«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Срк как защита от рака  (Прочитано 40972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #15 : 30 Май 2011, 17:36:38 »

В абсолют не возводите. Внимательно читайте. Клетки должны выделяться в окружающую среду, что возможно когда идет распад опухоли.
Ничего никуда не возвожу. Так или иначе при определенных обстоятельствах - но передается же. Воздушно-капельным путем. Имеется ввиду, что вместе с раковыми клетками вирус какой-то хитрый передается что ли?
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #16 : 30 Май 2011, 23:48:19 »

По словам специалистов в организмах человеков всегда, у всех, беспрерывно образуются патогенные клетки. Они уничтожаются . Но вот вторжение извне , агрессивных, в большом количестве и постоянно(совместное проживание), и брешь может быть пробита!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #17 : 31 Май 2011, 00:00:15 »

Да, это, конечно, страшно. Только вот отчего ж сами врачи в хосписах и онкобольничках не так чтобы больше раком болеют? ну, т.е. они ж в курсе исследований... когда мама болела и моя сестра с врачом говорила и про вирусную природу тоже, то он сказал, что статистика по врачам, такая же как в среднем по стране или в других не онкопредрасположенных группах (ну типа рабочие ртуттных заводов и прочее)... или у них уже иммунитет???
но вообще он эту теорию не отмел... стремно... т.к. рак можно пересаживать и вживлять (вот бедным крыскам так делают). И он приживается...
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #18 : 31 Май 2011, 14:12:56 »

Но вот вторжение извне , агрессивных, в большом количестве и постоянно(совместное проживание), и брешь может быть пробита!
А, так не вирус, сами раковые клетки приживаются. Ой... Ну нифига ж себе. Я и не знала, что так просто можно клетками меняться.)) Чихнет на тебя кто-нибудь, клетками своими забросает, а они еще и приживутся потом. Фильм "Муха" почти про это.)) А если серьезно, Академик, в общем-то не исключаю возможность такого способа заболевания раком. Редко, но вполне возможно, да.
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #19 : 31 Май 2011, 15:40:35 »

Это сколько ж надо раковых клеток, да и чтобы они еще прижились? При трансплантации органов (той же печени, а сколько гепатацитов в 1,5 кг находится считать не буду) и цитостатики применяют, и гормонотерапию, и вроде по классу гистосовместимости подходят - а нет, бывает, не приживается. Так что раковые клетки попав в организм, уничтожаются.
Насчет мышей - облучают животное, потом подсаживают опухолевые клетки. Про иммунитет здесь стоит забыть.

Да и сомневаюсь, что в окружающей среде опухолевая клетка проживет хоть сколько-нибудь долго. Она и так сильно прожорливая ( а то из фазы митоза не выходить!), обкрадывает наш организм, а тут ее лишат самого важного - питания.

Ну а вирусы - это отдельная тема. То, что они могут привести к развитию опухолевого заболевания, это доказано давно. Вирусы гепатита Б,С, Эпштейн-Бара, Герпесвирусы, ВИЧ ( и еще много чего)- либо встраиваются в ДНК, вызывая мутацию, либо в результате длительного разрушения клеток, когда происходит сбой в системе репарации. А могут и не вызывать)

Что касается названия темы, то считаю что СРК это прежде всего сбой в работе ВНС и защищать от онкологии он никак не может.
Записан

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #20 : 31 Май 2011, 16:47:57 »

Да наверное не может, мне кажется что у меня рак уже...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #21 : 31 Май 2011, 18:23:31 »

А что ж вы к врачу не идете?
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #22 : 31 Май 2011, 19:06:42 »

sonechka, и правда, чем такие мысли в себе носить, проще к врачу сходить. Мне помнится, ты вроде еще зимой хотела... Наберись-ка мужества и вперед! :) Да и вообще нам желательно регулярно обследование проходить. Уж не реже раза в год, если улучшений нет. Ты как я - легкого и средненького не бывает - сразу в кошмар.)) Так что не выдумывай, а иди к тем, кто развеет твои сумрачные мысли.))
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #23 : 31 Май 2011, 19:19:01 »

Да, пойду. Зимой у меня не было симптомов явных а сейчас есть...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #24 : 01 Июнь 2011, 02:17:44 »

Да, пойду. Зимой у меня не было симптомов явных а сейчас есть...
что за симптомы? я се знаешь каких только бяк ни придумывала! сдай онкомаркеры и живи с миром.
Записан

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #25 : 01 Июнь 2011, 02:32:43 »

Симптомы: слабость, тошнота, резкое похудание, неделя -4 кг, почти не ем ничего, слизь в стуле, плохо себя чувствую, субфебрильная температура, с кишечником плохо как при колите и даже сердцу тяжело как-то, не могу точно описать ощущения(хотя никогда проблем с ним никаких не было). Правда у меня простуда была еще, но неприятности с кишечником и самочувствием начались до нее и продолжились после... Тошнота и мне чуть лучше после смекты, лактофильтрума, но нормального аппетита просто нет. Еду пихаю в себя или язва болеть начинает приходится что-то толкать. Голова кружится.

Признаки интоксикации и снижения иммунитета на лицо. А такое может быть при раке, инфекции...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #26 : 01 Июнь 2011, 02:37:25 »

гыыы:) а я такими темпами да еще с Д и слизью на 10 кг почти похудела. Но сразу скажу - страху больше было:) в итоге все ок. Псих с нами еще и не то делает.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #27 : 01 Июнь 2011, 02:39:00 »

Старинный диагноз :хронический колит(может энтероколит).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #28 : 01 Июнь 2011, 02:43:44 »

Спасибо, что утешаете. Просто какой бы колит у меня не был, а кушать я всегда хотела, а тут...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Срк как защита от рака
« Ответ #29 : 01 Июнь 2011, 02:48:15 »

Сонечка, с чего решила, что утешаю? я жрала в три горла, а потом... короче. Меньше думай.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.526 секунд. Запросов: 55.