«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Гомеопатия. Кто нибудь пробовал лечение этим методом??  (Прочитано 117057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

feodorz, пожалуйста не цитируйте сообщение перед ответом, если он следует сразу после него!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253

Да вы правы мне врач то же самое говорит.просто в случаях,когда проблемы с кишечником.Очень сложно терпеть ,что бы не снять симптомы традиционной фармой ,когда например понос не первый день или в заду печёт извините за выражение.А гомеопат врач говорит "понос это хорошо не в коем случае не снимать"вот такие сложности А как у вас лечение проходило?
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

в заду печёт - я ватку на ночь кладу, предварительно окунув её в малавит. это растительное средство, мне помогает. понос был у меня от пульсатиллы помню, она мне больше всего и помогала. у метеора после одного препарата запах напрочь пропал. но вообще меня больше всего пугали обострения психические, я менялась до неузнаваемости, все окружающие это замечали и я сейчас вспоминая свои псих обострения на гомеопатии - боюсь себя ту самую психованную особу). ещё у меня срабатывал принцип гомеопатический - излечение изнутри наружу - часто бывали на коже образования разные. а вы давно начали лечение?
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253

Да конкретно по кишечнику месяца три.а так года три назад аритмию сильную за месяц вылечил с первого попадания.Но главное психика.У меня уже несколько лет фобии разные.в том числе и онкофобия.вот Сей час и лечу.До этого онкологию искал и в ноге саркому и в простате и родинки и шарики всякие в мышцах,а сейчас на кишечнике зациклился.но с психикой ей сложнее видно совладать пока результаты не очень впечятляют.но вы меня обнадёжили вашим положительным опытом.Кстати пульсатилу мне тоже давали200 кажется,арсеникум альбум ещё и калькарея карбоника
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

мне тоже пульсатиллу 200 несколько раз и ещё аргентум нитрикум 1000. но это конечн строго индивидуально, чтоб вдруг читатели темы не начали на себе препараты пробовать)))). вы пишите про свой опыт, мне интересно). и удачи вам и терпения - его так не хватает, когда месяц ждёшь эффекта.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253

Вчера принял препарат.Вот жду эфекта.пока пронесло сегодня опять и ощущение в кишечнике не приятное весь день было, у меня уже недели две так в смысле ощущения, хождение мелкими порциями,а последние два дня еще и расслабило.Но главное как вы говорите психика у меня она сейчас ни куда не годится.ну только день прошел.спасибо терпение мне не помешает.Отпишусь.Ещё раз спасибо ,а то я уже было начал в гомеопатии разуверятся :)
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

чтоб вдруг читатели темы не начали на себе препараты пробовать
Да я уже пробовала))
Записан

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253

У врача гомеопата ?Или,что самолечением?
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

Да я уже пробовала))
эх, Стужа-Стужа, и что пробовала? пульсатиллу 200?
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

года три назад аритмию сильную за месяц вылечил с первого попадания.
Чем лечили?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

Чем лечили?

Семицветик, вы уже не раз задаёте подобный вопрос про гомеопатию. в гомеопатии такой вопрос вообще не имеет смысла. каждый препарат строго индивидуален и подбирается путём долгой консультации (1,5-2часа). Просто вот так потом люди пробуют, видят нежелаемый эффект или вообще ничего не видят, а ведь это совсем неправильный подход.
если этот препарат подошёл кому-либо, не факт что подойдёт вам.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

если этот препарат подошёл кому-либо, не факт что подойдёт вам.
просто хочется действительно подобрать то ,что поможет.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

всем хочется, даже тем кто лечится у гомеопатов классиков это не всегда удаётся. то что поможет - это ваше конституциональное лекарство.если доктор поможет вам найти его, то считай вы счастливчик, от хронических болезней должно избавить.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

и что пробовала? пульсатиллу 200?
Не классику, а комбинированный гастрикумель, тогда мне было хорошо, потому что комплексно симптомы снимала.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

Не классику, а комбинированный гастрикумель, тогда мне было хорошо, потому что комплексно симптомы снимала.

ааа, понятно. комбинированные препараты сами себе люди как правило и назначают). ну хорошо что помогал какое то время)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.
 

Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 54.