«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Проверьте позвоночник!!! Это можеты быть вовсе не СРК!  (Прочитано 286064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Академик, правильно!!!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мне понравился этот коммент
Цитировать
Выработкой гормонов в организме руководит связка "гипоталамус-гипофиз". Когда человек здоров и питается разнообразно- проблем не бывает. Но! Кровоснабжение этой связки зависит от позвоночных артерий. Если пропускная способность этих артерий падает, то пропорционально потерям происходит медленное повышение давления для прокачки дополнительной крови по сонным артериям, т.е. незаметно зарождается гипертония! Медленно падает настроение, иммунитет, нарушается гомеостаз. Поэтому вернуть здоровье можно либо улучшая кровообращение по позвоночным артериям (самый правильный путь), либо недостаток работы "связки" компенсировать искуственным приёмом серотина, эндорфина, трансфер факторов и пр. Ищите "беспричинная гипертония" и многое поймёте.
здесь зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Роль поражения печени и желчного пузыря в развитии остеохондрозов:зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Klipsa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

А может тут мне кто подскажет - может ли у меня быть пробблемы с кишечником из-за позвоночника?
Мои симптомы: кишечник все время напряжен, поноса нет, запор слегка, но это может из-за тонуса кишечника, слабость, депрессия, плохой сон. Кишечник напряжен почти всегда. кроме женских дней (сорри, если читают мужчины)
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

А может тут мне кто подскажет - может ли у меня быть пробблемы с кишечником из-за позвоночника?
да, так же м.б. проблемы при искр. носовой перегородке, если таковая имеется. Имхо, причина есть и более существенная-в пищеварительной системе, а остальное влиять может, но не сильно.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Не, ну искривление носовой перегородки при хорошей кислотности желудка значения не имеет, по-моему. А вот позвоночник-легко, и протрузии, и защемление нервов.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

У меня не так давно знакомый попал в реанимацию с подозрением на инфаркт, все на ушах, через пару недель оказалось позвонок вылетел в районе груди (сходили к целителю), позвонок вправили, сердце как было здоровым так и осталось. В реанимации естественно закололи кучей лекарств которые были не нужны, вобщем классика, но меры были вынужденные ибо, а вдруг у человека был бы действительно инфаркт - симптомы один в один.

Klipsa, из-за позвоночника много чего может быть, в организме нет ничего отдельного, все взаимосвязано, проверяйтесь.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)

Может, с СРК сходить к целителю ... =) а то пля уже негде искать )
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Не, ну искривление носовой перегородки при хорошей кислотности желудка значения не имеет, по-моему.
а я читала, что м. к З приводить как раз. Хотя это непроверенная инфа. Гастрики никогда не интересуются состоянием носовой перегородки, хотя им м.б. просто пофиг.
Может, с СРК сходить к целителю ... =) а то пля уже негде искать )
целитель-думаю, бред. Не скажет он в чём именно у тебя причина. А вот искать её нужно, так что дуй на колоно и рентген. Если надо-на ирриго.
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)

а ирриго - это больно ?)
Записан

Klipsa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

У меня не так давно знакомый попал в реанимацию с подозрением на инфаркт, все на ушах, через пару недель оказалось позвонок вылетел в районе груди (сходили к целителю), позвонок вправили, сердце как было здоровым так и осталось. В реанимации естественно закололи кучей лекарств которые были не нужны, вобщем классика, но меры были вынужденные ибо, а вдруг у человека был бы действительно инфаркт - симптомы один в один.

Klipsa, из-за позвоночника много чего может быть, в организме нет ничего отдельного, все взаимосвязано, проверяйтесь.
у меня-т о как раз сколиоз и были проблемы..вот и думаю..
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Может, с СРК сходить к целителю
Рубик, я имела ввиду конкретно "врача по позвонкам"-мануального терапевта, который их вправляет, у нас их целителями че то называют.
Знаю люди ходят регулярно позвоночник "крутят-хрустят". Но в основном бабушки-тетушки, не занимающиеся спортом.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

а ирриго - это больно ?)
абс. нет, просто клизму делаютобъёмную, от которой еле терпишь, чтоб не обделаться во время ренгена.Klipsa, у меня тоже сколиоз, но вправлять позвонки боюсь идти, как бы не сделать хуже. Я научилась жить с срк, а после мануальной терапии, по средствам кот. мне могут вправить позвоночник, не известно, что будет, вдруг З вернутся, или Д начнётся.....если бы мне вообще ничего не помогало, тогда бы подумала над тем, как бы вправить.
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)

Orhi, спасибо ))
записался к этому мануальному терапевту ))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Ох ребята. Не ходите к шарлатанам! Только к специалистам дипломированным! С мед образованием. Лучше не ходить вообще, чем диск сломают.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 56.