«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?  (Прочитано 255119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Los69, если тебя беспокоит только пукалка, не сопровождающаяся другими симптомами твой препарат метеоспзамил или мовеспазм, а ферменты, сорбенты и другие препараты тебе не нужны ни до ни после ни во время застолий
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!

пукалка))) иногда это может быть целый  bomb oops
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Ну как сказать-вообщем да-пукалка но перед этим моментом ворчание/переливание в кишечнике-далее подкат газов и если я их не выпущу-по нарастающей,если не выпущу дальше то колики/боли в кишечнике и...побег в ближайший  туалет где все это выстреливает в белого друга-но ведь если допустим я пью ферменты в "процессе" застолья или просто если захотелось чем нибудь полакомиться из "земной" пищи:картошечки там жареной или свиники отбивной то ферменты помогают это все переварить и все вроде хорошо-это факт,вот только позже(обычно на следующий день/через день)меня настигает метеор....ах да-забыл сказать самое главное:я же уже третий год по рекомендации врачей пью курсами по полгода Артру-у меня еще к тому прочему артроз коленных суставов первой степени-сказали что надо пить Хондопротекторы для поддержания-а они как я понял имею побочку на кишечник который у меня в связи с СРК и так ослаблен-видимо еще и этот факт дает дополнительный спусковой момент для дискомфорта в и без того ослабленном кишечнике  :(
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

если проблема только в застольях, то ты здоровый человек и лекарства тебе не нужны никакие вообще для кишок
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

ЗЫЫ:Все никак не могу ни у кого узнать:какой препарат(фермент?) идеально подходит для переваривания всех видов пищи  употребимых за раз
Цитата: Мымра от Сегодня в 00:41:57
этот фермент называется водка
А что такое физио-физкультура что ли? :)
p.s.А мне "стакан" помогает-принял чутка на грудь-и Срк испарился :D
Вот и ответ)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

если проблема только в застольях
Нет,не только в застольях-просто после них у меня обострения начинаются если я не приму меры их(застолья) облегчающие :)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Мои личные наблюдения как правильно отрываться на застольях, чтобы после них не было длительного обострения:
1) самое главное правило правильно выбрать время - чтобы на следующий день можно было нормально выспаться, пропукаться и прокакаться, а не идти куда-то невыспанным и невысранным с распухшими глазами и разрывающимся пузоном
2) есть и пить всё, что хочется и сколько хочется, не заморачиваться на том, что с чем можно совмещать, - от этого только хуже, но и не поддаваться на провокации организаторов попробовать то, чего совсем не хочется, например, не стоит совать в себя торт, т.к. хозяйка его пекла всю ночь, а тебе уже не лезет, или есть то блюдо, от которого тебя воротит, чтобы кого-то не обидеть
3) на следующий день ни в коем случае не заниматься доедаловкой вчерашних остатков, которые часто раздаются гостям, а посидеть на щадящей диете - сухарики, кашки, супчики - оно, как правило, и хочется чего-то лёгкого

тогда на третий день уже будешь как огурчик и не нужны никакие лекарства
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

чтобы на следующий день можно было нормально пропукаться и прокакаться, а не идти куда-то невыспанным и невысранным с распухшими глазами и разрывающимся пузоном
:DПять баллов!  good Тока забыла гарна дывчина четвертый пункт:за застольем и сразу после него надо поддержать отравленный и напичканный неизвестно чем организм ферментами-чтобы все это легче переварилось и не гнило в кишках ночью со всеми вытекающими последствиями:спазмами/коликами/поносом-вообщем чтобы нормально:
можно было нормально выспаться
а не сидеть пол ночи на унитазе-имхо :) А из этого опять возникает мой вопрос на который мне никто(в том числе гастроэнтеролог) не может толком ответить:какой вид ферментов идеально подходит для переваривания "застольной" пищи вперемежку с алкоголем huh
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

я без всяких лекарств не сижу на унитазе полночи, разок прогажусь и хватает, иногда маалокс пью, если объелась
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Ну тогда:
то ты здоровый человек и лекарства тебе не нужны никакие вообще для кишок
:)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

я это уже поняла и особо не увлекаюсь лекарствами :)

ну не придумали ещё такой таблЭтки, чтоб можно было в твоём возрасте жрать и бухать шо молодой тебе за это ничего не было, поэтому гастроэнтеролог и разводит руками  yes
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Да я это понимаю-мне бы просто уменьшить вред не более того :)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

сильные ферментные препараты - пангрол, панзинорм, креон, но я облегчения от них после пьянок особого не почувствовала

моя знакомая пьёт сорбенты ПЕРЕД пьянками, а не ферменты

можешь поэксперименторовать
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

моя знакомая пьёт сорбенты ПЕРЕД пьянками, а не ферментыможешь поэксперименторовать
Спасибо-поэксперементирую,а почему сорбенты(кстати какие-белый уголь что ле?) а не ферменты? :)
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Сорбенты впитывают вредные вещества, соответственно, вред кишкам от алкашки будет меньше. Ну и степень опьянения тоже)))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)
 

Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 55.