«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?  (Прочитано 254930 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Holera

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

Есть наверное)) Или в попу засунуть)
Попробую Энтерол.. вы его отдельно принимаете или с чем-то?
Сколько дней?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Съесть с утра натощак, запивая несколькими глотками воды. И через минут 30-40 завтрак!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

demix1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

Уважаемые ну что снова тему про диету заводите? Тут люди годам сидят, я уже кроме пшена, риса и отварной куры больше ничо нем, метеоризм как был так  и есть, на воду перейти осталось....
Касательно косточки так у нее скорлупа прочная, она ж не переваривается, в чем эффект тогда?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

ха-ха, насмешили demix1! У оливки косточка особенная и она  переваривается!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Holera

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

Съесть с утра натощак, запивая несколькими глотками воды. И через минут 30-40 завтрак!
А как она действует?..
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

А как она действует?..
Сонечка,огромная просьба к Вам-заведите пожалуйста темку по своей оливковой косточке и распишите там все подробно,чтобы в других темах не флудить.
Тему следует открыть в "Лекарства и травы при СРК".
thanks
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

alika

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

alika, очень рада, что косточка от оливки тебе помогает. Для меня это вообще спасение!!! Принимаю еще энтерол, так запор начался!!! И не урчит... :D Газы отходят утром и вечером тока.
вот-вот. благодаря энтеролу тоже избавилась от постоянного желания дристать...и более-менее не урчит!
 оливка немного слабит, но не сильно. вот завтра пойду за второй банкой :)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

.. я уже кроме пшена, риса и отварной куры больше ничо нем, метеоризм как был так  и есть, на воду перейти осталось....
Перед опытами с водой попробуйте:
1.Белковый эксперимент. Отварную курицу и другие диетические мясные продукты (телятина,кролятина, рыба и т.д.) 3-4 дня.  Не обязательно есть белое мясо, ешьте то что нравится.   По поводу кожуры курицы рекомендация индивидуальная- для тех у кого склонность к Д. ее нельзя , а З. надо пробовать. Кожура официальной научной диетологией, считается плохо переваривается. Есть специалисты по диете,так те считают что надо обязательно с кожурой т.к. там есть вещества без которых будет неправильное пищеварение.
2.Углеводный эксперимент. Попробуйте один рис тоже 3-4 дня. С морковкой ,луком,вареными. Рисовые отвары.

 Демих1. Почему отварной картофель исключили? Гречку? Овсянку?  Пшено интересно вот есть, и на нем Вам лучше?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

1.Белковый эксперимент. Отварную курицу и другие диетические мясные продукты (телятина,кролятина, рыба и т.д.) 3-4 дня.  Не обязательно есть белое мясо, ешьте то что нравится.   По поводу кожуры курицы рекомендация индивидуальная- для тех у кого склонность к Д. ее нельзя , а З. надо пробовать. Кожура официальной научной диетологией, считается плохо переваривается. Есть специалисты по диете,так те считают что надо обязательно с кожурой т.к. там есть вещества без которых будет неправильное пищеварение.
2.Углеводный эксперимент. Попробуйте один рис тоже 3-4 дня. С морковкой ,луком,вареными. Рисовые отвары.
 Демих1. Почему отварной картофель исключили? Гречку? Овсянку?  Пшено интересно вот есть, и на нем Вам лучше?
Всё таки Вы неисправимый "поликлинический врач".
Неужели Вы вправду думаете, что за годы болезни человек не выяснил бы, что ему лучше, а что хуже подходит. Прочитайте ещё раз внимательно, что пишет человек:
Тут люди годам сидят, я уже кроме пшена, риса и отварной куры больше ничо нем, метеоризм как был так  и есть, на воду перейти осталось....
Мне кажется, что Вы бот...  но тут, человек Вам однозначно "намекает", что диета не играет роли.

 search search search search
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

.."пшена, риса и отварной куры больше ничо нем.."
Это все что он выяснил?
Я предложил короткие диеты,на 3-4дня, для выяснить на каких продуктах М. будет меньше или больше, или вообще уйдет!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Boy, так а может у человека на крахмал М(рис) или непереносимость пшеницы,а он сидит годами на такой диете. Здесь надо разобраться на что М. Один день есть только углеводы и проверить, потом только белки...я так не пробовала, но, если логически подумать... я знаю многих людей, у которых М от риса, да он крепит, более того это натуральный сорбент и долго сидеть на нем нельзя.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Прошу обратить внимание про эксперименты в течении 3-4дней. Один день ничего толком не покажет и будет недостоверно.
 На самом деле на рисе можно долго, очень долго(только добавлять витамины). Китайцы,Японцы и т.д. годами только его ели. Скудные рационы были. Скучно конечно  в наше время ,так однообразно питаться, при изобилии вокруг. Прошу не критиковать, речь идет о питании на пару дней.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

demix1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

.. я уже кроме пшена, риса и отварной куры больше ничо нем, метеоризм как был так  и есть, на воду перейти осталось....
Перед опытами с водой попробуйте:
1.Белковый эксперимент. Отварную курицу и другие диетические мясные продукты (телятина,кролятина, рыба и т.д.) 3-4 дня.  Не обязательно есть белое мясо, ешьте то что нравится.   По поводу кожуры курицы рекомендация индивидуальная- для тех у кого склонность к Д. ее нельзя , а З. надо пробовать. Кожура официальной научной диетологией, считается плохо переваривается. Есть специалисты по диете,так те считают что надо обязательно с кожурой т.к. там есть вещества без которых будет неправильное пищеварение.
2.Углеводный эксперимент. Попробуйте один рис тоже 3-4 дня. С морковкой ,луком,вареными. Рисовые отвары.

 Демих1. Почему отварной картофель исключили? Гречку? Овсянку?  Пшено интересно вот есть, и на нем Вам лучше?


Академик я МС и знаю свой организм, как и рацион питания годами, и не утруждайте себя своими умозаключениями. В течении разного времени были и только углеводные диеты, и белковые, с разными продуктами! Метеоризм как был так и остался, вы меня "слышите"?
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Мне как-то давно, вначале заболевания, при выписке из больницы, лечащицй врач поставил диагноз хрон.энтероколит(а когда попала СРК) и выписал на мой взгляд тогда дебильное лечение. Короче, все, что он мне выписал, мы уже все перепили. Но меня потрясло то, что он выписал анальгин и но-шпу,это при том, что у меня тогда не было М, спазмов, а тем более болей. Я, естественно, не стала засорять печень и не принимала такое. Но вот недавно мне Академик посоветовал ту же Но-шпу от М. Я попробовала, ради прикола - помогло. М вообще нет, тенезмов меньше и даже стул стал более оформленным. Хотя, я не пойму, как долго ее можно принимать, я так понимаю, это типа Лоперамида, пока пьешь-все нормально. А что будет после отмены препарата?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Flower, если помогает но-шпа, то по логике у тебя проблемы из-за спазма кишков, а не от инфекции. Инфекция может быть следствием, т.к. пища из-за спазмов продвигается неправильно по ЖКТ. Помню, когда попала в инфекцию с энтеритом, мне тоже врач назначила сразу спазмалитики и обьяснила тем, что я так и буду бегать в туалет из-за спазмов, потому что кишки постоянно в напряжении. Вобщем одно от другого очень зависит. Думаю, что но-шпой тоже не надо увлекаться, не такая она уж и безвредная, лучше травку какую нибудь от спазмов подобрать, заваривать и пить, хотя... тоже не есть хорошо. :D Ну из двух зол лучше выбрать наименьшее. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 55.