«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Гомеопатия. Кто нибудь пробовал лечение этим методом??  (Прочитано 113998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

Хочу тоже купить , посмотреть, что за книга, может поможет..... У меня вчера ситуация. Нашла детям отличную экскурсию, места были ограничены, выиграла "битву" за билеты. с утра не ем ничего во избежание неприятностей)))). Выпила иммодиум, собираемся... Ничего не болит, не пучит, в туалет не хочу, настроение отличное. Дети и муж пошли уже к машине и тут меня затрясло, не могу выйти за дверь, накатила такая паника.Вся взмокла, сердце колотиться. Умом то понимаю, что выпила таблетки. даже позывов в туалет нет, а не могу выйти, раз пять забегала в туалет, ничего не происходит. КОе как пересилила себя спустилась к машине и опять навалилось. СИжу и хочется заорать стойте, давайте не поедем, я сейчас обкакаюсь. Ну тут навалилась боль, у меня чуть не слезы, трясусь. Спасло то, что нас остановил гаишник, проверял документы, а время то поджимало и вот я переключилась со своей проблемы и когда поехали дальше поняла, что у меня полный порядок. Незнаю что мне делать со своим страхом. Я никогда не принимала АД, не пила успокоительные, мне страшно начинать, хочу пойти к доктору, но хочется найти действивтельно специалиста, а не абы какого.. Понимаю, что надо работать над собой, но пока мои фобии сильнее меня.......
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Рыжая,придётся видимо всё таки попить таблеточек...У меня тоже частенько случались панические атаки,врач мне прописал Опипрамол,пью уже 3 месяца...Эффект хороший-за всё время ни одной ПА!Сонливость правда есть и на всё "фиолетово",зато могу спокойно посещать занятия и общаться с людьми. good
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

stat

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Я вот начал лечиться гомеопатией,правда с доктором консультировался по интернету,но прописал он мне лекарство под названием Сульфур6 сказал принимать утром,до улучшения.Щас вот принимаю несколько дней,пока ничего,но надеюсь на результат,так как ничего больше не помогает.)
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 11:20:57 от Laura »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Вот,а я лечилась препаратом Сульфур,буквы б там небыло вроде.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Вот,а я лечилась препаратом Сульфур,буквы б там небыло вроде.
Ну и как? я вот гомеопатии боюсь, т.к. там выздоровление через обострение идет. А ну как выздоровления не будет, только обострение?
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

У меня ничего небыло-ни обострения,ни выздоравления..........
Вот пила циклодинон-это тоже гомеопатический препарат,но по женски-он помог тогда.
Кстати посмотрела в Гугле-действительно препарат называется-сульфур,без буквы  б.Даже не думала,что в интернете он есть))))))   
А вот тут про гомеопатию зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

stat

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Natalka
Это не буква б это цифра 6,прочитай про препарат сульфур6 в гугле набери он тоже там есть.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Ааааааааа,понятно теперь,но про него я не знала))))))))))))))Спасибо)))
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 00:44:24 от Laura »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!

Думаю Вам неправильный препарат подобрал врач, поэтому и не помог.
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Я не одним Сульфуром лечилась,там было препаратов 8 или больше,но ничего я на себе не ощутила.
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 18:21:27 от Laura »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!

В этом вся и проблема. Надо найти классического, хорошего гомеопата. Классический гомеопат лечит обычно 1 препаратом, а не 8.
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Наталька

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Всем здравствуйте!2 года назад,после всевозможных походов  к гастроэнтерологу,который ничего не нашел и посоветовал посетить психиатра,я от отчаяния просто позвонила в гомеопат.поликлиннику.Меня выслушал консультант и посоветовал врача.Я пришла на прием(стоил 1000р),врач задала мне много вопросов про все болячки,которые меня беспокоят,дала свой контактный телефон и попросила подъехать через несколько дней.На этом приеме(бесплатном)она уже дала мне лекарство-всего 1 крупинку.Моему удивлению не было предела.Я ожидала рецепт,поход в гомеопат.аптеку и как правило несколько коробочек с крупинками.Я выпила и поехала домой.Особо надежды у самой не было.Через неделю прошел зуд глаз и насморк(алергич.характера),постепенно,не сразу,стал получше живот.Меньше метеоризма,потихоньку ушла боль в левом подреберье,тошнота,урчание в животе.В общей сложности лечилась я около года.Улучшение наступило где-то через 2 месяца,но боялась бросить лечение,вдруг бы все вернулось.Итог:стул стал сформированным,ушла тошнота,боль,метеоризм.Я стала кушать как обычно,поправилась.Жить захотелось.Лечение не дешевое,но выбора у меня не было.Уверена,что это не вылечило меня полностью,но улучшение-очевидно.
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 19:07:21 от Laura »
Записан

Катеринка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3


Лечилась у гомеопата (по рекомендации). Посещала его около 6 месяцев. Приемы дорогие, лекарства дешевые. Вылечить, не вылечил, но хотя бы уменьшился метеоризм. И вообще, очень помогал его настрой: "вылечить можно все". Но (наверное, как и у всех СРКашников бывает) наступил момент "все надоело, лечиться больше не хочу, от врачей тошнит". Бросила.
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 21:57:25 от Laura »
Записан

hanna

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

я лечилась у гомеопата, и довольно долго, с перерывами.
поначалу был М и гастрит. Гастрит гастроэнтеролог не смог вылечить, а гомеопат вылечила своими кружочками. Правда лечение было в комплексе с психотерапией - я не только от гастрита избавилась, но и счастливее стала, избавилась от постоянных депрессий.
но потом, когда она стала мне М лечить.. короче прописала средство одно, не гомеопатическое, чтобы почистить кишечник, не помню название, кажется Энтеросгель, все было нормально по-началу, потом решили подселить "хороших" бактерий, Биовестин, первый курс было нормально, а на второй началась Д.. и ДО СИХ ПОР!!! это было полтора года назад.
вот не знаю, что сказать, с одной стороны помогла, с другой навредила получается
прием стоил 500 р тогда, кружочки бесплатно, Энтеросгель и Биовестин в аптеке сама покупала.
Записан
Жизнь - это непрекращающаяся радость. И если радость эта утрачена, вернись по дороге жизни назад до той развилки, на которой ты повернул не в ту сторону (Лев Николаевич Толстой)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650


Лечилась у гомеопата (по рекомендации). Посещала его около 6 месяцев. Приемы дорогие, лекарства дешевые. Вылечить, не вылечил, но хотя бы уменьшился метеоризм. И вообще, очень помогал его настрой: "вылечить можно все". Но (наверное, как и у всех СРКашников бывает) наступил момент "все надоело, лечиться больше не хочу, от врачей тошнит". Бросила.
Было почти также :D Попал к одному врачу - три приёма и на всех одно и то же спрашивал, а деньги брал. К другому - начали цены за приём расти в геометрической прогрессии чуть не каждые 2-3 месяца. Особо гомеопатия не помогла с СРК.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.481 секунд. Запросов: 55.