«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Список неэффективных и бесполезных лекарств.  (Прочитано 18822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574

Полезная темка(список ниже). Заметьте сколько бесполезных препаратов в лечении гасто заболеваний. На всём этом зарабатываются огромные деньги и излечивать от срк будет совсем не выгодно.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Ниже списка ещё интереснее видос
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Ой, а я Павла Воробьева очень уважаю! good  Хороший дядечка!  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Полезная темка(список ниже). Заметьте сколько бесполезных препаратов в лечении гасто заболеваний. На всём этом зарабатываются огромные деньги и излечивать от срк будет совсем не выгодно.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Ниже списка ещё интереснее видос

Странно, но эхинацея действительно работает, много раз проверяла, температура спадала, горло переставало болеть. Мезим точно работает в том плане что пища перерабатывается намного быстрее. Так что меня конечно удивили многие лекарства в этом списке.  :o
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

bobrik

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

мезим мне помогает при тяжести в желудке, когда я чувствую, что он не работает. я его всегда пью, когда ем вредную пищу, от которой мне плохо.
а вот по поводу линекса я частично согласна. понос он останавливает, но вот всякие неприятные последствия дисбактериоза - нет (у меня лично).
анаферон мне помог. не от гриппа, а от часто преследующей меня простуды с долгим насморком и слабостью. поставил на ноги за 3 дня и насморк прошел. а так он обычно месяц меня мучает.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Почему написали, что предуктал и милдронат-с недоказанной эффективностью? Они как раз с доказанной.
И почему в "развитых странах" к пробиотикам относятся с подозрением, они ведь помогают, если  правильно подобраны. Не надо равняться на запад.
Этамзилат(ангиопротектор) часто используется в хирургии.
К сожалению, медицина ещё не стала точной наукой. :( Никому нельзя верить, всё надо проверять и критически относиться к любой "сенсации".
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2011, 12:09:24 от Стужа »
Записан

AxelАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574

Полезная темка(список ниже). Заметьте сколько бесполезных препаратов в лечении гасто заболеваний. На всём этом зарабатываются огромные деньги и излечивать от срк будет совсем не выгодно.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Ниже списка ещё интереснее видос

Странно, но эхинацея действительно работает, много раз проверяла, температура спадала, горло переставало болеть. Мезим точно работает в том плане что пища перерабатывается намного быстрее. Так что меня конечно удивили многие лекарства в этом списке.  :o
Получается, что это хорошая психотерапия. Не знаю как, но эффект плацебо это доказанны метод))).
Сдесь ещё говорится о том,что цены на многие лекарства, которые называются иначе могут быть в 10 раз выше... Например дифлюкан(он же микосист, флюкостат) это всё тот же флуконазол за 25 руб...
Записан

bobrik

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

по-поводу эффекта плацебо я бы поспорила. когда я начала принимать тот же анаферон (см. сообщение выше), я делала это по настоянию мамы. я лично не верила, что таблетки могут меня быстро вылечить. оказалось, что могут. но я-то изначально была настроена скептически. где тогда тут эффект плацебо?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Ничего не психотерапия. Дядькам нечего делать, они и пишут всякий бред.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Почему написали, что предуктал и милдронат-с недоказанной эффективностью? Они как раз с доказанной.

 Соглашусь со Стужей насчет предуктала.Вот уже почти как 7 лет назад мой отец перенес сильнейший инфаркт,после которого его посадили на инвалидность.После выписки врач ему назначил принимать именно этот препарат,причем желательно регулярно пару раз в год.Папа конечно же последовал рекомендации врача.Замечательный препарат!Пропив курс,отец почувствовалЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ улучшения в своем состоянии,более того скажу,что он на наших глазах стал обретать силы для борьбы с болезнью,так необходимые ему тогда,в тот момент...
.Среди перечисленных есть не так уж и мало препаратов,которые я принимала и сама,и мои члены семьи.Препараты помогали однозначно
Так что данный список бесполезных лекарств вызывает у меня по крайней мере недоумение. :(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Ещё там есть циннаризин от головы, который помогал, когда я его принимала.
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

Так до многого можно дописаться... А в целом, все это - международная война фармацевтических компаний >:D Если мне лекарство помогает, то я его и буду покупать.. Только в последнее время, рынок перенасыщен новейшими накрученными импортными препаратами, которые не работают..а отечественное работающее и ДЕШЕВОЕ продавать не выгодно. Во-первых навар невелик, а самое главное - если мы все вылечимся - они обанкротятся  8)
Записан
Я властелин Колец!

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Арбидол - согласна..не стоит он таких денег..вернее не оказывает ожидаемого эффекта..один фиг болезнь развивается...мне больше горячее питье частое помогает при простудах и терафлю в самом начале... Виферон-отличные свечи, помогают справиться с болезнью быстрее, Полиоксидоний- назначают ДАЖЕ онкобольным во время и после химиотерапии, у онко- все лекарства оч. сильные, Эрсефурил - мне очень помогает особенно когда приходится антибиотики принимать..сначала пью его курс а потом бактерии заселяю. Линекс-фигня, согласна..сколько же всего я уже съела из этого "меню" оказывается)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Кстати, в европейских странах в лечении ИБС вместо милдроната(с доказанной якобы эффективностью) используют карнитин и триметазидин(предуктал). Милдронат ещё может вызвать ожирение печени-он антагонист карнитина. Не зря его заменили на эссенциале при беременности.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

так вот почему Мимозе цитрамон не помогает )
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 54.