«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Проверьте позвоночник!!! Это можеты быть вовсе не СРК!  (Прочитано 286032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

На холотропку никто не вздумайте ходить. Это очень не хорошее дело оказалось. Сейчас я разгребаю кучу проблем,которые после нее возникли. Вот когда решу,может напишу свою историю в соответствующей теме.
Я когда читала Алисины и Ваши сообщения так воодушевлена была.Даже жалела ,что у нас такого нет.
Напишите пожалуйста,если не сложно будет.Думаю это будет не только интересно ,но и полезно для всех.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Иринна, мне все врачи говорят не подымать больше 3кг, ревмо, ортопед, невролог, гинеколог.
Методика Бубновского слишком жесткая. Я смотрела видео, как у него женщина с артрозом плеча работала на тренажере с утяжелением в 40кг. Думаю, не всем такое подойдет
Да, я тоже больше 3-х не поднимаю. Бубен это жесть,нельзя там заниматься, бабло стричь его основная задача,а не здоровье пациентов. Нужно все делать плавно и размеренно. Типа калланетики,пилатеса,йоги. Только там не все упражнения можно,например скручивания нельзя. И многие надо адаптировать под твое искривление. Например,самое простое упражнение лежа на животе вытянуть ноги и руки вперед и отровать от пола мне вред приносит. Мне в нем нужно правую руку отводить в сторону,а левую прямо держать. Ну и все в таком духе.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Иринна, ну я фотки сколиоза 3 ст видела, там реально ужас. Но он и встречается очень редко, я вот не видела таких на улице, с горбом видела часто, да.
Я потом фотку выложу, а ты скажешь, так ли у тебя

Добавлено: 17 Июль 2015, 12:40:15
Я делаю именно обычные упражнения, вытягивание на полу в первую очередь
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Напишите пожалуйста,если не сложно будет.Думаю это будет не только интересно ,но и полезно для всех.
Семицветик, сейчас у меня нет ни настроения, ни желания. Потом когда все разгребу,напишу может. Могу сказать одно:ни на какие трансперсональные психотерапии никогда не ходите. Можете такие проблемы получить,что потом все проклянете,что связались с этим делом. Думаю,она даже запрещена в мед. учреждениях. Потому что в Москве, где есть все,ни в одной клинике я ее найти не смогла. В каких-то залах проводят непонятные люди без мед. образования и все. Поэтому и пришлось ехать в другой город. Там тоже все неофициально,никаких договоров, чеков об оплате,только черный нал. Т.е. я даже не могу сейчас доказать, что я там была и этим занималась.

Добавлено: 17 Июль 2015, 12:44:59
Иринна, ну я фотки сколиоза 3 ст видела, там реально ужас.
Желатинка,я видела эти фотки. Да, там кошмар,похожее было у меня.Сейчас все поменялось, на 1-2 тянет. У меня только в середине небольшой изгиб и складка на боку,а  где шея и поясница ровно,плечи ровные. Я тоже посмотрю фотку примерно как у меня.
Записан

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

Щас как раз спина в стадии обострения, сделала рентген, узи и скоро на мрт пойду. Хирург-ортопед по данным узи сказал, что у меня там полная жопа, мрт надо срочно, и что скорее всего у меня дисплазия соединительной ткани. Здрасьте, приехали :o
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Щас как раз спина в стадии обострения, сделала рентген, узи и скоро на мрт пойду. Хирург-ортопед по данным узи сказал, что у меня там полная жопа, мрт надо срочно, и что скорее всего у меня дисплазия соединительной ткани. Здрасьте, приехали :o
дст- это системное заболевание всего организма. У меня тоже она есть. Из-за нее как раз все сколиозы, долихосигмы, хорды и пролапсы в сердце и т.д. Нарушает работу органов, но не смертельно, жить будешь))) тем более это врожденное генетическое заболевание, ты просто только сейчас о нем узнала))
Записан

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

дст- это системное заболевание всего организма. У меня тоже она есть. Из-за нее как раз все сколиозы, долихосигмы, хорды и пролапсы в сердце и т.д. Нарушает работу органов, но не смертельно, жить будешь))) тем более это врожденное генетическое заболевание, ты просто только сейчас о нем узнала))
да, у меня почти все как в википедии, плоскостопие, сколиоз (я даже лечилась в сколиозном интернате в детстве), щас скомпенсированный из-за спортивной молодости, зато вылезли грыжи в позвонках, нарушение всех клапанов по ЖКТ, птозы подвздошной и долихосизма, а еще психоэмоциональные проблемы - всд, склонность к депрессии...

короче, жили жили и усрались!
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

да, у меня почти все как в википедии, плоскостопие, сколиоз (я даже лечилась в сколиозном интернате в детстве), щас скомпенсированный из-за спортивной молодости, зато вылезли грыжи в позвонках, нарушение всех клапанов по ЖКТ, птозы подвздошной и долихосизма, а еще психоэмоциональные проблемы - всд, склонность к депрессии...
короче, жили жили и усрались!
Ну и у меня все тоже самое. У тебя какая степень искривления? Если грыжи будешь лечить, советую начинать с остеопатов, владеющих мануальными техниками.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
нарушение всех клапанов по ЖКТ
а как это определили?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

а как это определили?
дык это давно еще на рентгенах желудка и кишечника, и фгдс и колоно: кардия не смыкается, недостаточность сфинктера одди и баугиниевой заслонки. Только в жопе гипертонус, прости господи.  :D

Добавлено: 17 Июль 2015, 22:30:18
Ну и у меня все тоже самое. У тебя какая степень искривления? Если грыжи будешь лечить, советую начинать с остеопатов, владеющих мануальными техниками.
щас 1. была 2-3 в детстве, в интернате лежа учились и спали в гипсовых кроватках, и лфк. Потом фитнес фитнес фитнес, и скомпенсировался. Хотя все-равно я сутулая.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

У меня тоже дст, но мне сэд поставили, написанно, что с ним рождается один человек на 10тыс. Это тоже дисплазия, только более тяжелая

У меня все тоже самое плюс дисплазия почти всех органов, гипоплазия щитовидки, матки (сказали с беременностью будут проблемы), дисплазия почек и нарушение функции (это самое опасное, их надо беречь  и лекарствами не гробить)

Врожденная дисплазия тазобедренных, которую не заметили, теперь кокартроз 2ст

Ну и синяки очень большие, ну и тд, он несколько десятков признаков нашел, проще перечислить чего нет
Записан

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

Насчет остеопата я думаю как раз, Ира спасибо!
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

щас 1. была 2-3 в детстве, в интернате лежа учились и спали в гипсовых кроватках, и лфк. Потом фитнес фитнес фитнес, и скомпенсировался. Хотя все-равно я сутулая.
Здорово,занимались тобой родители в детстве. Мне тут один профессор сказал,что у меня необычный сколиоз. Он возник из-за того, что сердце и печень нетипично расположены из-за ДСТ и организм стал освобождать им место,как наиболее важным органам для нормального функционирования,искривляя позвоночник. Какой-то сердечно-печеночный синдром кажется. И прогрессирование сколиоза невозможно было предотвратить. Если бы его на место пытались поставить,затачивая меня в корсеты, то у меня сейчас бы были проблемы с сердцем и печенью. ВОт не знаю,правда ли это. ОН вообще скзал, что я мечта для студента-медика,на мне сразу можно научиться многому в том числе редким проявлениям болезни :D

Добавлено: 17 Июль 2015, 22:44:56
меня тоже дст, но мне сэд поставили, написанно, что с ним рождается один человек на 10тыс. Это тоже дисплазия, только более тяжелая
Ого,сочувствую.
сказали с беременностью будут проблемы)
Мне тоже говорили. Самое ужасное,что ребенок все это с очень большой вероятностью может унаследовать. Единственный способ,эту вероятность уменьшить,рожать от крупного широкого здорового мужчины, ни в коем случае не астеника. Если от диспластика,то все, ребенок-инвалид считай получится:((
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Хотя все-равно я сутулая.
Сутулость не победить. Изгиб позвоночника в профиль — он передаётся по наследству от обоих родителей. Поэтому, позвоночник ребёнка есть среднее арифметическое позвоночников отца и матери.
Со сколиозом здесь путать не надо — сколиоз всегда приобретённый, а не наследственный.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

Это тоже дисплазия, только более тяжелая
Ох! Но это не прогрессирующее заболевание, я надеюсь?
Зато дисплазики в 2 раза реже болеют онко в сравнении с общей популяцией - это хорошая новость!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.817 секунд. Запросов: 56.