«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Тибетская медицина  (Прочитано 15843 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SanchikАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Тибетская медицина
« : 23 Апрель 2011, 01:11:42 »

Мне порекомендовали вот это зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Рекомендовали близкие друзья. Если созрею то пойду. Сказали что это гомеопат-травник. Стоимость 4тыс руб в месяц.
Если у кого опыт обращения к подобным специалистам?
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Тибетская медицина
« Ответ #1 : 23 Апрель 2011, 01:53:32 »

По травам знаменит Трескунов.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Тибетская медицина
« Ответ #2 : 23 Апрель 2011, 12:06:54 »

У меня есть опыт лечения по принципам Тибетской медицины. Я лечилась у специалиста по имени Сугарын Цеденхуу. Он лечил иглоукалыванием в основном, но были и другие методы. Человека видел насквозь. И это была правда, а не рекламный трюк. Травы прописывал различные, лечебное голодание.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Тибетская медицина
« Ответ #3 : 24 Апрель 2011, 00:00:04 »

У меня есть опыт лечения по принципам Тибетской медицины.
Опыт-то  позитивный был или как? :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Тибетская медицина
« Ответ #4 : 24 Апрель 2011, 00:07:56 »

Laura, да, позитивный опыт. Зрение у меня значительно улучшилось. В Т стала реже ходить ( я раньше часто ходила по-большому, слизь была в большом количестве в кале и т.п.). И вообще здоровье улучшилось. Но методы у него некоторые были страшноватые для восприятия. Он в основном делал иглоукалывание активных точек тела (многие точки располагаются на голове, в районе ушей, на лице, на кончиках пальцев, на пятках, на икрах ног и т.д.). Иглоукалывание местами очень болезненная процедура, больно колоть кончики пальцев, пятки, нёбо, лицо, язык. Мне колол даже язык и нёбо. Больно, когда к голове прикладывают деревянную дощечку и по ней бьют железным молоточком. Кровопускание страшновато делать. Сырую печень тоже кушать не особо приятно.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Тибетская медицина
« Ответ #5 : 24 Апрель 2011, 00:18:13 »

ненавижу иглоукалывание, выдержала три процедуры, на третью пришла, разревелась при виде иголок и всё, больше не ходила, но это ещё в школе было правда, однако больше не хочу всё равно

кровопускание и в аюрведе делают, это один из моментов панчакармы (очищения организма)

Добавлено: 24 Апрель 2011, 00:21:02
я в том году была донором, вот после этого чувствовала себя просто отлично. ещё хочу)))))
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Тибетская медицина
« Ответ #6 : 24 Апрель 2011, 00:45:10 »


я в том году была донором, вот после этого чувствовала себя просто отлично. ещё хочу)))))
А что месячных мало? :o
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Тибетская медицина
« Ответ #7 : 24 Апрель 2011, 00:46:06 »

не знаю, после них у меня никаких ощущений нет, а вот когда 500мл взяли, сразу лёгкость бытия что ли)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Тибетская медицина
« Ответ #8 : 24 Апрель 2011, 00:54:33 »

1.Кровопускание страшновато делать.
 2.Сырую печень тоже кушать не особо приятно.
1. Кровопускание, очистка крови(плазмоферезы, гемосорбции, плазмосорбции), гемотерапия. Это сегодня оф.медицина . Не ходите за этим к шарлатанам!
Почитайте в сети инфу. Оф. клиники сделают Вам все что нужно, стерильно и с минимальными побочками.
2. В институте питания проводили опыты по употреблению сырых животных продуктов. Проводили больше 50 лет назад. Получены научные  результаты. Они положительные. Читайте внимательно научные работы, обратитесь в институт питания. Шарлатаны для кушать сырые продукты, нужны как собаке пятая нога.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Тибетская медицина
« Ответ #9 : 24 Апрель 2011, 08:10:47 »

Что мне нравится в древних медицинах, так это то, что в них человек рассматривается как целостный организм. Беда современной медицины в узком подходе. Каждый специалист занимается своими болезнями и нет врача, который бы рассматривал тебя в комплексе. То есть по идее это должен быть наверное хороший терапевт, а  ребенка - хороший педиатр, но в наше время  это не врач, который в отличие от всех остальных специалистов, знает все и хорошо, а врач, который знает всего понемножку и поверхностно.
У нас в городе тоже есть центр тибетской медицины, причем судя по  данным сайта, врачи его окончили высшие медицинские учреждения, кажется в Китае. Сложно все это проверить, конечно, поди разберись. Беда в том, что на этой медицине много шарлатанов наплодилось, так что может и лучше, как пишет Академик, обратиться к офицальной медицине за этими процедурами. С другой стороны, Академик, это лишь физиотерапевтические методы, официальная медицина все равно не может предложить такого целостного подхода, мне кажется. может, я и ошибаюсь
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Тибетская медицина
« Ответ #10 : 24 Апрель 2011, 14:37:38 »

Иглоукалывание местами очень болезненная процедура, больно колоть кончики пальцев, пятки, нёбо, лицо, язык. Мне колол даже язык и нёбо. Больно, когда к голове прикладывают деревянную дощечку и по ней бьют железным молоточком. Кровопускание страшновато делать. Сырую печень тоже кушать не особо приятно.
Волчица,это все фигня,не страшно.
Если есть результат-можно и потерпеть. good
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Тибетская медицина
« Ответ #11 : 24 Апрель 2011, 17:37:31 »

Конечно, потерпеть можно. Лечение вообще редко приятным бывает.=)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Тибетская медицина
« Ответ #12 : 24 Апрель 2011, 18:29:47 »

я в том году была донором,
Я тоже была донором. Вообще это вредно.
лечебное голодание.
А сколько дней ты голодала и как?
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Тибетская медицина
« Ответ #13 : 24 Апрель 2011, 19:30:45 »

Стужа, а почему вредно быть донором?
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Тибетская медицина
« Ответ #14 : 24 Апрель 2011, 21:03:49 »

не знаю, после них у меня никаких ощущений нет, а вот когда 500мл взяли, сразу лёгкость бытия что ли)
я когда кровь сдавала, так у меня такая слабость была, что практически весь день лежать хотелось

Добавлено: 24 Апрель 2011, 21:06:25
1. Кровопускание, очистка крови(плазмоферезы, гемосорбции, плазмосорбции), гемотерапия. Это сегодня оф.медицина . Не ходите за этим к шарлатанам!
Почитайте в сети инфу. Оф. клиники сделают Вам все что нужно, стерильно и с минимальными побочками.
2. В институте питания проводили опыты по употреблению сырых животных продуктов. Проводили больше 50 лет назад. Получены научные  результаты. Они положительные. Читайте внимательно научные работы, обратитесь в институт питания. Шарлатаны для кушать сырые продукты, нужны как собаке пятая нога.
я вот тут согласна с Акадеимком. сейчас столько шарлатанов понаразвелось. не доверяю я всем этим гомеопатам
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 54.