«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Фармакофобия (боязнь принимать лекарства, лечиться).  (Прочитано 29189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Просто тут в основном все люди обследованные и они точно знают, что у них основная причина нервы, они исключили колиты и тд, и зная точно борются с проблемой - СРК.А я, если хоть частично обследуюсь, то успокоюсь с этим левым боком, вот немного станет посвободнее в универе и займусь
Нету такой болезни - CРК, все это выдумка ученых-моченых, чтобы не заморачиваться с лечением больных людей)))) Нету причины - "в нервах" - причина, скорее всего - в сенсибилизации...


Добавлено: [time]14 марта 2012, 15:31:31[/time]
По теме - нет у меня страха перед лекарствами, и нету страха лечиться)))) кто бы сомневался, да?))))
Всегда есть небольшой страх, что средство НЕ подействует. Но я щас просто заранее и не настраиваю себя на успех. Вот недавно "испытывала" Немозол - средство от Лямблий и глистов. Думала, если поможет - то причина - в паразитах, нет - будем копать дальше)))) Не помогло. Фиг с ним! Теперь буду испытывать антигистаминные. По тому же принципу - если помогут, значит - у меня такой вариант СРК, при котором проблемы из-за избытка Гистамина. Ну, если это не поможет - тогда придется обследоваться, исключать ВЗК хоть и не хотелось бы, честно говоря)))). Хорошо, что у меня "в запасе" есть все-таки те лекарства и вещества, которые полностью могут снять симптомы болезни, но тут есть небольшие "тонкости", потому щас стараюсь выяснить эмпирическим путем - в чем все-таки моя проблема и чем это вообще можно лечить))).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Боязни принимать не было,но теперь наверное есть Пила от хелика КЛАЦИД.Травили 3 раза На 3 курс лечения было жутко плохо с сердцем.Наверное какое-то вещество не выводится и вызывает такой эффект Попробовала его еще раз,кончилось приступом,вызывали скорую.На фестал тоже не было ни когда реакции.Но последнии приемы вызывали жесточайщуу боль в области желудка,не могла согнуться и разогнуться вообще.Теперь с осторожностью начинаю пить новое лекарство,беру буквально чуточку и смотрю на реакцию.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

у меня фармакофобия явная,особенно когда дело касается препаратов для головы,любых будь то психотропы или просто ноотропы.Вообще боюсь ими лечится((((
Записан

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

У меня тоже такая хрень.Принимаю лекарства только если там минимум побочек и только когда без них никак. Лечусь в основном травками разными. Даже на витамины косо смотрю:))
Записан
Shit happens))

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Даже на витамины косо смотрю:))
может, какая-то конкретнафяпричина есть? Например, боишься вес набрать от них.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Опять выписали антибиотики.Боюсь их принимать,они из группы макролидов,мне прошлый раз было плохо от лекарства.Правда в этот раз назначили с другим названием,но все равно очень страшно после реакции предыдущего лекарства. :'( :'( :'(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Пимафуцин? wink
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

киса, нет, вес не боюсь набрать)) боюсь что поплохеет..вообще страх чем-либо травануться есть, и вт.ч. лекарствами. :(
Записан
Shit happens))

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Я иногда замечаю у себя обратный процесс: без таблеток в кармане из дома не могу выйти (тем более в дальнюю поездку), если не пью витамины боюсь что заболею, иногда с ужасом думаю, что бы было если бы не было лекарств, если попаду на необитаемый остров и т.п.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Я иногда замечаю у себя обратный процесс
да у меня тоже склонность к такому. Интересно о чем это говорит?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

без таблеток в кармане из дома не могу выйти
понятно. Тревожность по этому поводу. М.б. обосновано?
Я сама до сих пор в сумочке пилокарпин на случай острого приступа глаукомы ношу, но никогд не проверяю, на месте ли пузырёк. А первое время даже документы и полис носила. Это не паника, я предполагала, что приступ может в любой момент случится, т.к. не занал тогда, с чем имею дело и что вообще с глазами творится.

Если обоснованы страхи, то имхо это не расстройства поведения. М.б. вы боитесь внезапной диареи? Или боли. Когда я у меня были болезненные менструации, я носила анальгин в кошельке, а потом перестала, т.к. не было надобности.
Записан

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

Я только от сердца с собой ношу всегда в сумочке.С ними спокойнее.
Записан
Shit happens))

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Раньше носила лоперамид, валидол и анальгин.
Сейчас по городу валидол беру или леденец мятный, есть еще страх небольшой перед ПА.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

я обезболивающие беру, боюсь спазматической боли и свои таблетки, если боюсь, что не вернусь вовремя домой, чтобы их принять.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Пимафуцин?
сумамед.
иногда с ужасом думаю, что бы было если бы не было лекарств, если попаду на необитаемый остров и т.п.
тоже такое есть по поводу сердечных препаратов.Все время рука на взводе.По привычке трогаю карман где корвалол.Иногда во сне снится,что я гдето в городе,а корвалола нет с собой.С ужасом начинаю искать во сне аптеку,чтобы срочно его приобрести. :D
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 54.