«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Имодиум - об опыте использования при синдроме раздраженного кишечника  (Прочитано 219601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118

Хммм,странно - говорят иммодиум совершенно безвредный препарат,не всасывается в кровь и не разрушает кишечник.
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

вот есть имодиум за в 70 р ,но  в жеват таблетках ,есть лоперамид отечественный за 15 р,но в капсулах,почему то имодиум действует на 30 мн быстрее и скажем лучше,но он дороже,может стоит высыпать из капсулы порошок и вот вам имодиум жевательный???или капсулы нужны для доставки лоирамида в точку назначения? Объясните мне.
Записан

admin

  • Гость

Ника, в вашем вопросе уже есть ответ. А вообще капсулы и жевательные таблетки - две разные вещи, собственно как и сами препараты. Просто один лучше, а другой дешевле.
Записан

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118

Кстати мне иммодиум понравился шибко
Записан

Пётр

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17

Хммм,странно - говорят иммодиум совершенно безвредный препарат,не всасывается в кровь и не разрушает кишечник.
Мне гастроэнтеролог из 1 меда говорил, что имодиум вреден, т.к. "стягивает" кишку. :(

Просто один лучше, а другой дешевле.
Сидел на имодиуме 4 года, пока гастроэнтеролог не сказал, что он вреден. Разницы между ним и отечественным лоперамидом за 15 р. не замечал.
Записан
CРК с диареей, болею более 10 лет

ELVIS

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56

Я вот тоже склоняюсь к тому,что ИММОДИУМ -не для постоянного приминения.....эффект его- очень искуственнен ,примерно как снятие болевого синдрома обезболиванием.
Записан

sasha

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129

Я вот тоже склоняюсь к тому,что ИММОДИУМ -не для постоянного приминения.....эффект его- очень искуственнен ,примерно как снятие болевого синдрома обезболиванием.
Как-то так мне и объяснял мой врач тоже. Иммодеум лишь помогает в ситуации которая произошла уже или как страховка к примеру на длительный переезд в транспорте к примеру. Но иммодеум НЕ ЛЕЧИТ!
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762

Пока иммодиум единственное обнаруженное средство, чтобы вести "нормальный" образ жизни. Это конечно не лечение, но формулу лечения как мы видим пока никто четко сказать не может.
Лично мне помогают имеено капсулы, а не жевалки и сосалки.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102

Пока иммодиум единственное обнаруженное средство, чтобы вести "нормальный" образ жизни. Это конечно не лечение, но формулу лечения как мы видим пока никто четко сказать не может.
Лично мне помогают имеено капсулы, а не жевалки и сосалки.
А от чего помогают? Метеоризм? Диарея? поподробней пожалуйста.
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183

Мученик, на упаковке написано от поносов и "не применять при метеоризме"
Записан
У меня только метеоризм.

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762

Понос тормозит резко и бескомпромисно, но необходимое время пока препарат начминает действовать у всех разное - у меня около 40 минут.
Насчет метеоризма у всех индивидуально - у меня метеоризм тормозится на 3-4 часа после приема иммодиума.  yes
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102

Насчет метеоризма у всех индивидуально - у меня метеоризм тормозится на 3-4 часа после приема иммодиума.  yes
А вот это уже интересно.
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183

ППЦ... приняла этот иммодиум и прямо на уроке пукнула... жуууууууууууть.. гхы.. гхы..

Вообще у мну поноса не было только им пахло от пуков (после приема им. перестало). Я еще в туалет "по большому" не ходила... вот думаю справлюсь ли..
Записан
У меня только метеоризм.

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102

Решил попробывать имодиум от метеоризма, о результатах напишу после, но пока перспектива очень не плохая.
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183

Мученик, не делай этогооооооооооооооо! Стой!!!!
Записан
У меня только метеоризм.
 

Страница сгенерирована за 0.628 секунд. Запросов: 56.