«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Направления в психотерапии и СРК  (Прочитано 18328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: Направления в психотерапии и СРК
« Ответ #15 : 25 Декабрь 2011, 18:42:02 »

я хочу гипноз попробовать, мне кажется должно быть действенно. у кого-нибудь есть опыт?
Мне мой психотерапевт предлагал, но я так и не собрался. Летом до октября он на несколько месяцев уехал в Саратов, в ноябре был в Египте... Никак не могу поймать. Общее впечатление - в АД разбирается хорошо, а там хрен знает, что за врач. За приём (1 ч) берёт 1500 р., если надо, контакты скину в личку.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Направления в психотерапии и СРК
« Ответ #16 : 25 Декабрь 2011, 18:57:47 »

я вообще из Эстонии и в принципе знаю психотерапевтов, которые этим занимаются. Цены конечно нехилые, но порой уже всё равно, так как замучало всё это.
Записан

марик

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...
Re: Направления в психотерапии и СРК
« Ответ #17 : 05 Январь 2012, 19:02:46 »

Всем привет!Давно на сайт не писала,но слежу время от времени за происходящим,меня тут бабушкой как-то назвали обиделась конечно,но речь не об этом.Напишу все равно вдруг кому то это поможет.в общем все шло как обычно,после удаления полипа в киш.прошла курс востан.табл. и один раз сходила к психотерапевту,прописали паксил,фенозепан и эглонил.Так как я с отпуска вышла на работу попробовать действие таблеток пришлось во время работы.Начала принимать паксил по 1/2 и феноз.по 1/4,эглонил пить не стала,я вЯроде пошла на поправку,а с таблеток началась Д.Я в панике ,пить их не стала,пила только бифиформ комплекс и если совсем никак имодиум,чтоб хоть как то работать.В начале декабря меня совсем приперло,во время работы начинался сильный М.чего раньше не было в какой форме,но если иногда дома.Я раньше писала,что работала чисто в муж.коллективе,и опять таже ситуация так вышло по графику.Я взяла отпуск с 8 дек. и кое как доехала до гастроэнтеролога,уже к другому по счету к 5- му.Описала все симптомы что да как,она сказала только психотерапевт,вы ходите по кругу,а облегчения нет,т.е все это от нервов.Их и надо лечить.А так пустая трата денег.
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543
Re: Направления в психотерапии и СРК
« Ответ #18 : 05 Январь 2012, 21:32:34 »

Эглонил, на мой взгляд, зря не стали пить. В какой дозировке назначили?
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Направления в психотерапии и СРК
« Ответ #19 : 05 Январь 2012, 21:34:50 »

Ребят, уходите от темы - она о НАПРАВЛЕНИЯХ психотерапии, а не об Адах.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Направления в психотерапии и СРК
« Ответ #20 : 02 Июнь 2012, 00:23:09 »

                        Кларисса Пинкола Эстес

"БЕГУЩАЯ С ВОЛКАМИ. ЖЕНСКИЙ АРХЕТИП В МИФАХ И СКАЗАНИЯХ."

                                 Послесловие
                                   (отрывок)


  Несмотря на то что некоторые используют сказки исключительно для развлечения, несмотря на то что телевидение слишком часто использует сказочные сюжеты, изображающие отмирание жизни, одно их древнейших предназначений сказки – искусство врачевания. У некоторых людей обнаруживается призвание к этому искусству, и, на мой взгляд, лучшие из них – это те, кто по-настоящему возлег со сказкой и нашел у себя внутри, в глубине, все соответствующие ей части. Такие люди прошли долгий период ученичества, долгий период духовного наставничества и долго шлифовали свои навыки. Таких людей можно мгновенно узнать просто по их виду.

  Имея дело со сказками, мы получаем доступ к архетипической энергии, которую, если прибегнуть к метафоре, можно сравнить с электричеством. Эта архетипическая энергия может воодушевлять и просветлять, но в неверное время, в неверном месте, в неверном количестве, при неверно выбранной сказке, у неверного рассказчика, у неподготовленного рассказчика, у того, кто более или менее знает, что делать, но не знает, чего не делать, она, как и любое лекарство, не даст желаемого эффекта или даже даст нежелательный. Иногда так называемые "собиратели сказок" не понимают, что делают, когда просят сказку из другого измерения или пытаются использовать ее без благословения.

  Архетип нас изменяет. Архетип наполняет нас узнаваемой целостностью, узнаваемой выносливостью, и если в рассказчике не произошло перемены, значит, не было верности, не было подлинного контакта с архетипом, не было передачи, а был лишь механический пересказ или корыстное использование в собственных целях. Передать сказку – значит взять на себя большую и далеко идущую ответственность. Попытайся я дать исчерпывающее описание процессов врачевания, в котором как один из компонентов используется сказка, подробное описание их параметров заняло бы несколько томов. Но здесь, ограниченная объемом книги, я скажу только самое главное: мы несем на себе ответственность, мы обязаны убедить людей в том, что они полностью подключены к традиции, сказки которой несут в себе. И рассказывают.

  Я советую людям раскапывать сказки в собственной жизни и заставляю делать это тех, кого учу. Это особенно касается сказок из их наследия, потому что если человек всегда обращается, скажем, к переводам сказок братьев Гримм, то сказки его собственного наследия – как только умрут старики – окажутся для него навсегда утраченными. Я горячо поддерживаю тех, кто возвращает сказки своего семейного наследия, хранит их, спасает от смерти – результата небрежения. Ведь повсюду на земле костяк всех целительских и духовных структур составляют старики.

  Обратите внимание на своих близких, на свою жизнь. Ведь не случайно этот совет дают и великие целители, и великие писатели. Обратите внимание на то реальное, что есть в вашей жизни. Сказки, которые вы в нем обнаружите, вам никогда не найти в книгах. Они берут начало в личных впечатлениях.

  Если по-настоящему раскапывать истории в собственной жизни, в жизни своих близких и в современном мире, там, где он соприкасается с личной жизнью, неизбежны неудобства и испытания. Вы понимаете, что находитесь на верном пути, если пришлось испытать следующее: сбитые костяшки пальцев, ночлег на холодной земле, причем не однажды, а многократно, блуждания во тьме, хождение по кругу ночью, леденящие кровь откровения и приключения, от которых волосы встают дыбом, – это стоит многого. Должно быть и немножко, а в некоторых случаях изрядное количество крови, пролитой на каждую сказку, на каждый аспект вашей собственной жизни, если ей суждено нести в себе высшую силу, если человеку суждено нести людям истинное исцеление.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Направления в психотерапии и СРК
« Ответ #21 : 02 Июнь 2012, 00:29:28 »

Так быстро прочитал   :D ???

Добавлено: [time]01 июня 2012, 23:31:24[/time]
Я ж говорю - книга для женщин.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Направления в психотерапии и СРК
« Ответ #22 : 02 Июнь 2012, 00:32:58 »

Вы понимаете, что находитесь на верном пути, если пришлось испытать следующее: сбитые костяшки пальцев, ночлег на холодной земле, причем не однажды, а многократно, блуждания во тьме, хождение по кругу ночью, леденящие кровь откровения и приключения, от которых волосы встают дыбом, – это стоит многого.
Я наверное Красная Шапочка, лес люблю, секс знаю ))), мечтаю о сильных злых мужиках о волках)))
с охотниками дружу тоже ))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Направления в психотерапии и СРК
« Ответ #23 : 02 Июнь 2012, 00:34:50 »

Orhi, это не моя цитата... :o Это из книги? :D
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Направления в психотерапии и СРК
« Ответ #24 : 02 Июнь 2012, 00:35:43 »

Я ж говорю - книга для женщин.
я Сказочник - мне можно )))
Я наверное Красная Шапочка
Бедные Волки.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Направления в психотерапии и СРК
« Ответ #25 : 02 Июнь 2012, 00:36:55 »

мечтаю сильных злых мужиках о волках)))
даже тут проявляются твоибдсм-наклонноститяга к адреналину)))
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Направления в психотерапии и СРК
« Ответ #26 : 03 Июнь 2012, 09:13:15 »

  Я сейчас в сказку "Про Золушку" на работе попал. Это просто Фабрика Синдерелл какая-то.
  Персонала вдвое меньше, чем предусмотрено штатным расписанием. Официальный рабочий день длится 12 часов. У менеджеров - 8, но из-за нехватки персонала они подменяют своих подчиненных на пол-суток. Работа идёт круглосуточно. За сон на рабочем месте - штраф 10 дол. Перекур - не более 3 за день, не более 5 минут. Опоздание, трындежь по мобильнику, игры, соцсети, чат за компом - штраф. Админы SPA, менеджеры Reception  занимаются рекламой, маркетингом, набором персонала, аналитикой и т.д. Одна уборщица за смену перемывает все помещения, только у меня в комнате она каждый день выносит мусор, вытирает пыль, подметает, моет пол. Электрик столярит, слесарит, токарит, чинит сантехнику, электронику, шьёт, вырезает поделки из кожи и бумаги. Приезд начальницы с моей стороны сопровождается следующими действиями: открыть шлагбаум, встретить у входа, поприветствовать, рассказать что нового в Королевстве, взять сумки из багажника: бельё в прачечную, продукты на кухню; открыть кабинет и т.д. Уезд - всё в обратном порядке. За три недели - сбросил 3 кг.
  Вы спросите к чему я это всё? Отвечу.
  Расшифровав культурный код сказки можно дожить до счастливого конца, встретив принца и перебравшись жить во дворец.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Направления в психотерапии и СРК
« Ответ #27 : 03 Июнь 2012, 09:40:19 »

За три недели - сбросил 3 кг.
ну это вообще работодатель обнаглел!
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Направления в психотерапии и СРК
« Ответ #28 : 03 Июнь 2012, 15:04:30 »

Расшифровав культурный код сказки можно дожить до счастливого конца, встретив принца и перебравшись жить во дворец.
срочно нужна Фея ))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Направления в психотерапии и СРК
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2013, 12:33:14 »

За последние несколько лет наблюдается усиление ряда основных тенденций в пространстве «психологических услуг».

Тенденция 1

Всплеск повышенного интереса к «Тайне человечества» заметен во всем. На каждом шагу – предложения оптом  и в розницу просветления, инициации, обретения блаженства, достижения успеха, обретения вечной жизни в столь же вечном потоке реанкарнационных воплощений. Любые «игры» на ваш вкус и каприз. Но так ли безобидны эти игры?
Все больший уклон тренерского состава от действительно психологии в сторону околопсихологической деятельности. Эзотерика, шаманство, различные йогические практики – это наиболее распространенный микс предложений, продаваемых под соусом психологии.

Тенденция 2

 Целевую аудиторию подобных мероприятий в большинстве своем составляют молодые люди 20—30  лет, то есть студенты и ищущие себя и свой путь в мире молодые специалисты. Это те ребята и девчонки, рождение или раннее детство которых совпало с развалом Союза и последующим сложным перестроечным периодом. Пустые полки магазинов, очереди за мылом и … трусы по специальным талонам, озабоченные выживанием родители – такие странные вещи сопровождали их вхождение в эту социальную жизнь. Возможно, отсутствие в розничной продаже трусов или носков не отложилось в сознании этого поколения. Но… переживания их родителей по поводу социальной незащищенности того периода и попытки выжить любой ценой не прошли бесследно для этого поколения. Базовые потребности в чувстве любви, эмоциональном комфорте, внимании близких людей – какой-то «провал» остался у этих парней и девушек. Этот «провал» особенно заметен на различных, телесно-ориентированных тренингах – недополученное в детстве эти ребята пытаются «догнать» сейчас.

Потому что наша общая социальная жизнь, опять-таки, дает не очень много шансов молодым людям заполнить «внутреннюю пустоту» - это буквально телесно ощущаемые последствия  «телесно-эмоционального провала» (практикующегося на тренингах). Какие перспективы имеют молодые люди на бескрайних территориях постсоветского пространства? Вопрос риторический – тенденция миграции лучшей молодежи в Европу, Америку, Канаду, Австралию усиливается с каждым годом. Те же, кто остаются – они тоже хотят «найти себя». Если не в социальной жизни, то хотя бы в жизни внутренней.

И вот теперь соединим все это вместе – молодую голову с неустоявшимися взглядами и жизненной позицией,  молодое тело с бурлящей сексуальностью и «проваленным» ощущением себя самого и собственной ценности, социальную неустроенность и отсутствие видимых перспектив для таковой и… микс сильнейших техник и практик из йоги, эзотерики, шаманства и т.д. Что мы получим «на выходе»?

Можно предположить, что молодые люди, прошедшие  подобные тренинги, будут как-то иначе проявляться в выборе жизненных партнеров и во взаимодействии с ними. Как-то иначе выстраивать взаимоотношения в своих семьях. Как-то иначе будут выстраивать свои «рабоче-производственные взаимоотношения». Во что в итоге выльется все это «как-то иначе» - мы сможем увидеть только со временем.

Сложно дать однозначную оценку – хорошо это или плохо – всей той «пене», которая под видом психологии буквально затопила рынок психологических услуг и предложений. Не секрет, что «смутные времена» – это одновременно «золотое время» для всех целителей-гадалок-пророков-прорицателей-гуру-шарлатанов.. Простите, что одной строкой, без различений и заглавных букв – это все имена одной большой пены.
Блажен, кто верует в ее целительные свойства. Но очень хочется, чтобы верующие и блаженные хоть иногда пытались думать. Ведь зачем-то человек был наделен интеллектом, и интеллектом не только телесным.

По Мерзляковой Е.


зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 12:53:24 от *Me_Losty* »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.466 секунд. Запросов: 54.