СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
17 ноября 2018, 23:20:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 119   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цитаты, фразы, афоризмы  (Прочитано 375830 раз)
malinayaАвтор темы
Член клуба СРК

Зодиак: Телец
Тип СРК: С
Стаж СРК: 2007 год

Награды
« Ответ #15 : 04 мая 2011, 13:05:59 »

Притча про любовь тронула до слез...

Добавлено: 04 мая 2011, 13:22:33
Холодное утро. Мальчик, который подрабатывал продажей газет, чтобы иметь возможность оплатить проезд в школу ( у него в поселке была только начальная школа), совсем обессилел, замерз и очень проголодался. Набравшись смелости, он решил попросить еды в ближайшем доме. Но когда ему открыли дверь, он постеснялся и попросил только попить.
Молодая женщина, взглянув на мальчика, догадалась, что он голоден и принесла ему большой стакан молока. Медленно мальчик выпил все молоко и спросил:
- Сколько я вам должен?
- Ничего, - улыбнувшись, ответила женщина, - мама учила нас не брать плату за добрые дела.
- Тогда я буду за Вас молится. – тихонько сказал мальчик.
Когда он отошел от этого дома, он не только почувствовал себя сильнее физически, но и укрепился в вере. Адам Закр (так его звали) понял, что в самый тяжелый момент Бог помогает страждущим.
Шли годы. Их поселок очень изменился. Та женщина постарела и серьезно заболела. Местные доктора не в состоянии были помочь ей. Так она попала в главную городскую больницу. Но и там врачи сомневались в диагнозе. Специально для консультации вызвали доктора медицинских наук. Как только доктор услышал название поселка, откуда приехала больная, глаза его засветились мягким светом. И он ни секунды не мешкая решил взглянуть на пациентку. Как вы, наверное, уже догадались, звали его Адам Закр.
Войдя в палату, он сразу узнал ту женщину. Он решил помочь ей, во что бы то ни стало…
Много сил и времени понадобилось на лечение редкой и непростой болезни. Но доктор не сдавался и, в конце концов, болезнь отступила.
Доктор Закр распорядился, чтобы счет за ее лечение был предварительно показан ему.
Получив счет, он написал что-то внизу, и потом отдал, чтобы его передали женщине.
Бедняжка понимала, что учитывая время, которое она провела в больнице и все то, лечение которое она принимала, ей придется продать все имущество, чтобы заплатить.
Обратившись с мольбой к Всевышнему, она  взглянула на счет. Цифры, цифры, цифры и вдруг, внимание ее привлекла строка дописанная вручную внизу: «Оплачено полностью одним стаканом молока.» и подпись доктора Закра.
Бедная растроганная женщина сразу вспомнила того худенького мальчика и стакан молока…
Она плакала и сквозь слезы благодарила Творца: «Спасибо Тебе, о Милостивейший Всевышний, воистину Ты простираешь свою милость и доброту без границ через людские сердца и умы».
Пророк Мухаммад сказал: «У того, кто искренне даст милостыню из своего честного заработка, пусть это даже всего один финик, Аллах примет благое деяние, а затем увеличит награду за это, так что финик станет равен горе»
« Последнее редактирование: 04 мая 2011, 13:22:33 от malinaya » Записан

В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...
Karolinka
Почетный участник

Зодиак: Овен
Страна: Россия

Награды
« Ответ #16 : 04 мая 2011, 18:51:35 »

Малиная Плачущий1 Супер
Karolinka
Почетный участник

Награды
« Ответ #17 : 06 мая 2011, 15:00:49 »

Сказка — это когда выходишь замуж за чудовище, а он оказывается принцем, а быль — это когда наоборот.
(Фаина Раневская)

Кто из вас в своей жизни хоть раз пилил опилки? Конечно, никто не может пилить опилки. Они уже напилены. То же самое с прошлым. Когда вы начинаете беспокоиться о вещах, которые уже прошли, вы занимаетесь тем, что пилите опилки.
(Дейл Карнеги)
malinayaАвтор темы
Член клуба СРК

Награды
« Ответ #18 : 06 мая 2011, 18:10:23 »

Женская логика- это полный пиз*ец мужской психике...

Жизнь хитра - когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы...

У меня глаза добрые...а рубашка - смирительная...

Я очень вежлива. И когда посылаю человека на х*й, то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался..

Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!!

Если все женщины бл*ди,мрази и суки,спи со своей собакой...Она же друг человека...

Мечты сбываются....В определённый момент...И чаще всего этот момент называется "уже на х#й не надо"

"Когда на меня лает собака, я не становлюсь на четвереньки и не лаю, чтобы ответить ей на ее языке!!! Если вы смеетесь у меня за спиной, значит вы в числе тех, кого я оставила позади!!!

Порой закрываю глаза и вспоминаю снова... как мама вела в первый класс, как папа нёс с выпускного...

Я никогда не ревновала своих бывших,меня мама с детства научила отдавать старые игрушки тем,кому повезло меньше

Ольга м
Глобальный модератор

Стаж СРК: 2009 год

Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Награды
« Ответ #19 : 06 мая 2011, 19:21:24 »

Каролинка,Малиная,очень понравилось! Улыбка
Особенно вот это:
Сказка — это когда выходишь замуж за чудовище, а он оказывается принцем, а быль — это когда наоборот.
(Фаина Раневская)
Веселый

Хочется еще добавить несколько перлов Фаины Раневской.Ох как была эта женщина остра на язычок! Веселый Супер:
— Я вчера была в гостях у N. И пела для них два часа…
— Так им и надо! Я их тоже терпеть не могу!

— Звонок не работает, как придёте, стучите ногами.
— Почему ногами?
— Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!

-Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает лёгкий флирт.

о здоровье:
-Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
-Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть...

Она же:
- Фаина Георгиевна, как ваши дела?
- Вы знаете, милочка, что такое г...о? Так оно по сравнению с моей жизнью - повидло.
                                                 (из книги "Ф.Раневская: на сцене и в жизни")

За периодом хмеля и пафоса,
После взрыва восторга и резвости,
Неминуема долгая пауза —
Время скепсиса, горечи, трезвости. (с)
malinayaАвтор темы
Член клуба СРК

Награды
« Ответ #20 : 06 мая 2011, 19:27:35 »

я вообще люблю читать про фаину раневскую,уписаешься от смеха))

Karolinka
Почетный участник

Награды
« Ответ #21 : 06 мая 2011, 19:30:11 »

Ага Веселый
Elen
Участник форума

Награды
« Ответ #22 : 06 мая 2011, 19:44:26 »

Ещё одна жизненная притча:)

Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть. Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина. -Кто ты?,-спросили они. -Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж. Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж. Заехали они в первую деревню.Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к нему перво-наперво бегут. - Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр. Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец. - Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр. Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит: -Этот твой. -Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!! -Другие есть, и вздохнув добавила, - но этот без тебя пропадёт!

Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...
sonechka
VIP

Зодиак: Близнецы
Тип СРК: Д+М
Стаж СРК: 2002 год

жизнь -борьба

Награды
« Ответ #23 : 07 мая 2011, 09:36:24 »

- Вы знаете, милочка, что такое г...о? Так оно по сравнению с моей жизнью - повидло.
                                                 (из книги "Ф.Раневская: на сцене и в жизни")

Какая прелесть!!!!!! Веселый Веселый Веселый Супер Супер Супер

«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
April
VIP

пользователь забанен

Награды
« Ответ #24 : 07 мая 2011, 11:17:37 »

Как моя мама говорит, я по ошибке оказалась в 21-м веке.=)))
Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.(Ф.Раневская)

Хорошо в деревне летом.
Nicole
VIP

Зодиак: Лев

Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Награды
« Ответ #25 : 07 мая 2011, 20:26:29 »

Говорят, что, чихнув, мужчина испытывает 1/10 оргазма. Так же говорят, что писая мужчина получает 1/10 оргазма. Однако чихнув, писая, вы получаете не 1/5 оргазма. а обосанный унитаз!…

Я не злая. Я хаотично добрая. Непричем
VIP

Награды
« Ответ #26 : 08 мая 2011, 11:38:43 »

Сбит с ног–сражайся на коленях,идти не можешь–лёжа наступай!©
"Как же вы, в раю, это терпите?" - "Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей".

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
malinayaАвтор темы
Член клуба СРК

Награды
« Ответ #27 : 14 мая 2011, 11:01:42 »

Ситуация, которая случалась у всех в детстве: - Вынеси попить. - Да ну... Если я зайду, то меня уже не выпустят...))

Люблю свою бабушку! Для нее я всегда худая!

Раньше я жила напротив психушки... Теперь я живу напротив своего дома.

Мой кот часто срет по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срет!

И жили глисты долго и счастливо, пока не узнали, что они в жопе...

Я никогда не спрашиваю: "Извините,а где здесь у вас туалет?" Я Россиянин! Я сам решаю где здесь туалет!!!

когда заходишь в общественный туалет,больше всего боишься сделать вдох..

April
VIP

пользователь забанен

Награды
« Ответ #28 : 14 мая 2011, 11:04:14 »

Да, всё правда, особенно про бабушку.

Хорошо в деревне летом.
Ольга м
Глобальный модератор

Стаж СРК: 2009 год

Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Награды
« Ответ #29 : 15 мая 2011, 00:49:01 »

Малиная,очень понравилось,особенно про россиян  Веселый Веселый

А вот еще несколько афоНАризмов:

Вот говорят:'Счастье тебя обязательно найдёт!!!'…Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет…

Психиатрия - это когда платишь за то, чтобы жаловаться на себя

Для унитаза все люди "на одно лицо".

Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в
грязной матерной форме.

Многим людям удалось значительно улучшить свою жизнь благодаря лекарствам.
Например, фармацевтам...

Ничто так бысто не оздоравливает, как прейскурант платных клиник.

Сидя по уши в дерьме, рта особенно не раскроешь.

Это вам не шубу в трусы заправлять..!

Грузин - это звание, еврей - это призвание, цыган - это профессия,ну а
русский - это судьба.

За периодом хмеля и пафоса,
После взрыва восторга и резвости,
Неминуема долгая пауза —
Время скепсиса, горечи, трезвости. (с)
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 119   Вверх
  Печать  

Перейти в: