«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Бехтерева  (Прочитано 13760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛолиАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
Re: Бехтерева
« Ответ #15 : 29 Декабрь 2011, 00:08:01 »

Итак, прошел год)
Мне пишут много личных сообщений про Бехтерева.
На счет платности услуг я погорячилась. Если Вы ложитесь на лечение, то работа с психотерапевтом, лфк, изотерапия, еда - всё бесплатно.
Надо оплатить только базовые анализы (примерно 2000) и за приемную комиссию(примерно 800рэ).
Мм.
Очень понравилось в больнице. Там 11 отделений по которым рассортированы люди с разными запросами. То есть в моем отделении люди были совершенно адекватные на вид. Успешные. Красивые.
Ходили компанией в суши-ресторан через дорогу) Частенько)
Я бы не назвала это психушкой. Это слово ассоциируется с триллерами о психушками, с больницами, смирительными рубашками, синими стенами, отвратительной едой.
А теперь внимание. Еда там нормальная. Временами очень вкусная)) Мама меня кормила в детстве не вкусно, так что приготовленная по-домашнему еда вызывала у меня нежный трепет. Супчики, кашки, компотики. Был и полдник. Давали яблоки, апельсины, сырки, йогурты. Стены персикового цвета. Очень приятный ремонт. Тепло и уютно в палате. Стеклопакеты. У каждого тумбочка. Мебель новая. Все аккуратное. В холлах шикарные кожаные диваны, телевизоры, диски с современными сериалами и фильмами. Много книг.
В ходе лечения появляется прекрасное чувство "Я никому ничего не должен, по крайней мере последствий не будет, потому что дадут больничный". То есть я могла оторваться от учебы не смотря на сессию. Дали больничный. Я все сдала на 4 и 5))) Моя первая сессия без 3. Хорошее влияние психотерапевта.
В ходе лечения у меня разрешилось много вопросов. Мне стало проще и приятнее жить. Я избавилась от давления матери, я отдельная личность, я стала по-другому смотреть на окружающих. Поняла как себя вести, чтобы получить желаемые отношения с людьми. Я возобновила традицию праздников по четвергам. Одна из врачей(очень приятная женщина) рассказала про эту традицию и мы решили что я ее возобновлю. В итоге я собрала всё(!!) отделение(25человек) на чаепитие. Были конкурсы, песни, все познакомились, поели тортов. И такое мы устраивали 4 раза. Потом меня выписали.
После этого надеюсь понятно насколько свободно в плане дисциплины? Думаю не в каждом санатории разрешат устраивать праздник вечером, занимать столовую. А нам разрешили.
Выпускают совершенно спокойно. В любой момент можно съездить домой, сходить в магазин. Напротив, кстати, классный магазин - Ашан.
Как оказалось, не берут там множества анализов. Это был список анализов, которые возможно сделать за доп плату.
Обязательно будет сдать мочу, кровь из вены, мазок из попы. За это 1800р(тогда было).
Выписывают очень просто. Или по собственному желанию или когда врач сам скажет что по его мнению здоров.
Что не понравилось.
Запах лекарств в приемной. Как то пугает.
Гардеробщица. Очень неприветливая до того как легла на лечение, но потом стала милейшей дамой 0_о Странно
Отсутствие медикаментов в отделении. То есть нет даже аптечки как я поняла. Просто ночью стало нехорошо. Я пошла к дежурной мед сестре. Она сказала что нет лекарств, кроме успокоительных. Хотя хз. Может если к дежкурному врачу подойти, то у него будут.
Не понравилось уезжать оттуда. Там такая позитивная, спокойная обстановка.
Не понравилось что там все таки не было больных пердежом. Опять же когда я устраивала вечера, то меня немного подкалывали по-доброму изображая пердящие звуки. Но меня это задевало горааааааааздо меньше(я знала что нравлюсь им и что сами они не идеальны).
Взяла направление снова. Хочу еще раз туда.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Бехтерева
« Ответ #16 : 28 Май 2012, 21:06:44 »

Не понравилось уезжать оттуда. Там такая позитивная, спокойная обстановка.
Вот это да.)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 28.