«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Проверьте позвоночник!!! Это можеты быть вовсе не СРК!  (Прочитано 287286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Потому, что если есть проблемы со стопой, нельзя ходить на плоской подошве. Я вобще не могу ходить дома в тапках, хожу босиком или в носках)
А неправильное распределение веса влияет на хондроз
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Особенно - когда пол жизни на каблуках, а потом резко на сандалии переходишь. У меня в купе с регулярными вывихами и поперечным плоскостопием ("полая стопа") постоянно боли в голеностопе.
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717

У меня грыжа спины 2.5 мм. Отдавало в ноги. Я три года потратил на лечение перепробовал всё, мануальщиков,карипазимы,обезболивающие. И уже отчаился и собирался делать операцию. Но поиски дали офигенный результат. Почитал про метод Бубновского стал заниматься по его методу. Острые боли ушли после первого занятия. Комплекс у него офигенный. Так, что всем рекомендую.
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534

Опа на, я то думаю чего у меня стопы так болеть начали. Я резко перешла на плоскую подошву. Тоже хондроз есть и шейный и грудной. И недавно мне ревматолог сообщила что поперечное плоскостопие есть. Вобщем переходить надо на небольшой каблук или платформу.

А насчет Бубновского да наслышана, очень хорошие результаты от этих тренажеров! Тоже сама хочу походить, правда в моем городе нет такого центра:( если только в столицу ехать.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2015, 21:03:22 от Allah »
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Для меня упражнения Бубновского слишком экстремальны. После них идет ухудшение. Поэтому выбираю более "мягкие" варианты, и то не в период обострения. Наверное, при грыжах 2-3 это нормально, у меня уже больше. И в поясничном, две подряд. Так что все очень индивидуально.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Комплекс у него офигенный. Так, что всем рекомендую.
Сам делаешь? К нему в центр не ходил? Я то же сегодня отжималась на работе от стола и стула, легче, только кисти болят((
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717

Опа на, я то думаю чего у меня стопы так болеть начали. Я резко перешла на плоскую подошву. Тоже хондроз есть и шейный и грудной. И недавно мне ревматолог сообщила что поперечное плоскостопие есть. Вобщем переходить надо на небольшой каблук или платформу.

А насчет Бубновского да наслышана, очень хорошие результаты от этих тренажеров! Тоже сама хочу походить, правда в моем городе нет такого центра:( если только в столицу ехать.
Я делаю упражнения которые скачал из инета в принципе нужен только тренажер всё остальное сам.

Добавлено: [time]08 июня 2015, 09:21:46[/time]
Сам делаешь? К нему в центр не ходил? Я то же сегодня отжималась на работе от стола и стула, легче, только кисти болят((
Делаю сам но записался на 14 число к нему лично на тренинг.

Добавлено: 08 Июнь 2015, 09:24:23
Для меня упражнения Бубновского слишком экстремальны. После них идет ухудшение. Поэтому выбираю более "мягкие" варианты, и то не в период обострения. Наверное, при грыжах 2-3 это нормально, у меня уже больше. И в поясничном, две подряд. Так что все очень индивидуально.
А ты был у него? Упражнения тоже надо делать правильно и с нужным весом.Думаю есть смысл показаться ему. Почитай купи его книгу он абсолютно другим методом лечит чем вся наша медицина. Как он объясняет, что боль это лишь спазм и результат что грыжи на снимках потом не видно.
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Роман03

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

С каких это пор аспаркам расслабляет мышцы.Аспаркам препарат калия.Да он необходим для мышц ,особенно сердца.Но чтобы расслаблять....Мукосат- прекрасный препарат ,особенно для суставов.Лучше производства Белорусь
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Болит шея, больно наклонять. Невралгия наверно. Подскажите, как справиться без уколов. Уколы недавно проколола, поэтому там пока места нет))
Мажу диклофенаком, шарфик ношу, в ванне лежу. Больше ничего не делаю.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Банки вакуум пробовала или ипликатор Кузнецова?

Добавлено: 14 Июль 2015, 11:02:29
перцовый пластырь
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Ничего из этого.
А при аденоме банки можно? Мне все запретили блин из за нее! Даже грязи! Я думала только физио противопоказано
Записан

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

О! У меня есть проблемы в позвоночнике, именно в грудном отделе. Никогда не думала, что это может быть связано с кишечником...

Щас только из проктологии выписалась и сразу на массаж, потому что болит и голова тоже...
Неврологи стандартно выписывают нпвсы, мне это до жопы. Мануальщиков боюсь. Остеопаты очень дорого...
Массажы обычно мне помогали от спины, но на стул это не влияло вроде
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717

Болит шея, больно наклонять. Невралгия наверно. Подскажите, как справиться без уколов. Уколы недавно проколола, поэтому там пока места нет))
Мажу диклофенаком, шарфик ношу, в ванне лежу. Больше ничего не делаю.

Скачай упражнения и делай))))

Добавлено: 14 Июль 2015, 19:52:30
О! У меня есть проблемы в позвоночнике, именно в грудном отделе. Никогда не думала, что это может быть связано с кишечником...

Щас только из проктологии выписалась и сразу на массаж, потому что болит и голова тоже...
Неврологи стандартно выписывают нпвсы, мне это до жопы. Мануальщиков боюсь. Остеопаты очень дорого...
Массажы обычно мне помогали от спины, но на стул это не влияло вроде
Вы как дети малые хотите занимайтесь гимнастикой
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Остеопаты очень дорого...
Остеопаты творят чудеса, а курс лечения может оказаться даже дешевле, чем походы к мануальщикам и массажистам, т.к. часто и пары сеансов бывает достаточно. Мне 3-ю степень сколиоза визуально уменьшил до 1. Спина как-то выравнялась,перестала болеть,уставать. Могу долго сидеть за компом или ходить пешком и нигде даже не ноет. А раньше ужасно мучалась.

Добавлено: [time]14 июля 2015, 19:06:33[/time]
На кишки кстати никак не повлияло,но мне и не обещали. Сказали, что у меня не связано.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Скачай упражнения и делай))))
Делаю каждый день.
Но врачи говорят, что при невралгии можно только статические упражнения
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 55.