«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Ваш психотип (холерик, флегматик, меланхолик, сангвиник).  (Прочитано 50445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Ваш психотип и СРК.
« Ответ #15 : 24 Май 2008, 21:09:01 »

Это конечно аналитически верно, но практически не доказуемо, поскольку к антропологическим характеристикам не имеет никакого отношения, а все остальное подлежит возможной корректировке.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Ваш психотип и СРК.
« Ответ #16 : 24 Май 2008, 21:22:41 »

Дело в том, что здесь не надо ничего доказывать. Эти характеристики выделены на основании многовековых исследований в области психологии, физеологии и, соответственно, психофизиологии, начиная с Аристотеля и закнчивая современными учеными. Я надеюсь, вы не станете спорить с Павловым, Леонтьевым, Пиаже, и иже с ними...
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Ваш психотип и СРК.
« Ответ #17 : 26 Май 2008, 00:22:19 »

Странный тест... я с какого то перепугу холериком вышла, хотя я меланхоликом всюжизнь считалась...
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Ваш психотип и СРК.
« Ответ #18 : 26 Май 2008, 16:24:40 »

Дело в том, что здесь не надо ничего доказывать. Эти характеристики выделены на основании многовековых исследований в области психологии, физеологии и, соответственно, психофизиологии, начиная с Аристотеля и закнчивая современными учеными. Я надеюсь, вы не станете спорить с Павловым, Леонтьевым, Пиаже, и иже с ними...

Я и с Эйнштейном спорить не собираюсь, но 3-я космическая скорость это пока всего лишь теория.
А наблюдения изложенные указаными вами людьми это не аксиома, это только описание замеченного.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Ваш психотип и СРК.
« Ответ #19 : 26 Май 2008, 17:40:54 »

Трудно пытаться доказать очевидные вещи...
Я и не буду.
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Ваш психотип и СРК.
« Ответ #20 : 01 Июнь 2008, 13:22:12 »

Проня права. Корректировать можно, но все же с травмой.
Но жизнь диктует свои законы. Надо подчиняться. ))) А срывы, что ж, ну и срывы конечно.
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Ваш психотип и СРК.
« Ответ #21 : 01 Июнь 2008, 14:34:26 »

Что корректируют психологи? - Характер. Вот характер формируется на протяжении первых лет жизни на основе темперамента под воздействием социума и далее изменяется с преобретением нового опыта. Это действительно можно и иногда просто нужно корректировать. Человек существо наполовину биологическое - наполовину социальное. Когда возникает конфликт между социальным и биологическим, и человек, руководствуясь собственным опытом не может с ним справиться, вот здесь и нужна коррекция для того, чтобы пересмотреть некоторые собственные представления, научиться новым способам действий, принять себя и других такими, какие они есть, разобраться в своих потребностях, научиться их удовлетворять без ущерба для себя и окружения, иногда просто поверить в себя и не бояться жизни.
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Ваш психотип и СРК.
« Ответ #22 : 03 Июнь 2008, 23:28:50 »

Весь день сегодня тупила за компом и таки прошла тест - уровень психопатизма и нейротизма зашкаливает далеко за пределы нормы. А так меланхолик на самой грани с холериком. Любопытно вот что, до болезни на 2 курсе у нас был предмет нормальная физиология человека и мы все этот тест проходили. Только психопатизма там не было. Ну и вот, показатель был холерик на самой грани с меланхоликом. И раньше я была экстраверт на грани с интравертом, теперь интраверт на грани с экстравертом. Штырит, видать, психику.  :D Срк сделал меня вконец забитой.  no
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Ваш психотип и СРК.
« Ответ #23 : 04 Июнь 2008, 00:27:02 »

Виктория, а Вы практикующий врач, в том смысле, что с  больными людьми много общаетесь?
Все профессии, связанные с постоянным общением, требуют больших эмоциональных затрат.
Эмоциональная усталость гораздо тяжелее физической, особенно когда приходится постоянно держать себя в руках, постоянно оставаться корректной, вежливой, несмотря на собственные проблемы, настроение и самочувствие. Труднее всего приходится тем, кто не может отреагировать или выразить свои эмоции.
У людей общественных профессий проявляется так называемый синдром выгорания,этим может быть вызвана раздражительность, неуверенность в себе, психосоматические расстройства.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Ваш психотип и СРК.
« Ответ #24 : 04 Июнь 2008, 01:11:11 »

Я наверное тоже моментами меланхолик, ленивая бываю, хотя по жизни и не ленивая вроде особенно когда ничего не болит, стараюсь спортом заниматься но что то плохо получается. у меня если утром встаю и не болит живот то я полна энергии, могу гору свернуть, ну а когда болит все, отсижу в туалете часа 2-3 и вылезаю с глазами на лбу и дрожащими руками то пиши пропало, вот и пойми какой я тип, тип завивит от состояния живота, вот
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Ваш психотип и СРК.
« Ответ #25 : 05 Июнь 2008, 20:22:10 »

Виктория, а Вы практикующий врач, в том смысле, что с  больными людьми много общаетесь?
Все профессии, связанные с постоянным общением, требуют больших эмоциональных затрат.
Эмоциональная усталость гораздо тяжелее физической, особенно когда приходится постоянно держать себя в руках, постоянно оставаться корректной, вежливой, несмотря на собственные проблемы, настроение и самочувствие. Труднее всего приходится тем, кто не может отреагировать или выразить свои эмоции.
У людей общественных профессий проявляется так называемый синдром выгорания,этим может быть вызвана раздражительность, неуверенность в себе, психосоматические расстройства.
Угу! Наверное у меня это и есть.
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Ваш психотип и СРК.
« Ответ #26 : 05 Июнь 2008, 20:47:43 »

А у Вас  есть возможность например раз в год на месяц заниматься только бумажной работой и не общаться с пациентами?
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Ваш психотип и СРК.
« Ответ #27 : 05 Июнь 2008, 20:53:08 »

Я, знаете, этакая прикладная девушка в силу специализации
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Ваш психотип и СРК.
« Ответ #28 : 05 Июнь 2008, 21:21:43 »

Прикладная-то прикладная, а отчеты там разные, карточки, статистика, истории болезни и прочее, а также семинары, повышение квалификации, курсы переподготовки...

Послано: 05 Июня 2008, 19:08:18
Если это синдром эмоционального выгорания, значительно может облегчить жизнь отдых от пациентов 1 раз в полгода. Отпуск, например, летом, а стажировки, семинары итп на месяцок зимой.
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Ваш психотип и СРК.
« Ответ #29 : 06 Июнь 2008, 13:51:04 »

Прикладная-то прикладная, а отчеты там разные, карточки, статистика, истории болезни и прочее, а также семинары, повышение квалификации, курсы переподготовки...

Послано: 05 Июня 2008, 19:08:18
Если это синдром эмоционального выгорания, значительно может облегчить жизнь отдых от пациентов 1 раз в полгода. Отпуск, например, летом, а стажировки, семинары итп на месяцок зимой.
Мысль  good
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 55.