«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК и LASIK  (Прочитано 19893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и LASIK
« Ответ #15 : 03 Апрель 2011, 01:30:09 »

Нет, Ампер, ты не правильно понимаешь.
Мы смотрим не глазами, а мозгом. Глаза - это инструмент для зрения. Поэтому я и упомянула о бинокулярном зрении. Ты смотришь двумя глазами, а мозг воспринимает две картинки с каждого глаза - как одну. У людей, у кого ассигматизм - проблемы с бинокулярным зрением - нет четкой картинки, она может двоиться, или быть не полной и т.д. Все дело в том, что зрачек удерживают мышцы, и вот в этих мышцах и вся проблема. С одной стороны она может быть "растянута", а с другой - наоборот тянуть зрачек и глаз вроде как уплывает в одну или в другую сторону, а может просто "скакать". И при таком нарушении человек не получает четкой картинки, поэтому он начинает смотреть или одним или другим глазом, сам этого не осознавая, и напрягая один глаз, он не обращает внимания на другой, и зрачек начинает "плавать", это косоглазие по простому. Так вот и в придачу к этому еще и дальнозоркость почти всегда (меня удивило, что у Сонечки близорукость). Такое часто распространено сейчас у детей. Но до 15 лет это все выравнивается, корректируется с помощью всяких аппаратов, гимнастик для глаз и очков для зрения. Если угол большой (проверяют на такой панели, где зеленые и красные лампочки, во всех кабинетах окулистов есть, рядом с буквами, или просто окулист смотрит на зрачек и замеряет обыкновенной линейкой) - то лучше операция. Мышцу прижигают просто и она становится меньше. Но это еще не все, мозг то привык видеть только одним глазом, поэтому надо его приучать складывать две картинки в одну. Вот я с дочкой и занималась на таких аппаратах, где мы "учили" ее мозг. Но все равно я не очень до сих пор уверена в успехе, хотя врач и снимет ее с учета и зрение востановилось, но сказать, что проблема ушла полностью - нет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: СРК и LASIK
« Ответ #16 : 03 Апрель 2011, 01:41:11 »

Чего-то я не догнал. Ладно утро вечера мудренее. А пока если не спится изучи близорукость, там больше дело в форме глаза - у близоруких оно вытянутое, то бишь больше и изображение фокусируется не как должно. Видим мы всё же глазами, а не мозгами). Мозг только обрабатывает инфу.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК и LASIK
« Ответ #17 : 03 Апрель 2011, 01:41:42 »

Про лампочки впервые слышу >:D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и LASIK
« Ответ #18 : 03 Апрель 2011, 01:41:53 »

Сонечка, очень тебе советую сьездить в клинику Федорова, филиалы этой клиники есть в каждом городе, там очень хорошая аппаратура, пройди все обследования, это не долго по времени, ну может час, твое зрение проверяют где-то на семи аппаратах, а потом направляют к врачу. Там все автоматизировано, спошные компьютеры, человеческий фактор почти отсутствует. И там ты узнаешь наконец что можно сделать. Сейчас наука настолько продвинулась в этой области, делают невозможное, и не дорого. Все безболезнено и там очень высокий уровень обслуживания.

Добавлено: [time]02 апреля 2011, 23:43:36[/time]
Чего-то я не догнал. Ладно утро вечера мудренее. А пока если не спится изучи близорукость, там больше дело в форме глаза - у близоруких оно вытянутое, то бишь больше и изображение фокусируется не как должно. Видим мы всё же глазами, а не мозгами). Мозг только обрабатывает инфу.
да форма глаза и есть основная причина заболевания, поэтому у детей до 15 лет все и исправляется, так как глаз растет.
А вот с мозгом ты очень ошибаешся. :( А надо бы знать, так как ты страдаешь нарушением зрения.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК и LASIK
« Ответ #19 : 03 Апрель 2011, 01:47:26 »

Nicole, спасибо. У нас конечно в городе нет их филиала. Мне надо в Питер ехать. Но проблема в деньгах пока. Обследование кстати я проходила, но не на семи аппаратах. Ездила в Питер для этого. Сказали что если 2 года не будет портиться, то можно делать. Сейчас пока финансовый вопрос закрыл эту тему. Но я не теряю надежды. Есть еще такой вопрос. Может лучше сначала родить?

Все таки видеть без очков это прекрасно... В линзах чувствую себя полноценным человеком, но от них очень сильно устают глаза.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: СРК и LASIK
« Ответ #20 : 03 Апрель 2011, 01:55:13 »

Прости, Николь, но ПО в мозгу для коррекции искажений не обновляется и всё зависит от глазок. :D Я всё равно пока не понял о чём ты, обычно только щурятся. О таком косоглазии похоже слышал, но причину не знаю, может и как ты говоришь. У одного малого так было в детстве, вроде и глаз один ему закрывали, но точно не помню. Помню, что очки такие специальные полгода-год носил и все прошло.
Насчет 15 лет не знаю. Мне сказали до 18 глаз растёт и ничего не трогать, а потом уже об операции подумают, если зрение будет сильно падать.
Сонь, я от линз ушел к очкам, надоели они, и такой гемор их одевать с утра был :).
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и LASIK
« Ответ #21 : 03 Апрель 2011, 02:02:16 »

Ампер, это про зрение, про мозг - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Я ничего от себя не выдумывала. Все, о чем написала - все со слов врачей. Ассигматизм бывает разный, и есть разные формы его лечения. Почитай сам в интернете, не буду уж ссылку вставлять. Да, у меня тоже ходила дочь в таких очках, с одним заклееным глазом, а потом с другим. Но это не долго и это только самое начало лечения. И ни как за полгода ассигматизм вылечить невозможно.
Про 15 лет - тоже со слов врача. Рекомендовано до этого возраста делать операцию.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: СРК и LASIK
« Ответ #22 : 03 Апрель 2011, 09:24:00 »

Он косоглазие вылечил, а не астигматизм).
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и LASIK
« Ответ #23 : 03 Апрель 2011, 10:07:34 »

У меня тоже астигматизм. Близорукость одного глаза. И ниипёт.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: СРК и LASIK
« Ответ #24 : 03 Апрель 2011, 10:17:41 »

Знаешь когда с полметра-метр не видишь лица человека начинать ипать :D. Хотя тоже есть свои плюсы: вы все на одно лицо))). Полезно от лицемерия лечиться :).

Добавлено: 03 Апрель 2011, 13:14:25
Николь,
Цитировать
Астигматизм. Данный дефект зрения связан с нарушением формы хрусталика или роговицы
Так. Похоже я допер). Николь, вы лечите косоглазие и описанное тобою есть
Цитировать
Альтернирующее косоглазие характеризуется тем, что человек смотрит попеременно то одним, то другим глазом, т.е. хотя и попеременно, но использует оба глаза.
а ты мне все про астигматизм втираешь (и почему ты его ассигматизмом зовешь?  :D)

Добавлено: 03 Апрель 2011, 13:16:42
Цитировать
Лечение целесообразно продолжать до 18-25 лет, до окончания формирования органа зрения.
Мне про 18 и говорили :). Но у вас может это не так важно, потому и 15.
Цитировать
Все дело в том, что зрачек удерживают мышцы, и вот в этих мышцах и вся проблема.
Единственные мышцы вокруг зрачка - это радужная оболочка и вряд ли он может плавать, они круговые.
Так. Теперь я кажется понял. Николь, ты все напутала). Мышцы надо корректировать глазные, которые внешние, просто не знал, что это сейчас лазером делают. А ты меня в конец запутала своим ассигматизмом :D.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2011, 13:42:33 от nanoamper »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и LASIK
« Ответ #25 : 03 Апрель 2011, 15:04:35 »

Вот офигеть не встать. Я его запутала. :)
Да я в жизни раньше вобще не слышала про этот чертов ассигматизм, пока у меня дочь не появилась. У меня отличное зрение, и в семье моей у всех тоже. И у мужа зрение отличное. А вот у дочи такая гадость. Мы столько врачей обьездили в свое время. Сказали, что врожденное. Долго не могла понять почему, ведь предпосылок то не было. Вобще началось все станно, она в садике упала с лошадки и сильно стукнулась лицом, кровь из носа так хлестала, что даже носочки все в крови были. Воспитатели хотели скрыть это от меня, но как такое скрыть то? Я сразу заметила опухший нос, и носки все в крови, стала их пытать, они сначала - типа не знаем ниче, а потом рассказали. И началась проблема с глазами сразу. Я думала, что это из-за падения, поэтому обьехали четырех врачей и две клиники крутые. Диагноз один - ассиматизм и дальнозоркость. Врожденное. Угол был сначала 22 градуса, и очки носили +2,5. Потом стали усиленно заниматься, угол снизился до 15 градусов. И про мышцы - все мне это врач обьяснял, не было у меня тогда интернета, он рассказывал, как будет проходить операция. И мы уже стали готовится к операции, сдали все анализы и поехали в клинику эту, а там сказали - стоп, операция не нужна, угол снизился. Это я с ней каждые три мес каждый день ходила на аппараты, занимались, я не верила в них особо, дочка маленькая была, а там надо глазами работать, я думала, что она не понимает что делать. И вот как раз, когда мы ехали из клиники, когда нам отказали в операции, попали в ДТП, и после этого меня и накрыл срк. Вот так все закономерно блин. Не было бы у дочурки ассигматизма, мож у меня и срк бы не было.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и LASIK
« Ответ #26 : 03 Апрель 2011, 15:08:43 »

Единственные мышцы вокруг зрачка - это радужная оболочка и вряд ли он может плавать, они круговые.
Ресничная мышца окружает хрусталик. Её и корректируют.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и LASIK
« Ответ #27 : 03 Апрель 2011, 15:41:20 »

Ресничная мышца окружает хрусталик. Её и корректируют.
мышца – ответственная за аккомодацию глаза. Мы как раз эти мышцы и тренировали.
Специально полезла в инет и почитала. Потому что о болезни дочери знаю только со слов врачей. Почему-то раньше мне как то по другому понималась эта операция. Ну да ладно. Стужа, спасибо. rose
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и LASIK
« Ответ #28 : 03 Апрель 2011, 16:04:04 »

Кстати, у меня после полового созревание зрение как-то странно изменилось. Были минуса на обоих глазах(правый -1, левый -3), сейчас на левом глазу-норма, правый -5. Хотели сделать склеротомию.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: СРК и LASIK
« Ответ #29 : 03 Апрель 2011, 17:33:40 »

Волчица, а что такое ФРК и сколько стоит? У меня -6 и -6.5. Тоже еще мечтаю об операции.

ФРК - операция по устранению близорукости, фоторефрактэктомия расшифровывается. От Лазика отличается тем, что при Лазике снимается внутренний слой роговицы, а при ФРК сам хирург снимает внешний слой роговицы при помощи кератома (это вроде скальпеля инструмент). Стоит примерно 16 тысяч за 1 глаз. Я делала в МНТК микрохирургии глаза имени С. Фёдорова.
 

Страница сгенерирована за 0.579 секунд. Запросов: 54.