«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Фармакофобия (боязнь принимать лекарства, лечиться).  (Прочитано 29195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

От модератора
Фармакофобия (англ.) — боязнь лечиться, принимать лекарства

началось все с боли в левом боку, тогда я начала принимать ферменты, чтобы не растягивать кишку. принимала Мезим.
Но 1 раз я выпила его после бутерброда, а не после ужина, потом у меня стал сильный голод и боль под ложечкой, и я стала себе что-то готовить, но пока оно приготовилось, фермент то уже не действовал, но я все равно поела, но мне показалось, что этот фермент, выпитый без еды переваривает мои кишки и мне нужно ещё еды, в итоге я почти всю ночь проела, а потом мне неделю болел живот. С тех пор у меня страх пить Мезим.
« Последнее редактирование: 14 Март 2012, 16:19:20 от Orhi »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: ферментофобия
« Ответ #1 : 31 Март 2011, 03:13:33 »

Почитайте о ВОБЕНЗИМЕ и принципах лечения им. 5(ПЯТЬ) штук ферментного препарата пьется три раза в день перед едой! Пол-страны его попробовали. Перестаньте себя накручивать. Ферменты сами ничего не переваривают. Они катализаторы процессов.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: ферментофобия
« Ответ #2 : 31 Март 2011, 03:18:30 »

началось все с боли в левом боку, тогда я начала принимать ферменты, чтобы не растягивать кишку.
причем здесь кишка?? Как долго ты пьешь ферменты?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: ферментофобия
« Ответ #3 : 31 Март 2011, 03:23:55 »

Почитайте о ВОБЕНЗИМЕ и принципах лечения им. 5(ПЯТЬ) штук ферментного препарата пьется три раза в день перед едой! Пол-страны его попробовали. Перестаньте себя накручивать. Ферменты сами ничего не переваривают. Они катализаторы процессов.
Вот именно нормальные люди их пьют перед едой, а я пила после! и тогда я поела только через час после фермента. А потом я не пила ферменты только потому, что после них автоматически начиналось ПА. Но сейчас у меня прошло ПА от ферментов, тк я купила пакреатин для детей и пью маленькую дозу.

Добавлено: 31 Март 2011, 03:25:06
началось все с боли в левом боку, тогда я начала принимать ферменты, чтобы не растягивать кишку.
причем здесь кишка?? Как долго ты пьешь ферменты?
боль у меня в сигмовидной кишке, а когда вздувается живот, боль усиливается. А ферменты я пила разово, именно когда почувствую взутие
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: ферментофобия
« Ответ #4 : 31 Март 2011, 04:30:03 »

Дорогая Мимоза, вот читаю твои посты и в этой теме и в другой...
Во первых, от одной таблетки мезима ничего с тобой не случится. Он "не переварит" твои кишки, без разницы если ты его выпьешь до еды, во время, после и даже вместо.
Прежде чем нагонять на себя страх, надо бы хотя бы разобраться в том, чего боишся.
Во вторых, очень хочется тебе сказать - прекрати насиловать свой ЖКТ, он, бедненький, весь уже изнасилован. :) И этот процесс начала еще твоя мама, которая или кормила непонятно чем до рыгачки, или наоборот не давала вобще есть во время поносов. И ты с успехом продолжаешь мамино дело.
Организм твой устроен так природой, что работает замечательно и без твоего ежеминутного контроля. Если что-то не так - он подает сигналы - чувство голода или насыщения, холода, жары, жажды и т.д. Но ты не просто ограничиваешься этими знаками, ты на них "циклишься" и тебе нужен более сильный контроль - а вдруг я мало пищи сьела? Ну и что, что мало сьела? Ты же не помрешь от этого! Да люди иногда неделями голодают.
А почему ты тогда не контролируешь сколько воздуха вдыхаешь?
Пойми, если, допустим, ты вдруг начнешь думать - ах, как же болит большой палец на левой ноге, то поверь мне, он начнет болеть. А если еще и дальше думать и прислушиваться, начать паниковать - то боль станет невыносимой.
Может я и чуть грубовато написала, прошу прощения, но хотелось помочь тебе. :-[
Мимоза, тебе надо обратиться к психотерапевту, ты обыкновенный ипохондрик. :)
« Последнее редактирование: 31 Март 2011, 04:44:14 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: ферментофобия
« Ответ #5 : 31 Март 2011, 06:28:50 »

Мимоза, а ты сама придумала название "ферментофобия"? Раз уж фобия, то это точно надо к ПТ. И они тебе правда нужны? Пища не переваривается без них?
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: ферментофобия
« Ответ #6 : 31 Март 2011, 15:53:35 »

Дорогая Мимоза, вот читаю твои посты и в этой теме и в другой...
Во первых, от одной таблетки мезима ничего с тобой не случится. Он "не переварит" твои кишки, без разницы если ты его выпьешь до еды, во время, после и даже вместо.
Прежде чем нагонять на себя страх, надо бы хотя бы разобраться в том, чего боишся.
Во вторых, очень хочется тебе сказать - прекрати насиловать свой ЖКТ, он, бедненький, весь уже изнасилован. :) И этот процесс начала еще твоя мама, которая или кормила непонятно чем до рыгачки, или наоборот не давала вобще есть во время поносов. И ты с успехом продолжаешь мамино дело.
Организм твой устроен так природой, что работает замечательно и без твоего ежеминутного контроля. Если что-то не так - он подает сигналы - чувство голода или насыщения, холода, жары, жажды и т.д. Но ты не просто ограничиваешься этими знаками, ты на них "циклишься" и тебе нужен более сильный контроль - а вдруг я мало пищи сьела? Ну и что, что мало сьела? Ты же не помрешь от этого! Да люди иногда неделями голодают.
А почему ты тогда не контролируешь сколько воздуха вдыхаешь?
Пойми, если, допустим, ты вдруг начнешь думать - ах, как же болит большой палец на левой ноге, то поверь мне, он начнет болеть. А если еще и дальше думать и прислушиваться, начать паниковать - то боль станет невыносимой.
Может я и чуть грубовато написала, прошу прощения, но хотелось помочь тебе. :-[
Мимоза, тебе надо обратиться к психотерапевту, ты обыкновенный ипохондрик. :)
Я не обижаюсь на такие посты:)
Просто тут в основном все люди обследованные и они точно знают, что у них основная причина нервы, они исключили колиты и тд, и зная точно борются с проблемой - СРК.
А я, если хоть частично обследуюсь, то успокоюсь с этим левым боком, вот немного станет посвободнее в универе и займусь
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: ферментофобия
« Ответ #7 : 31 Март 2011, 16:20:25 »

Мимоз, я вот тоже не догоняю твоего самодиагностирования и самолечения. Короче иди к врачу и лечись у врачей :). И специально узнавай о препаратах как их принимать и что будет если принять не вовремя. В большинстве случаев - ничего :).
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: ферментофобия
« Ответ #8 : 31 Март 2011, 16:39:51 »

Ферменты вообще-то пьют во время еды!
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: ферментофобия
« Ответ #9 : 31 Март 2011, 21:55:03 »

У меня вообще страх перед таблетками. Всегда боюсь побочных эффектов. Без страха только Эспумизан могу пить. И Анальгин.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: ферментофобия
« Ответ #10 : 01 Апрель 2011, 00:02:28 »

у меня абсолютно никакого страха перед таблетками нет, но вот ферменты япить зареклась. мне их назначил в свое время проктолог, который мне и поставил первым срк, креон назначил. Сразу начались какие-то боли в желудке, достаточно сильные, я все же продолжала принимать. так на третий день мне муж скорую вызвал, так больно мне было. Не знаю, как там нассчет переваривания самого желдука, но было очень больно. после этого я еще несколько раз пыталась пить ферменты, но все опяь повторлось. причем последний ра пробовала у ребенка назначеные ему микразим, так он 7 дней пропил по полкапсулы 3 р. в день, а два раза только (правда по целой) и все, опять боли, бросила. вот если действительно обжираловка какя, то могу и 2 таблетки мезима выпить, а так чтобы 3 раза в день - больно.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: ферментофобия
« Ответ #11 : 01 Апрель 2011, 00:09:10 »

У меня вообще страх перед таблетками. Всегда боюсь побочных эффектов. Без страха только Эспумизан могу пить. И Анальгин.
Вот анальгин как раз надо опасаться пить)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: ферментофобия
« Ответ #12 : 01 Апрель 2011, 00:13:45 »

Я анальгин пью, когда в эти дни боли сильные. Мне почему-то нош-па перестала помогать. Не знаю, какое ещё обезболивающее пить можно, кроме анальгина.

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: ферментофобия
« Ответ #13 : 01 Апрель 2011, 00:25:25 »

Мимоз, я вот тоже не догоняю твоего самодиагностирования и самолечения. Короче иди к врачу и лечись у врачей :). И специально узнавай о препаратах как их принимать и что будет если принять не вовремя. В большинстве случаев - ничего :).
Мне врач раньше выписывал Мезим)

Добавлено: [time]31 марта 2011, 22:25:57[/time]
Ферменты вообще-то пьют во время еды!
Ага.

Добавлено: 01 Апрель 2011, 00:27:19
у меня абсолютно никакого страха перед таблетками нет, но вот ферменты япить зареклась. мне их назначил в свое время проктолог, который мне и поставил первым срк, креон назначил. Сразу начались какие-то боли в желудке, достаточно сильные, я все же продолжала принимать. так на третий день мне муж скорую вызвал, так больно мне было. Не знаю, как там нассчет переваривания самого желдука, но было очень больно. после этого я еще несколько раз пыталась пить ферменты, но все опяь повторлось. причем последний ра пробовала у ребенка назначеные ему микразим, так он 7 дней пропил по полкапсулы 3 р. в день, а два раза только (правда по целой) и все, опять боли, бросила. вот если действительно обжираловка какя, то могу и 2 таблетки мезима выпить, а так чтобы 3 раза в день - больно.
но у меня ведь раньше болей от ферметов не было
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: ферментофобия
« Ответ #14 : 01 Апрель 2011, 00:45:37 »

Кстати, я с тех пор как прочитала на Мезиме, что там диарея побочный эффект, стала бояться его пить...
 

Страница сгенерирована за 0.544 секунд. Запросов: 56.