«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гомеопатия. Кто нибудь пробовал лечение этим методом??  (Прочитано 116407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

У меня гайморит с детства.И как то при очередном обострении пошла в аптеку.Фармацевт предложила гомеопатические капли.Я в гомеопатию не верила.И кроме как хренью ее не назавала.Отказывалась как могла,но фармацевт и подруга уговорили купить.Капли стоили как коробка моей любимой "птички"(до сих пор помню) :D И хоть я не верила в эту алхимию,но гайморит действительно отступил.Больше ничего гомеопатического не принимала,потому что не понимаю как это вообще может действовать.А сейчас задумала попробовать.Не от срк конечно.Такого в гомеопатии и нет скорее всего.У меня полный набор болячек жкт.Обострения колита,например,всегда провоцируют симптомы срк,в моем случае.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Гомнопаты, гомнопаты...Бой, даже Эрсефурил и метронидазол может ухудшить ситуацию у больных людей. Блин, я никому ничего не навязываю!
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

У меня гайморит с детства.И как то при очередном обострении пошла в аптеку.Фармацевт предложила гомеопатические капли.Я в гомеопатию не верила.И кроме как хренью ее не назавала.Отказывалась как могла,но фармацевт и подруга уговорили купить.Капли стоили как коробка моей любимой "птички"(до сих пор помню) :D И хоть я не верила в эту алхимию,но гайморит действительно отступил.
Врачи иногда назначают от насморка масло Туи (гомеопатическое), которое тоже действует как антисептик и помогает на время. Только у меня вопрос: а ромашка тоже тогда гомеопатическое средство?


Добавлено: 17 Ноябрь 2010, 19:41:05
Бой, даже Эрсефурил и метронидазол может ухудшить ситуацию у больных людей.
И у здоровых тоже...
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

Бой,я спорить не буду,потому что не являюсь ярым сторонником гомеопатии.И вообще не уверена до конца в ее действенности.Просто рассказала случай из собственного опыта.
А ты знаешь лекарство которое избавляет от гайморита навсегда?Подскажи,буду благодарна.Антибиотики я тоже пила.Второе обострение как раз из-за них.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Грамотных гомеопатов нет в нашем отечестве...

Наташа,поделюсь информацией.
Есть вот такой сайт : зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  .
В общем мне порекомендовали от сюда врача. Но для этого надо записаться и ехать в Москву...чего я к сожалению не осилю как это не странно (после поездки с Байрой).
Тот кто мне это рекомендовал-врач сам. Ну в общем я где то в душе верю.
Может кто то знает что то об этих врачах? Или уже у них был на приеме?Напишите пожалуйста.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

а ромашка тоже тогда гомеопатическое средство?
То-то и оно. Эта штука не токсична, по крайней мере.
И у здоровых даже Энтерофурил может дать сдвиг. Поэтому я интересуюсь препаратами серебра. Мне не интересно, гомеопатия или нет, я не адепт. Выбираю то, что поможет, доверяя логике. Потому что разочаровалась в антибиотиках.
Наверное, дорогая эта Момордика.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 11:08:15 от stud89 »
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

Правильный подход в принципе, надо лечиться не гомеопатией, а у гомеопата, причем грамотного, в Москве таких, дай Бог трое если наберется. Только индивидуальный подход к отдельному человеку, учитывание всех его особенностей и болезней. Легко представить каких это лечение стоит денег. Я такого себе позволить, к сожалению не могу.
Универсальная гомеопатия из аптек - бесполезна, деньги на ветер. Лучше поэкономить, поверьте. Не навредите, но и ничего не выгадаете.
Короче, гомеопатия -  не для несостоятельных слоев.  figa

гомеопатия как раз таки дешевле чем обычная медицина!
лекарства то вообще дешёвые. вот приём дааа! 5тр мне обошёлся, но можно найти и дешевле, я пошла к тому, о ком много слышала, многим помогал. у меня со дня приёма прошло только три недели, видимых улучшений не вижу, только обострения, но острая боль ушла, изредка беспокоит. газы без запаха, совсем чучуть иногда пахнет и не так ужасно как раньше. появилась отрыжка всегда, раньше не было, врач сказал любые выделения приветствуются, и боль сместилась ниже, раньше болело только под ребром слева и от пупка слева, а теперь и снизу иногда.
психологическое состояние жесть, реву реву и реву, хотя по жизни человек не плаксивый, наверное потому что из за этих обострений только дома и сижу, на учёбу иногда выбираюсь и всё!

Добавлено: 27 Ноябрь 2010, 12:07:36
Грамотных гомеопатов нет в нашем отечестве...

Наташа,поделюсь информацией.
Есть вот такой сайт : зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  .
В общем мне порекомендовали от сюда врача. Но для этого надо записаться и ехать в Москву...чего я к сожалению не осилю как это не странно (после поездки с Байрой).
Тот кто мне это рекомендовал-врач сам. Ну в общем я где то в душе верю.
Может кто то знает что то об этих врачах? Или уже у них был на приеме?Напишите пожалуйста.

мне тоже советовали этих же. вы случайно не на форуме гомеопатия 1796 заявку оставляли? и не Александр ли Коток Вам их посоветовал?

вообще мартенс говорят хороший врач, я даже записалась к нему, а потом пошла к другому, начала просто переписываться с пациентами своего дока и решила что к нему пойду. по цене одно и то же, то есть не то чтобы я энономила или что то ещё.

с удовольствием бы посоветовала Вам своего дока, если бы он помог, просто мне пока о результатах говорить рано, я только три недели назад препарат приняла.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Симпл, а ты не помнишь, какие препараты использовались?
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

Симпл, а ты не помнишь, какие препараты использовались?

как жеж не помню! конечн помню! только толку от того что я его Вам назову ведь мало, потому что там всё индивидуально, и из всего двухчасового разговора могу сказать что мин 10 было уделено тому, где у меня болит и что у меня метеоризм и запор, частый стул при этому, тенезмы и по диете пару слов, остальная беседа о моих проблемах в голове, о моей жизни в общем.

у меня однократный приём аргентум нитрикум 1000, разведение сразу такое большое назначил, говорит, уверен что всё пройдёт.

гомеопат - классик у меня! никаких там уколов и прочей фигни не назначает!
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

То есть запах газов после лечения меньше стал после аргентум нитрикум?
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

да! но в принципе я до гомеопата лечила эрозии в желудке, тогда вообще думала о чудо, мне так хорошо чёрт возьми, по диете у меня была только каша и творог! я тогда так похудела. таблы пила кучей. а после отмены де-нола боли адские были.

и через неделю все проблемы со стулом вернулись.

тут то я решила что к аллопатам я за лечением обращаться не буду, пошла к гомеопату!

но сейчас скажу чесн, газы не пахнут иногда даже совсем! но зато на еду реакция странная, для меня нет лучше еды чем кекс и безлактозное молоко, после такого приёма пищи, мне так хорошо, а привычный творог вызывает ужасное состояние.

я надеюсь что это организм так борется с хворью.

в описании аргентум нитрикум нет указания что он помогает от зловонного метеоризма)
ни в коем случае не принимайте сами, да и разведение очень большое! сложно найти! мне сам доктор давал!

гомеопатия - это не панацея для всех! это индивидуально!

Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

В описании меркуриум вивум(ртуть) написано, что применяют при зловонных газах. Аргентум нитрикум, в принципе, тоже тяжелый металл, вернее его соль.
Я все равно сама лечиться не буду, ясное дело пойду к специалисту.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

Вы извините, что я так прям отвечаю! грубовато может! просто хочу предостеречь, мне то от этого препарата очень плохо, а при неправильном назначении могут быть проблемы.
хотя кто знает что является правильным, мне пока не помогло, а следовательно нельзя сказать верно подобрано лекарство или нет, как уверяет док выводы делать рано!
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Ну подождем.
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

еды чем кекс и безлактозное молоко, после такого приёма пищи, мне так хорошо, а привычный творог вызывает ужасное состояние.
а что за безлактазное молоко? Его в магазах обычных продают?
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.
 

Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 54.