«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поставили СРК, постоянно проявления ночью, может быть?  (Прочитано 34488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мария П.Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Солнце - это жизнь!

Эх... получила результаты анализов... Так радостно мне сообщили о том, что все отрицательно, что я еще больше расстроилась  :'(
Ну кто б еще мог расстроится, что у него нет лямблий и прочих гадостей  :o Только человек, заболевание которого не могут охарактеризовать иначе, чем СРК и не знают, как его лечить....

Итак, результаты анализов:
АТ к описторхисам (IgG) - отрицательно
АТ к трихинеллам (IgG) - отрицательно
АТ к токсокарам (IgG) - отрицательно
АТ к лямблиям (сум) - отрицательно


Наклевываются 2, как говорят, грамотных гастроэнтеролога... Надеюсь попасть на прием к какому-нибудь из них на следующей неделе. Еще хочу сделать гастроскопию.

Ребята, какие методы исследований еще существуют по нашей проблеме? Что я могу еще сдать/сделать без назначений лечащего врача (т.к. его пока нет)?

Благодарю помогающих :)
Записан
С Уважением, Мария

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

А вы гастроскопию тоже хотите сделать без назначения?
Записан

Мария П.Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Солнце - это жизнь!

Karolinka, да, насколько я знаю, эта процедура, что с назначением врача, что без него, делается одинаково...

Хотела сделать биохимию, но ее не делают без назначения, ибо нужно знать какие показатели делать, т.к. их там великое множество и делать все очень дорого :(
Записан
С Уважением, Мария

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

Сделайте,это не так уж больно как колоноскопия.А любой гастро бы все равно вас на нее отправил бы.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

С января 2011г. начала чувствовать дискомфорт внизу живота справа (район слепой кишки, аппендикса) - вздутие и напряжение участка кишки (без боли), протяженность 10см., хорошо прощупывается, на ощупь как "колбаска".

..забрали в больницу с подозрением на острый аппендицит, сделали анализ крови и мочи, осмотрели 2 хирурга и гинеколог, развели руками и отпустили домой.
... второй приступ: ... все протекало как в первый раз, только быстрее и в конце, когда начались судороги, почувствовала онемение кистей рук, ног и шеи, ощущение холода и сильной сухости губ и во рту. Поехали в скорую, та же история, отправили домой.

Эти симптомы "ложного апендицита" и ощущения НЕКОЕГО образования в районе апендикса намекают на одну болезнь. Но при той болезни чаще поносы. Похудение.
Можно сдать при приступах на кальпротектин. Только придется искать где?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мария П.Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Солнце - это жизнь!

Академик, поносов действительно нет, но у меня их отродясь не было, скорее запоры, быть может причина в этом?
Похудение есть, но не сильное и не резкое, я его связываю с изменением рациона (раньше я ела много на ночь, а теперь после 18ч. не ем вообще)
На кальпротектин смогу сдать только если лягу в больницу, т.к. приступы бывают ночью, и то не факт, что в больнице будет работать не экстренная "ночная" лаборатория...
А какое заболевание Вы имели в виду? Хочу почитать про него...
Записан
С Уважением, Мария

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Дело не в сдаче в день приступа, а в этот период. На 2-5й день. На всю Москву этот анализ берут в одной-двух лабораториях. Сдается просто кал.

А колоно Вы еще не делали?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мария П.Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Солнце - это жизнь!

А, ну тогда это не проблема, найду лабораторию, дождусь приступа да сдам!

Колоноскопию делала, по словам врача, все отлично, только кишки уж больно подвижные, долго ловил... В заключении: патологий не выявлено, воспалений, утолщений слизистой нет.
Записан
С Уважением, Мария

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Есть еще не очень приятная диагностика, но входит в практику. Лапараскопия. Маленький разрез и посмотрят что там с Вашим аппендиксом и в его районе. При приступе! Договоритесь с врачами.

Добавлено: 06 Май 2011, 20:22:11
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Ложноположительные диагнозы.

Ложноположительные диагнозы возможны при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, клинически напоминающих аппендицит или вызывающих реактивный периаппендицит:
· Болезнь Крона.
· Крацинома.
· Сегментарный инфаркт сальника (может возникнуть в любом возрасте). Пальпируется плотное ограниченное образование. УЗИ: овоидное, очень гиперэхогенное, чётко ограниченное некомпремируемое образование.
· Перфорировавшая язва желудка + химический периаппендицит.
· Сигмовидный дивертикулит или сальпингит + периаппендицит.
· Радиационный аппендицит.

Дифференциальная диагностика.

· Геморрагическая киста яичника.
· Торсия кисты яичника.
· Внематочная беременность.
· Воспаление желчного пузыря.
· Острый пиелонефрит.
· Воспаление мочевого пузыря.
· Камни в мочеточнике или мочевом пузыре.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мария П.Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Солнце - это жизнь!

Вчера посетила нового гастроэнтеролога, которого мне посоветовал знакомы врач (проктолог :) )
Меня выслушали, но диагноз СРК подтвердили!
Ее предположение, что СРК вызван приемом сильных антибактериальных и антигрибковых препаратов, которые мне назначала гинеколог в январе (лечили уреаплазмоз и гарднереллу), да вот забыла она назначить что-то для поддержки кишечника. Из-за этих лекарств в кишечники вымерли хорошие бактерии, а поселились какие-то патогенные, причем, которые не определяются анализом на дисбактериоз (есть какие-то анализы, которые делают под конкретные бактерии, но мне их не назначили делать). Появлению СРК способствовали также бесконечные стрессы, но очагом все же стала неправильно назначенная терапия. В итоге "не вынесла душа поэта"...
В толстой кишке есть воспалительный процесс, вызванный  патогенными бактериями, но это воспаление не обнаруживает колоноскопия, ибо оно слишком незначительное.

Назначила Альфа-нормикс (стандартный курс для убийства патогенных бактерий), тримедат 200мг. 3 раза в день (для снятия спазмов кишечника и приступов), корень валерианы (для улучшения пищеварения и лечения больной головы, она же - расшалившиеся нервишки). Пить неделю и на повторный осмотр.
Записан
С Уважением, Мария

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

.... которые мне назначала гинеколог в январе (лечили уреаплазмоз и гарднереллу), да вот забыла она назначить что-то для поддержки кишечника. Из-за этих лекарств в кишечники вымерли хорошие бактерии, а поселились какие-то патогенные,....
Врачи пытаются что-то сказать, и  Вы вините гинеколога в проблемах ЖКТ! Чушь. Тысячи историй больных ВЗК и СРК говорят о 1-2 дневных приемах ЛЮБЫХ антибиотиков и начиналось. Лечили что угодно: горло,бронхит и т.д..
Защитить невозможно ЖКТ. НЕВОЗМОЖНО! Прием пробиотиков во время антибиотиков ничего бы не дал.
У Вас была предрасположенность. Факторы сошлись.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мария П.Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Солнце - это жизнь!

Академик, я описала лишь то, что сказала мне врач-гастро. Она сказала, что при назначении таких препаратов, как Доксициклин и Трихопол нужно параллельно назначать препараты для кишечника, мне был назначен Нистатин, но он рядом с такими препаратами нервно курит в сторонке...

Что касается моего личного мнения о гинекологе, которого я раньше посещала, то это уже не Врач с большой буквы (если вообще она им являлась), ей абсолютно наплевать на своих пациентов и на их проблемы. Назначения делаются наотмашь, не принимается во внимание состояние пациента, не делаются необходимые диагностики. Этот вывод был сделан не только на основании назначения терапии против инфекций...
Разумеется, я с Вами согласна, что "факторы сошлись", как я понимаю, у СРК нет единственного очага образования, а только кучка факторов, которые нужно учитывать, чтобы не было провокаций, но КТО должен их учесть? Пациент? В нашей медицине понятие "спасение утопающих - дело самих утопающих" - это девиз! Получается, что пациенту нужно быть доктором медицинских наук во всех областях... Была бы заинтересованность со стороны врача ВЫЛЕЧИТЬ пациента, нашлись бы способы не пичкать стандартным набором антибиотиков за один раз от всех болезней, нашлась бы извилина в мозгу подумать не только о той области организма, специалистом в которой являешься...
Думаю, в отношении сегодняшней медицины Вы не можете со мной не согласиться. Т.к. вы же сами изучаете статьи и прочие материалы по своей болезни, значит не доверяете или доверяете не до конца свой организм во власть нынешних врачевателей.
Записан
С Уважением, Мария

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Вот есть же люди, у которых от антибиотиков последствий нет(знаю таких людей), а мы страдаем.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

В нашей медицине понятие "спасение утопающих - дело самих утопающих" - это девиз!
.................... значит не доверяете или доверяете не до конца свой организм во власть нынешних врачевателей.
За бугром с пациентом вообще не общаются на тему что ему полезно попить из антибиотиков. В Германии(и в других странах) сейчас в компьютер вводят диагноз и делают распечатку назначений! По мед. стандарту согласно мед.конференций. Чтобы пациент не писал жалоб что не так лечили!
Канада, США, Норвегия, Англия на 1-х местах по ВЗК. Там эпидемия!
Ищу в статьях что может где, что пропустили специалисты . Может фарм компании что-то скрывают?  Врачам доверяю ,но проверяю!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

В Германии какими-то приборами определяют точную дозу лекарства для конкретного человека.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 54.