«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Период времени...  (Прочитано 31414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Период времени...
« Ответ #45 : 10 Июнь 2009, 13:54:12 »

Нет, булькает в толстом кишечнике, внизу, по сторонам.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Период времени...
« Ответ #46 : 18 Декабрь 2009, 11:05:48 »

Мне стоит только проглотить первый кусок, как сразу метеор, мистика какая-то. И вообще метеор даже утром как проснусь когда ничего не ем еще.(((((
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Период времени...
« Ответ #47 : 19 Декабрь 2009, 20:26:25 »

Мгновенно после еды. Для справки: еда в желудке в среднем пребывает 2 часа. Так, что до кишечника там еще не скоро дойдет. А реагирует-таки кишечник.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2009, 00:06:08 от Laura »
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Период времени...
« Ответ #48 : 20 Декабрь 2009, 05:56:23 »

Я и говорю Мистика, все это импульсы из мозга...
Записан

Natta79

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
Re: Период времени...
« Ответ #49 : 14 Февраль 2010, 22:51:49 »

У меня вопрос ко всем СРКашникам:
У кого возникает и возникает ли бурление в кишечнике после еды?
С чем это может быть связано?
У меня все чаще и чаще бурлит в кишках после принятия пищи, хотя она туда еще не успела попасть даже.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Период времени...
« Ответ #50 : 14 Февраль 2010, 23:06:27 »

На форуме есть много ответов на эти вопросы. Также есть поисковик.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2010, 01:57:31 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Период времени...
« Ответ #51 : 15 Февраль 2010, 15:01:07 »

Про перестальтику, заглатывание воздуха - это все понятно, непонятно - почему СРАЗУ после еды? пища еще толком и до желудка то не дошла.... а булькать и "перекатывать" газы начинает в кишечнике.
Может в кишечнике тоже что-то происходит, когда он готовится принимать новую порцию пищи, как и желудок, вырабатывая желудочный сок, таким образом его деятельность активизируется и начинается метеор, возможно позывы в туалет.
Еще одна версия может быть следующая: заглатывая пищу и воздух у нас обьем желудка увеличивается и желудок "вытесняет" из кишечника газы.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Период времени...
« Ответ #52 : 15 Февраль 2010, 16:05:28 »

Рефлекс такой: если человек принимает пищу, то необходимо под нее зарезервировать место, сдвинув то, что есть. У СРКшника почему-то этот рефлекс ООЧЕНЬ сильно выражен. Вот и получается, что когда едим, то возникают позывы.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2010, 16:29:37 от Laura »
Записан

Natta79

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
Re: Период времени...
« Ответ #53 : 16 Февраль 2010, 17:18:46 »

На форуме есть много ответов на эти вопросы. Также есть поисковик.

Спасибо! Все время про поисковики забываю :-[
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Период времени...
« Ответ #54 : 16 Февраль 2010, 22:10:19 »

Я знаю точно,что если съела что то некачественное,то результат начинается примерно через 2 часа,максимум до 6 часов
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Период времени...
« Ответ #55 : 26 Апрель 2010, 04:30:13 »

у меня метеоризм начинается еще во время того, когда я ем, т е заканчивая есть меня раздувает жестоко.И так почти всегда и от всего. Причем гастрита нет, кислотность в норме. ну и по колоно тоже. Что за жесть тогда происходит?!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Период времени...
« Ответ #56 : 26 Апрель 2010, 13:53:12 »

у меня метеоризм начинается еще во время того, когда я ем, т е заканчивая есть меня раздувает жестоко.И так почти всегда и от всего. Причем гастрита нет, кислотность в норме. ну и по колоно тоже. Что за жесть тогда происходит?!
Даша, ну у меня точно так же. Я заканчиваю есть - живот уже раздут. После еды в течении часа бегаю в туалет по несколько раз с ложными позывами и метеором. Этот период времени и доставляет мне самое большое неудобство при срк. Потому что не поймешь - то ли это газы, то ли ща диарея будет. Из-за этого нигде не ем, кроме дома. И если надо куда-то, то сначала все дела делаю, а потом уж ем. Важный анкцент - раньше после еды я мучалась часа четыре, поэтому старалась все дела решить до еды, так как после уже никуда выйти не могла. Потом я успокоилась и стала проще на это смотреть. Ну и хрен с ним, что распирает и в туалет тянет, ну обсерусь, так обсерусь... и период времени сократился от четырех часов до часа. Надеюсь, что он вобще на нет сойдет.
Попробуй после еды не пить сразу, конечно это не исключит полностью проблему - но намного уменьшит ее. Пей через пол часа.
И еще самое главное и важное для тебя! Вот я читаю все твои сообщения в разных темах.... Ты ходишь по врачам, ищещь у себя всякие болезни... Тебя проверили уже всю вдоль и поперек - здорова, но нет, ты все никак не успокоишся! Да дай ты своиму организму нормально жить, без твоей помощи, хватит мучать его, успокойся в конце концов. Он сам настроит себя и наладится, для этого время нужно и спокойствие. Вот ты пишешь в другой теме, что тебя знобит постоянно и мурашки, температуры нет. Это ВСД. Ты че, не можешь переключится со своего живота на что нибудь другое? Ты же дизайнер, рисуешь красиво! Вот и займись этим. Сейчас весна, на улице так красиво, природа оживает, в воздухе столько аромата весны. Выходи, гуляй, старайся радоваться солнышку весеннему, чирикающим воробьям, ручейкам и т.д. И у тебя все наладится со временем, сразу, в один день ниче не изменится. Не можешь - иди к психотерапевту и пей АД, а не транки. Давай, вылазь, хватит помирать! yes Кругом жизнь бьет ключем - а ты сидишь "внутри себя".

З.Ы. У тебя даже под авой девиз говорит о твоем состоянии... Причина в тебе самой! В твоей голове!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Период времени...
« Ответ #57 : 26 Апрель 2010, 18:31:45 »

Николь,она просто еще совсем молоденькая! ::)Ей тяжело смириться со всем этим.Она,конечно же борется,не складывает руки.Просто не хватает немножечко оптимизма.Ничего,Дашульк,прорвемся!Не падай духом!Все у тебя получится!Ты все преодолеешь! yes rose
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Период времени...
« Ответ #58 : 07 Май 2011, 22:04:03 »

у меня минут 5 после еды... опять таки по разному, бывает и попозже... бывает и что не бывает:)))
примерно также
бывает и во время еды даже(
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Период времени...
« Ответ #59 : 15 Май 2011, 03:13:11 »

у меня период времени между едой и поносом примерно минут 40, сразу после еды тяжесть в жлудке, отрыжка, потом начинает ныть живот и газы, затем резко схватывает низ живота , сильная боль и понос, после поноса становится легче, чуть метеорит
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 54.