«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Суровая реальность жизни  (Прочитано 50380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GonzoАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Суровая реальность жизни
« : 20 Январь 2011, 23:12:28 »

Я не уверен, что этот мой памфлет имеет прямое отношение к СРК.
Но я просто хочу высказаться )

Когда я был маленьким, я смотрел телевизор и слушал рассказы взрослых о капстранах.
И мне казалось, что моя взрослая жизнь будет супер-потрясающей.
Что я буду работать в офисах, как в американском кино, встречаться с супермоделями и все меня будут любить и уважать.

Пришло время и я оказался взрослым, в капстране, но при этом в реальном мире.
И как бы пришло понимание, что девок из телевизора у меня никогда не будет, что я пашу за зарплату и всем на меня просто пох, не то чтобы уважать, а вообще всем пох.

Нет у людей такой мимики, как в кино, нет чувства радости, а просто безбрежно серая рутина.

Все.
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 17:39:52 от Orhi »
Записан
Всем любви

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Суровая реальность
« Ответ #1 : 20 Январь 2011, 23:21:50 »

Ну да реальность сурова. Интересно многие ли думают о реальном положении дел или живут теша себя какими-то либо иллюзиями?
Забавно, выходит типа матрицы))). "Эй, Нео, очнись!")))
Хотя многие и не подозревают или просто не хотят признавать как все на самом деле есть. Состояние самообмана.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Суровая реальность
« Ответ #2 : 20 Январь 2011, 23:22:43 »

Мой муж всегда говорит:Хочу на Кубу,лодки привязывать........ :D
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Суровая реальность
« Ответ #3 : 20 Январь 2011, 23:25:57 »

Да там делать нечего. Одна из самых бедных стран. Еще и в изоляции из-за чьих-то глупых амбиций.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Суровая реальность
« Ответ #4 : 20 Январь 2011, 23:26:26 »

Ну, присоединяюсь. У меня СРК началось после родов. Беременность проходила прекрасно, ни одного дня токсикоза, все анализы хорошие, ребенок рождается крупным и здоровым, но ... дальнейшие события происходят не так , как в книгах.
Не спит мой новорожденный ребенок 20 часов в сутки, а спит 6, все свободное время он в основном плачет, болит животик, газики и т.д. Памперсы...Только в крайней необходимости, пеленки стираешь с утра до вечера. От невысыпания начинается невроз, депрессия, пропадает молоко. Переходим на смеси, живот у ребенка еще больше болит, спим еще хуже.
Но в книге пишут о счастье материнства по-другому! В реальности все совсем не так сладко!
Записан

GonzoАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Суровая реальность
« Ответ #5 : 20 Январь 2011, 23:30:31 »

Ну, присоединяюсь. У меня СРК началось после родов. Беременность проходила прекрасно, ни одного дня токсикоза, все анализы хорошие, ребенок рождается крупным и здоровым, но ... дальнейшие события происходят не так , как в книгах.
Не спит мой новорожденный ребенок 20 часов в сутки, а спит 6, все свободное время он в основном плачет, болит животик, газики и т.д. Памперсы...Только в крайней необходимости, пеленки стираешь с утра до вечера. От невысыпания начинается невроз, депрессия, пропадает молоко. Переходим на смеси, живот у ребенка еще больше болит, спим еще хуже.
Но в книге пишут о счастье материнства по-другому! В реальности все совсем не так сладко!

 :o

да, а в кино дети такие милашки, сообразительные и прикольные.
а в жизни большинство детей наглые, невоспитанные и тупые.
хотя это больше немецкая специфика, наверное.
Записан
Всем любви

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Суровая реальность
« Ответ #6 : 20 Январь 2011, 23:39:40 »

Не, ну если ими не заниматься, то наверное, такие и вырастают. Все-таки воспитание детей - это труд как минимум на пару десятков лет.
Вообще, попадаются иногда мамаши на улице... от их обращения с детьми в дрожь бросает...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Суровая реальность
« Ответ #7 : 20 Январь 2011, 23:46:16 »

И как бы пришло понимание, что девок из телевизора у меня никогда не будет, что я пашу за зарплату и всем на меня просто пох, не то чтобы уважать, а вообще всем пох.
Девок из ТВ хочется? Пахать без зарплаты!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

GonzoАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Суровая реальность
« Ответ #8 : 20 Январь 2011, 23:59:02 »

Мне один друг сказал - ты не сравниваешь в магазине цены на продукты. Значит у тебя жизнь удалась. Замечу, что в Германии расброс цен не такой огромный, как скажем между "Пятерочкой" и "Седьмым континентом".
Записан
Всем любви

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Суровая реальность
« Ответ #9 : 21 Январь 2011, 00:02:13 »

Дык, они сдается вообще под одной крышей сидят. Там убавят, тут прибавят. Иллюзия конкуренции. В Германии-то сдается реальная конкуренция и такой фокус не прокатит. Та же песня походу и с Техносилой, м-видео, эльдорадо...
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Суровая реальность
« Ответ #10 : 21 Январь 2011, 00:04:57 »


Вообще, попадаются иногда мамаши на улице... от их обращения с детьми в дрожь бросает...
Был бы ты мамашей, у тебя бы и не так оторвало. Я понимаю таких мамаш! Да и вообще, мужикам этого не понять.

Раньше детей забирали от мамочек в отдельную комнату в роддомах, а сейчас эти бедные женщины вместо того, чтоб поспать, отдохнуть, набраться сил после родов, воют вместе со своими малышами напару в одной комнате. И это хорошо, если палата отдельная.

Amper, сейчас дети разбалованные, с ними пожеще надо.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Суровая реальность
« Ответ #11 : 21 Январь 2011, 00:10:09 »

Не, Флауэр. Я не про жесткость. Это необходимо в определенную меру конечно). Я про грубость с детьми, причем неадекватную со стороны таких мамаш.
В остальном как скажешь  pioneer.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Суровая реальность
« Ответ #12 : 21 Январь 2011, 00:28:28 »

Гонзо, все познается в сравнении. Ни хрена у тебя не СУРОВАЯ реальность. Харе уже депрессировать. Не бывает так, что во всем хорошо. Пора уже быть взрослым мальчиком.

З.Ы. не когда не бывает плохо на столько, что не может быть еще хуже.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Суровая реальность
« Ответ #13 : 21 Январь 2011, 00:31:25 »

Сказала как отрезала. :D Но Николь права. Все не бывает настолько плохо как могло быть.
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Суровая реальность
« Ответ #14 : 21 Январь 2011, 00:44:02 »

Gonzo, не так все плохо на самом деле  Значит есть к ему стремиться. Ну представь, было бы тебе сейчас лет этак 75 и ничего, ни здоровья, ни семьи, ни друзей. ни работы, ни денег.  Вот это ж...па. В моем детстве фильм такой был "Айболит 66" Там кто-то из героев песенку пел: "Это очень хорошо, что пока нам плохо". Если бы не было плохо, мы бы не знали, что такое хорошо. И жизнь не зря полосатая. полное благополучие тоже в депрессию вогнать может. Стремиться некуда - предел!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 54.