«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: посоветуйте, пожалуйста, психотерапевта ПОДЕШЕВЛЕ  (Прочитано 22623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Мимоза, инфекционист не мог вылечить дизентерию, потому что организм как бы отказывался лечиться. Саморазрушение. А пт помог.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

все рвно не верю. скорее психотерапевт помог привести в порядок психику, а психика связана с имунной системой, которая помогает бороться с инфекцией. он косвенно помог.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

все рвно не верю. скорее психотерапевт помог привести в порядок психику, а психика связана с имунной системой, которая помогает бороться с инфекцией. он косвенно помог.
Мимоза, а Брунгильда про это и говорит. Общая стимуляция организма. ИЛи что, ты думаешь ПТ инфекционистом что ли на полставки работает? Ей же там не сказали "так-так, что у нас тут... ага... дизентерийная палочка... а ну мы ее золофтом!!! >:D"
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

ага... дизентерийная палочка... а ну мы ее золофтом!!! >:D"
Вдруг золофт токсичен для шигеллы. :D
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

Мимоза, инфекционист не мог вылечить дизентерию, потому что организм как бы отказывался лечиться. Саморазрушение. А пт помог.

все рвно не верю. скорее психотерапевт помог привести в порядок психику, а психика связана с имунной системой, которая помогает бороться с инфекцией. он косвенно помог.
Ну надо же! Я и знать не знала, что может быть такое.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

ну наконец-то хоть кто-то из врачей комплексно подходит к организму,а не лечит только свой "участок"
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Бандитка, тут я согласна. только вот денег своих сейчас нет, а мои родители считают что нервы-не проблема
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Бандитка, тут я согласна. только вот денег своих сейчас нет, а мои родители считают что нервы-не проблема
ну так надо их сводить к врачу с собой. Конечно, они так считают. Ведь ни такого не испытывали. Моя мама после разговора с врачом про депрессию мою сама так рыдала, что слов нет. Она потому что тоже говорила, да что там, взбодрись, улыбнись. А потом со мной сходила и ей объяснили принцип действия всего... и ей было меня оч жаль и она поняла, что я болею. А до этого она не понимала, что со мной такое и говорила про хандру и прочее.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

я вот поэтому хочу мужа с собой сводить, а то он думает, что мне все это "кажется" и я фигней страдаю. Вопрос по теме, для людей не из столиц,у нас в провинции есть только филиалы крупных клиник, типа он-клиник, алишех, меги и т.п. Какую можете посоветовать? и еще вроде Академик говорил, что существуют форумы, где можно платно общаться с ними. В клинике Курпатова (не помню, как называеся) есть возможность лечиться дистанционно (в режиме онлайн). Помню был какой-то сайт, где профессор принимает, там заводишь карточку, платишь абонемент. я одное пробное сообщение отправляла, он посовтетовал мине начать с Лирики, я че-то так и не решилась, я тогда на своих лямблиях зациклилась блин.
Кто что еще знает про такие клиники. Просто тут многие не из москвы и Питера и для нас это может быть единственный выход. Бандитка, а в клинике, где ты лечилась, нет возможности с ними так общаться?
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

есть возможность лечиться дистанционно (в режиме онлайн)
А рецепты он как будет выписывать?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

ну так надо их сводить к врачу с собой. Конечно, они так считают. Ведь ни такого не испытывали. Моя мама после разговора с врачом про депрессию мою сама так рыдала, что слов нет. Она потому что тоже говорила, да что там, взбодрись, улыбнись. А потом со мной сходила и ей объяснили принцип действия всего... и ей было меня оч жаль и она поняла, что я болею. А до этого она не понимала, что со мной такое и говорила про хандру и прочее.
не знаю, вряд ли я их туда вытяну
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Бандитка, а в клинике, где ты лечилась, нет возможности с ними так общаться?
Возможность есть, но за рецептами надо приезжать по-любому. Ни один врач не возьмет на себя схему лечения другого и ответственность за результат.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

а лечение в любом случае предполагает медикаментозное тоже? вдруг в моем случае можно обойтись теми которые без рецепта выписываются. можно было и по почте выслать, но все это муторно, зачем им этим заниматься. Ты говоришь, что в остальном есть возможность лечиться дистанционно, у них такая услуга прямо есть?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

а лечение в любом случае предполагает медикаментозное тоже? вдруг в моем случае можно обойтись теми которые без рецепта выписываются. можно было и по почте выслать, но все это муторно, зачем им этим заниматься. Ты говоришь, что в остальном есть возможность лечиться дистанционно, у них такая услуга прямо есть?
:) ну, неврологи и ПТ прописывают редко то, что без рецепта продается. Так что нет, не обойись никак. Только если ты договоришься с каким-нить врачом из поликлиники, что тя будет мега профессор из МСК консультировать, а он тебе рецепты выписывать, если со схемой лечения согласен. И для него все же передовой опыт. Посмотрит на реакцию в действии. Приехать несколько раз к врачу надо все-таки будет. Айвазян точно по мылу консультирует своих пациентов. Но ей нужна твоя история болезни, результаты всех анализов и пообщаться очно. Если у тебя нет колоно, гастро, анализы на простейшие и гельминты, панкреатит, холецистит (узи всякие там) и т.п. То она тебя послушает и скажет, что надо их сдать. Т.к. диагноз исключения все же СРК. И вряд ли что-то сразу тебе выпишет, если анализов нет. Так что надо ехать сразу всей обследованной до ушей.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

так колоно - это прямо обязательно делать? насчет остальных анализов согласна, но вот колоно.. вообще честно говоря, зря я этот вопрос завела, все-таки вряд ли смогу я позволить себе это все и потом, мне как-то кажется, что у меня ситуация обстоит полегче. С режимом дня я давно уже разобралась, хотя тоже тяжеловато было (я пять лет во вторую смену училась в универе, мы всегда только к обеду вставали), панических атак у меня все-таки не было, депрессия когда-то была, но в целом я из нее вышла. У меня еще какая-то реакция даже на афобазол, я три дня глаза не могу толком открыть, прям нервный тик какой-то, все время глаза жмурю, вроде и высыпаться стараюсь.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.413 секунд. Запросов: 54.