
Уау, антидепрессанты поучаствовали в исследовании и побывали на хорошем месте invitro.
 Я так понимаю Хлоримипрамин, он же Кломипрамин, торговое название есть Анафранил, весьма доступный препарат по цене.
Почему Вы его не рассматривали?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2018, 17:28:00 от Everest »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: blastocystis hominis
« Ответ #231 : 22 Декабрь 2018, 10:32:53 »

ничего не нашли, могут токсакары метеор вызывать?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: blastocystis hominis
« Ответ #232 : 22 Декабрь 2018, 11:58:25 »

ничего не нашли, могут токсакары метеор вызывать?
Расскажи как сдавала?
Насчет таксокар, вроде они про другое. У тебя антитела были? У меня тоже находили, но симптомы болезни вроде ничего общего..
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: blastocystis hominis
« Ответ #233 : 22 Декабрь 2018, 13:55:48 »

в 9 сходила, в 10 сдала, в 11 увезли в СЭС
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: blastocystis hominis
« Ответ #234 : 22 Декабрь 2018, 16:52:29 »

ничего не нашли, могут токсакары метеор вызывать?
Все возможно.....зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Читайте - они восновном аллергическую симптоматику вызывают, у многих она имеет место.
И вообще - зачем гадать?))
Пропил Вермокс/Немозол /Альбендозол - и все видно будет :))))
Эти паразиты искореняются очень легко, если от них были проблемы, то все симптомы пройдут).
Кстати, а кто это так зашифровался?

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: blastocystis hominis
« Ответ #235 : 22 Декабрь 2018, 18:47:55 »

увезли в СЭС
А в СЭС прям принимают анализы? тоже хочу сдать в какую-нибудь нормальную лабу, а то частные ничего не находят, может плохо смотрят...

И вообще - зачем гадать?))
Пропил Вермокс/Немозол /Альбендозол - и все видно будет )))
Ну, печень и так в г*вно ))
Лишнего пить не хочется. А то получится как с целиакией, когда полгода зря себя от глютена ограничиваешь, чтобы проверить по состоянию, а по факту только гробишь организм однообразной пищей.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: blastocystis hominis
« Ответ #236 : 22 Декабрь 2018, 18:55:51 »

Кстати, а кто это так зашифровался?
Заяц))

Добавлено: 22 Декабрь 2018, 18:58:04
А в СЭС прям принимают анализы?

бирут, но смотрят как лабы
в нормальной лаборатории приносишь свежий кал и сразу под микроскопом смотрят и результ выдают
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: blastocystis hominis
« Ответ #237 : 22 Декабрь 2018, 19:33:12 »

Заяц))

Добавлено: [time]22 декабря 2018, 18:58:04[/time]
бирут, но смотрят как лабы
в нормальной лаборатории приносишь свежий кал и сразу под микроскопом смотрят и результ выдают
так а какие условия должны быть? Там по срочности вроде только полчаса после сбора материала и сразу нужно под микроскоп. Это жесть а не условия, поэтому я вообще не смог их выполнить, когда сдавал в инсте паразитологии.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: blastocystis hominis
« Ответ #238 : 22 Декабрь 2018, 19:53:39 »

Там по срочности вроде только полчаса после сбора материала и сразу нужно под микроскоп.
не знаю, мне ничего такого не говорили, вот когда на дисбак сдавала, то выдавали какой-то состав специальный
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: blastocystis hominis
« Ответ #239 : 22 Декабрь 2018, 20:27:06 »

не знаю, мне ничего такого не говорили, вот когда на дисбак сдавала, то выдавали какой-то состав специальный
одна девушка писала, что пришла в лабораторию и прям там подготовила материал для сдачи и у не нашли бластоцисты. лечилась вроде новым препаратом наитазоксанидом, и вроде стало гораздо легше, прошли рези в животе. Это Руби на кронпортале.
Я лечился делагилом и тоже стало легче, и главное пища переваривается, хотя и есть газы иногда. Раньше пища вообще не переваривалась и были ужасные состояния по животу.
Еще пробовал подключить флуимуцил по совету Яны, т.е. совместно применять его с делагилом, по 1 табл. в день хотя. Трудно сказать, помогает чисто делагил или совместно с флуимуцилом, но эффект есть. Симптомы уменьшились.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!
 

Страница сгенерирована за 0.426 секунд. Запросов: 56.