«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Паническая атака (ПА)  (Прочитано 384877 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #540 : 23 Декабрь 2012, 16:46:51 »

это типа кавинтон?
Мексидол есть - неплохой препарат)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #541 : 23 Декабрь 2012, 16:49:02 »

Весна, а какие именно средства помогают? Если ПА наступает после еды, они помогут?
У меня летом в обострение так было. Я в то время Персен принимала.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #542 : 23 Декабрь 2012, 16:53:27 »

это типа кавинтон?
Типа кавинтона, ноопепта, кортексина. Я пила гинкго и циннаризин.
Весна, а какие именно средства помогают? Если ПА наступает после еды, они помогут?
Должны помочь
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #543 : 17 Февраль 2013, 04:10:48 »

кажется, у меня вернулись обратно кардио-ПА вместо туалетных - вот это счастье!  :D
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #544 : 17 Февраль 2013, 18:04:52 »

Это весна! )))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #545 : 21 Февраль 2013, 18:55:03 »

Ещё недавно у меня была весьма весёленькая ПА - сильная пульсация и движняк в поянице слева, там, где левая почка, ощущения точно такие же как при кишечной ПА - как будто там газы с водой бурлят - хотя там никаких газов быть просто не может. Прихожу к выводу, что таки ПА это чисто сосудистая штука - туда, куда кровь прильёт там и начинаются проявления, просто чаще всего это бывает в голове (покраснение или наоборот, бледность), конечностях (проявление - тремор или онемение), ну у сркшников наиболее уязвимы кишки (тут все знают с какими последствиями  :D), а в пояснице, это, конечно, уже просто феноменальный случай :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #546 : 21 Февраль 2013, 18:58:47 »

Прихожу к выводу, что таки ПА это чисто сосудистая штука
а ну не сама ПА даже сосудистая, а проявления сосудистые...недаром ПА считаются бичом ВСДшников...У меня тж раньше с жжения в груди начиналось, потом спускалось на кишки.. Теперь просто не спускается уже вродь..
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #547 : 21 Февраль 2013, 19:02:41 »

весёленькая ПА - сильная пульсация и движняк в поянице слева
какая же это паническая атака? В чем паника?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #548 : 21 Февраль 2013, 21:19:54 »

какая же это паническая атака? В чем паника?
ну так это была реакция на то, что я разнервничалась
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #549 : 21 Февраль 2013, 22:16:06 »

Ты паниковала в этот момент? Что-то мне кажется, что по другому представляешь паническую атаку.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #550 : 21 Февраль 2013, 22:25:01 »

Давай просто опишу, из-за чего было. Муж ехал в командировку на машине, по моим расчётам уже должен был доехать и не звонит я звоню, а он долго трубку не брал - вот у меня сразу и паника и мысли нехорошие. Потом оказалось, что он только доехал, зашёл в офис, с кем-то там здоровался и трубку взял позже.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #551 : 21 Февраль 2013, 22:35:57 »

Лелька, ну это не ПА, ты просто нервничала. У меня так по пять раз на дню бывает.  :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #552 : 22 Февраль 2013, 12:00:50 »

Лелька, ну это не ПА, ты просто нервничала
Разница между просто паникой, волнением и ПА, то что ПА вызывает - максимальные соматические вегетативные симптомы для данного человека, вплоть до потери сознания.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #553 : 23 Февраль 2013, 16:44:00 »

Как люди борются со своим недугом.

Как побороть паническую атаку    Чтобы избавиться от панических атак, можно применить действенный метод, о котором рассказывает один из ВСДшников.    Однажды я решил вырваться с заколдованного круга. Прекратив приём успокаивающих лекарств, я ждал приступа ПА. Зная, что паническая атака не несёт никакой угрозы моей жизни, я сохранял полное спокойствие.    Она появилась на пятый день. На улице средина лета, жара. Родственники из села пригласили на поминальный обед. Мы решили заехать на рынок, купить продуктов. Жена пошла на рынок, а я остался в машине. То ли жара, то ли скученность транспорта, но я почувствовал первые вестники приближающейся ПА. Застучало сердце, беспричинный страх, паника.    В машине лежали валидол, корвалол, феназепам. Но я твёрдо решил не принимать ничего из лекарств. Я начал мысленно повторять молитву «Отче наш», которую продолжал повторять до самого конца приступа.    Состояние потихоньку ухудшалось. Выехав с рынка, я направил машину домой. А вдруг чего-то станется? Но проехав пару кварталов, развернулся и поехал в село к родственникам. Если бы я поехал домой, тогда следующий шаг был бы вызов скорой помощи.    В дороге мы были около 20 минут. В глазах всё расплывалось и мерцало, появилась дрожь во всём теле, сердце стучало в груди и висках. Но страх и панику я прогнал, приняв их и смирившись с их неизбежностью. Старался относиться к происходящему очень спокойно.    По прибытию на место, нас встретили родственники, которые создавали бурю жалости и предлагали свою безвозмездную помощь. Я решительно отказался от их помощи и попросил оставить меня одного. Неохотно они выполнили мою просьбу. Я старался изображать на лице улыбку. Было такое впечатление, что родственники больше взволнованы моим состоянием, чем я сам. С начала приступа ПА прошло около 30 минут. На сельской улице я остался один.    Состояние продолжало ухудшаться. Появилось онемение в пальцах рук. В машине была бутылка с водой. Я умыл лицо водой, сполоснул руки по локоть. Выпил стакан воды с ложкой сахара. Разложил сидение и принял полулежащее положение. Отступать было некуда, скорой помощи в селе нет.    Через некоторое время, я ещё раз сполоснул руки и лицо водой.    Прошёл час от начала приступа. Зрение постепенно восстановилось, пульс начал снижаться. Через полтора часа от начала приступа я встал из машины и пошёл к столу. Меня ещё носило, шаг был неуверенный, в теле чувствовалась слабость.    Но понимание того, что я смог выдержать приступ ПА без лекарств, страха и паники, переполняла меня радостью и верой в свои силы. Я будто бы вырвался из многолетних лап страха смерти. Это чувство первой победы несравнимо ни с чем.    Ещё через час, когда мы поехали домой, я чувствовал себя полностью нормально. Следующая паническая атака посетила меня через четыре дня. Её сила была намного меньше. А длилась она всего 15 минут. После этого, больше приступов панической атаки у меня не было.    Только смирение со своими страхами и спокойствие, помогает избавиться от панических атак.    Если ты веришь в свою болезнь - ты будешь больной и несчастный. Если ты веришь в здоровье - ты будешь здоров и счастлив.

 
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #554 : 23 Февраль 2013, 16:57:22 »

Зная, что паническая атака не несёт никакой угрозы моей жизни, я сохранял полное спокойствие.
у него то может и не несёт угрозы жизни,а в нашем случае несёт угрозу обосраться при людно,поэтому  сохранять спокойствие нереально
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 0.968 секунд. Запросов: 54.