«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Паническая атака (ПА)  (Прочитано 386190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #315 : 09 Март 2012, 11:52:24 »

Киса,а почему завидуешь??? У тебя плохое УЗДГ???
да, у меня нарушение мозгового кровотока слева и плохой венозный отток с обеих сторон. Это приводит к повышению внутричерепного и внутриглазного давления.
Но мне намного легче от качалки и лечения остеохондроза.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #316 : 09 Март 2012, 12:31:07 »

У меня РЭГ показал плохой венозный отток,и сосуды в тонусе повышенном.заключение было изначально : признаки ВБН,сделала УЗДГ там все в норме.и уже поставили ВСД,мой ПТ сказала что ни каких отклонений не видит,что это происходит из за внутреннего напряжения,и еще сказала,что если взять здорового человека и склонять его к стрессам хотя бы неделю,то у него результаты будут похожие
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #317 : 09 Март 2012, 14:27:15 »

У меня также Малиная.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #318 : 09 Март 2012, 15:33:36 »

У меня РЭГ показал плохой венозный отток,и сосуды в тонусе повышенном
тогда ясна причина плохого самочувствия.
У меня в артериях проблемы, потому мне было плохо так, что спала с мокрым полотенцем на голове.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #319 : 10 Апрель 2012, 20:44:57 »

В общем, сегодня поехала я в торговый центр сегодня. Всё было хорошо, даже живот справа как обычно у меня от газов бывает не болел. Хотела себе весенние ботиночки приобрести. Ходила, ходила я по магазинам того ТЦ как вдуг неожиданно начал болеть живот слева, а он у меня там очень редко болит и только перед срачкой. Я решила, что этот как всегда игры подсознания и не обратила на это внимания. Продолжила поиски обуви. В одном магазине, продавщица пошла нужным за размером на склад, а у меня уже началось лёгкое бурление, я решила, что это дальше издевательство мозгов и опять не отреагировала. Когда уже меряла ожидаемую пару обуви, начались лёгкие позывы  :). Обувь мне не подошла, я поблагодарила и вышла из магазина. И тут началось! Позыв такой, что сейчас прям усрусь. В туалет в ТЦ я не иду, знаю что и так у меня там ничего не получится. Сажусь в машину ехать домой. Вижу на часах, что мне домой уже не успеть, нужно ехать за ребёнком. Еду. По дороге начинается такое, что я уже понимаю, что это не ложные позывы, т.к. за рулём ложных у меня не бывает. Тем не менее думаю, что доеду, заберу малую и вернусь домой. Почти у цели понимаю, что таки не доеду... Звоню мужу. Хорошо, он сказал, что сможет забрать малую и я развернулась и поехала домой. По дороге домой позывов уже не было. Доехала. Дома сходила в туалет самое прикольное, что не поносом, а оформленно и с усилием, ясно, что таким я бы точно не сходила в торговом центре. Я сегодня отменила линекс и сильно нарушила диету, я ела то, что обычно не ем. Думаю, что причина в том. что на завтрак ела глазунью - уже не первый раз у меня такое от яиц на завтрак, не мой завтрак яйца :(
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #320 : 11 Апрель 2012, 15:31:00 »

Я б не дотерпела, бежал бы в туалет ТЦ
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #321 : 11 Апрель 2012, 15:38:46 »

Надо было таки идти в туалет, даже если бы я там не сходила, может хотя бы газы вышли и я бы доехала куда мне нужно.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #322 : 11 Апрель 2012, 15:45:05 »

Все таки с оформленным стулом сдерживаться по проще что ни говори, я сейчас даже иногда специально сдерживаюсь (анальная фиксация проклятая :)), какое то удовольствие своеобразное даже :).

А когда был кашей - счет шел на секунды. Хоть в кусты беги. Хоть ваще без кустов. У меня еще и обморочное состояние начиналось от паники. Брррр. Боялась упасть в обморок и при этом обкакаться :).
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #323 : 11 Апрель 2012, 15:58:06 »

У меня вчера и было такое состояние - обморока и паники и прямо за рулём. У меня была такая страшная боль в животе, я боялась жаде не того, что я обкакаюсь, а мне казалось, что сечас живот лопнет и кишки с какашками разлелятся по машине.

Стул был не кашей и не водой, но не одной цельной колбаской, а было много небольших колбасок диамером около 2 см и выходили они с трудом вперемешку с газами, таим довольно сложно сходить где-то в общественном тубзике и трудно сдерживаться тоже. Не повезло, в общем, конкретно. Но сильная болезненность позыва и паника была от того, чтоя  не дома. Я уверена, что если бы меня так припёрло дома, то такой боли бы не было, а паники тем более.

Добавлено: 11 Апрель 2012, 16:00:43
И боль была слева, т.к. позыв был не ложным, при ложных у меня бурления справа и потуги в прямой.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #324 : 11 Апрель 2012, 16:09:05 »

Лёлька, надо тебе над принятием общественных туалетов работать.

Я вот тока щас понимаю, что мне повезло , что у меня не было этой проблемы. Туалеты воспринимала - как спасение.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #325 : 11 Апрель 2012, 16:36:17 »

Факт. Писать-то в них я могу без проблем. А раньше, пока у меня не было сложностей с процессом дефекации, то какая-то срачка в общественном месте у меня вообще не была значимым событием, я шла, делала своё дело, и тут же об этом забывала. А сейчас проблема в том, что даже наличие туалет арядом не даёт мне спокойствия, т.к. не факт, что у меня там что-то получится.

Помню, в прошлом году праздновали с подружкой мой ДР в пицерии. Что сказать, классно посидели, выпили мартини, оливье съели, пиццу, начали десерт и тут у меня начались бурления, я иду в туалет - туалет там The best! - никаких кабинок, отдельная комната с дверями на ключ, и всё равно ни фига у меня не получается, но хотя бы от газов освобождаюсь и могу доесть десерт, в процессе ещё периодически делая несколько безуспешных попыток. А прихожу домой (ещё и по дороге зарулив в аптеку за очередной порцией лекарств) - срачка (такая же как вчера) :).
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #326 : 11 Апрель 2012, 17:16:48 »

Если оформленная, то это хорошо. Значит нет сильного воспаления.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #327 : 11 Апрель 2012, 17:20:48 »

Лёлька, надо тебе над принятием общественных туалетов работать.

Кстати, мне тоже надо.
Я иногда  в них даже по маленькому сходить не могу. Но все-таки, когда я стала носить с собой салфетки, и садиться на туалет, то стало легче ходить по-маленькому.

Ещё одна психологическая проблема, у меня никогда не получается, когда я тороплюсь, и когда меня кто-то ждет.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #328 : 11 Апрель 2012, 21:06:30 »

У меня тоже так.

Я знаю как нам надо с этим бороться. Записываемся на колоно. Дружно пьём фортранс и уходим из дома :)))))))))))))

Добавлено: [time]11 апреля 2012, 20:08:20[/time]
Если оформленная, то это хорошо. Значит нет сильного воспаления.

А позыв такой был, что кишки взрывались. Пару недель назад у меня была кашицеобразная, так я ещё думала идти мне в таулет или не идти и могла и перетерпеть, а это терпеть было просто невозможно!

Добавлено: 11 Апрель 2012, 21:56:51
Сегодня я старательно планировала маршрут без пробок и поближе к дому, в результате купила себе таки ботиночки совсем неожиданно :), я уже думала буду в старых ходить, купила линекс в аптеке и купила продукты в супермаркете и в туалет уже не хотела :)))))))))))))))
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 21:56:51 от Лёлька »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #329 : 14 Апрель 2012, 10:42:22 »

я бы обделалась, не стерпела бы, и такое бывало, в своей машине не страшно
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.712 секунд. Запросов: 54.