«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Проверьте позвоночник!!! Это можеты быть вовсе не СРК!  (Прочитано 287245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Иринна, мне тоже ортопед говорила про ассиметричные упражнения, когда я попросила мне их продиктовать или посоветовать, где есть такая лфк, она замялась и сказала, что не знает
Ну вот надо искать специалиста,который в этом разбирается. Я сама часто ходила на ЛФК и даже в спец. учреждениях давали одни и теже упражнения для всех. Ну и толку от них:спина может и становилась прямее,а болела сильнее еще и рука впридачу.

Добавлено: 16 Июль 2015, 15:37:56
У меня тоже устает ужасно, но ревмо говорит, что усталость из-за дисплазии, а не сколиоза с хондрозом
У меня болят именно спазмированные мышцы. Когда стала их расслаблять,все прошло.
Записан

Mangust

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

Ну вот надо искать специалиста,который в этом разбирается. Я сама часто ходила на ЛФК и даже в спец. учреждениях давали одни и теже упражнения для всех. Ну и толку от них:спина может и становилась прямее,а болела сильнее еще и рука впридачу.

Добавлено: [time]16 июля 2015, 15:37:56[/time]
У меня болят именно спазмированные мышцы. Когда стала их расслаблять,все прошло.

А как расслаблять спазмированные мышцы кишечника ?
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

А как расслаблять спазмированные мышцы кишечника ?
Кто бы знал...((( Я уже и на висцеральную остеопатию ходила,хиропрактику,массаж, толку 0. Таблетки тоже не действуют. Говорят,что только психотропы могут помочь их расслабить и то под вопросом. Все это из-за проделок нервной ситемы кишки так переклинило((( А восстановить теперь никак(((
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Я не понимаю: ч т о  в ы  т а м  н е с ё т е? Какие нахрен спазмированые «мышцы кишечника»? У кишечника нет никаких мышц — он просто кишечник.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

есть - гладкие и продольные, садись - два)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

пошла погуглю анатомический атлас, у меня тут тож пробел
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

У меня болят именно спазмированные мышцы. Когда стала их расслаблять,все прошло
А как ты расслабляешь спазмированные мышцы спины?
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

А как ты расслабляешь спазмированные мышцы спины?

На холотропке они у меня расслабились во время упражнений. Потом стала ходить к остеопатам, они там как-то колдуют над спиной. На массаж еще планирую походить и ищу специалиста, который мне комлекс упражнений подберет.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

 Т.е. после того, как расслабились на холотропке, они снова эажались?
Записан

Саня Борода

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Хочешь быть здоров, ешь один и в темноте

Что за холотропа? Может мне тоже надо.
Записан
Кто болен СРК - тот в цирке не смеется

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Т.е. после того, как расслабились на холотропке, они снова эажались?
Нет, не зажались. Но после нее возникла новая проблема со здоровьем,которая привела меня к остеопату. Он там поработал и со спиной, стало еще лучше с ней,эффект держится. Но я сама хочу еще комплекс упражнений ,чтобы мне подобрали, т.к. уже привыкла заниматься спортом, а все упражнения типа Бубновского мне и остеопаты запрещают делать.И может на массаж еще походить. Но опять же надо искать очень хорошего массажиста,который понимает как работать со сколиозом. Все это сложно,одни шарлатаны,которые ничего не знают,главное для них кошелек пациента. И это уже бесит.
На холотропку никто не вздумайте ходить. Это очень не хорошее дело оказалось. Сейчас я разгребаю кучу проблем,которые после нее возникли. Вот когда решу,может напишу свою историю в соответствующей теме. И во всякую эзотерику тоже не лезьте!!!
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Ох , Ириша...
Вылезли проблемы не физического плана?
Может просто совпадение?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Ирина, а тебе сколько еще к остеопату ходить? он сам количество сеансов назначает?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Иринна, мне все врачи говорят не подымать больше 3кг, ревмо, ортопед, невролог, гинеколог.
Методика Бубновского слишком жесткая. Я смотрела видео, как у него женщина с артрозом плеча работала на тренажере с утяжелением в 40кг. Думаю, не всем такое подойдет
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Ох , Ириша...
Вылезли проблемы не физического плана?
Может просто совпадение?
И физического и нефизического. Уже устала разгребать это дерьмо, в котороя я вляпалась. И не по своей вине опять же, а все из-за, что дядя-врачи хотят красиво жить,стригут деньги с больных себе в карман,занимаясь хз чем, а отвечать за свои действия, обещанные на 99% результаты - нет.Хотя и сама дура, муж себя тоже ругает последними словами,что повелся на красивые речи. Но там гипноз и зомбирование 100%.Еще один челоыек это подтвердил,он тоже чуть не попал. К счастью встретила врача,который в этом шарит и пытается мне помочь.

Добавлено: 17 Июль 2015, 12:28:16
Ирина, а тебе сколько еще к остеопату ходить? он сам количество сеансов назначает?
Да я даже не знаю... Меня эти походы особо не напрягают, 1 раз в неделю, иногда раз в 2 недели. Вообще к ним ходят даже здоровые для повышения тонуса,жизненных сил, профилактики разных болячек.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 56.