«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Проверьте позвоночник!!! Это можеты быть вовсе не СРК!  (Прочитано 286037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТОРИ

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

А у кого-нибудь бывает такое ощущение, по утрам, что как будто сильно давит в пояснице и проходит после того как сходишь в туалет.Мне поставили сколиоз.А вот как от этого избавиться? А ещё очень часто колит в груди,в области печени, спине.Как будто кто-то иголкой колет
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

А у кого-нибудь бывает такое ощущение, по утрам, что как будто сильно давит в пояснице и проходит после того как сходишь в туалет.
бывает, это с кишечником связано, а не с позвоночником
Записан

ТОРИ

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

бывает, это с кишечником связано, а не с позвоночником
 Я вот  в раздумьях, ПТ говорит, что это проблемы с поясничным отделом, но там вроде бы ничего не выявили, поставили сколиоз 1 степени.Начинает болеть в области почек, потом боль проецируется на кишечник.Вот и разберись кишечник от спины болит или спина от кишечника
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2011, 21:20:04 от Laura »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

У меня боль в пояснице от кишечника, а не наоборот. Проверено.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Вот и разберись кишечник от спины болит или спина от кишечника
это к хирургу, либо простопонаблюдать за собой. Когда боль: до туалета, или после, после приёмиа пищи или на голодный желудок. У меня бывают неприятные ощущения, м. их назваать болевыми с утра, когда туалет надо посещать, к обеду всё проходит. От питания это тоже зависит, я заметила.
Записан

ТОРИ

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

У меня боль в пояснице от кишечника, а не наоборот. Проверено.
А как можно проверить, почему мой врач утверждает , что это именно спина.Нехочется лишний раз светиться- рентген делать

Добавлено: [time]29 июня 2011, 22:27:46[/time]
это к хирургу, либо простопонаблюдать за собой. Когда боль:

 Да боль по утрам в основном, до того как схожу в туалет, или пока не выйдут газы, такое ощущение, что кишечник раздут и он задевает какой-то нерв
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2011, 21:18:32 от Laura »
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314


 Да боль по утрам в основном, до того как схожу в туалет, или пока не выйдут газы, такое ощущение, что кишечник раздут и он задевает какой-то нерв

тогда, скорее, - кишечник. При воспалени кишки такие симптомы-норма.
Записан

ТОРИ

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

Цитировать
тогда, скорее, - кишечник. При воспалени кишки такие симптомы-норма.
Так срк -это не воспаление
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2011, 21:17:09 от Laura »
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314


 Так срк -это не воспаление
не знаю-не знаю. СРК вызывает воспаление, это точно. Нелеченный СРК переходит в колит.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Тори,не увлекайтесь оверкотингом!Еще раз и штрафную карточку получите. >:(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Mari2011

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

У меня вообще весь позвоночник хрустит,и если в крестцовом отделе сдвигаются позвонки, начинается слабость во всем желудке
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

У меня диагноз ишалгия. В кратце: это седалищный нерв зажимается в районе поясницы периодически и я практически ходить не могу, нога отнимается. Обострения случаются обычно весной, когда становится меньше витаминов, но главное - когда я снижаю двигательную активность (бросаю активно спортом заниматься).
Плюс между позвонками хрящевая ткань истончена на всем позвоночнике, вроде как остеохандроз, но это с детства, врачи ваще молчат по этому поводу, такое же у родного брата, родители тоже всю жизнь мучались с радикулитами.
Всю жизнь безумно люблю жевать всякие хрящи, холодец свиной, корочку от сала - любимое лакомство - организм просит.
Влияет ли это на кишечник, думаю да, но в каких объемах мне трудно сказать.
У меня например после последнего обострения кожа на попе и пояснице была совершенно не воспримчива к боли где то пол года, просто онемевшая - хоть иголкой коли, щипай - ничего не чувствовала. А что ж внутри тогда?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Походу глюкозамин и хондроитин надо принимать.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Стужа дело говорит, причем постоянно. Он практически безвредный, наращивает хрящевую ткань.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Да, да, девушки, спасибо! Пила его, но периодически во время обострений, надо бы постоянно, но дорого жеж зараза получается :) Сейчас Кальцемин как то пошел. По крайней мере эта весна прошла замечательно на нем.
И в любом случае разумный спорт, иначе хрящи недополучают кровообращения и все эти препараты усваиваются на порядок хуже.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 56.