«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6779286 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Maximir84

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1005 : 24 Апрель 2011, 01:02:48 »

Вчера весь день чувствовал себя нормально, вечером поужинал, по городу помотался, приехал домой и не с того ни с сего начались боли в животе, ну и расстройство соответственно... ничего не пойму... вроде не нервничал... может это какая то аллергия или непереносимость пищи...? Из еды была курица, салат овощной и капуста...
капуста-это тяжело для кишечника

второй день расстройство кишечника продолжается, так долго капуста дает о себе знать?
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2011, 14:24:29 от Laura »
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1006 : 24 Апрель 2011, 01:10:57 »

второй день расстройство кишечника продолжается, так долго капуста дает о себе знать?
Между прочим капусту многие недооценивают-это тот еще овощ.Я могу например сидеть на строгой диете,всячески щадить свой несчатный кишечник ,и так разок капустку навернуть(ну вот блин захочется и все тут) и все -полное расстройство кишечника на пару дней точно,вся диета насмарку.У меня капуста №1 в списке опасных продуктов,потом чернослив и молоко.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2011, 19:31:08 от nanoamper »
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Maximir84

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1007 : 24 Апрель 2011, 01:20:03 »

Между прочим капусту многие недооценивают-это тот еще овощ.Я могу например сидеть на строгой диете,всячески щадить свой несчатный кишечник ,и так разок капустку навернуть(ну вот блин захочется и все тут) и все -полное расстройство кишечника на пару дней точно,вся диета насмарку.У меня капуста №1 в списке опасных продуктов,потом чернослив и молоко.

Такой эффект после каждого принятия капусты или раз на раз не приходится? У меня во второй раз такое серьезное раст-во за этот месяц, предыдущий раз после принятия пищи 3 дня не слазил с белого друга, в рацион тоже тогда входила квашеная капуста...
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2011, 19:27:57 от nanoamper »
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1008 : 24 Апрель 2011, 02:21:07 »

Такой эффект после каждого принятия капусты или раз на раз не приходится? У меня во второй раз такое серьезное раст-во за этот месяц, предыдущий раз после принятия пищи 3 дня не слазил с белого друга, в рацион тоже тогда входила квашеная капуста...
что-то мы увлеклись капустой...вобщем если не идет эта несчастная капуста,просто исключить ее и точка.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2011, 19:27:41 от nanoamper »
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1009 : 24 Апрель 2011, 11:24:38 »

А что при СРК живот может прихватить и без всяких причин? Вроде настроение норм было, не нервничал... Домой приехал, бац и все...

А чего мы тут, по-твоему, сидим годами, на этом форуме?
Записан
Всем любви

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1010 : 24 Апрель 2011, 12:52:23 »

Максимир,вряд ли просто так все началось,капуста 100 % спровоцировала. У меня от капусты живот так крутит!!!! И слабит...
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1011 : 24 Апрель 2011, 14:25:29 »

Энни и Максимир,не увлекайтесь оверквотингом!
Сие есть нарушение правил форума.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1012 : 24 Апрель 2011, 14:44:16 »

что такое оверквотинг?
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1013 : 24 Апрель 2011, 14:45:24 »

что такое оверквотинг?
Чрезмерное цитирование.
Встречный вопрос-Вы тоже Правила Форума не читали? :)
Ознакомьтесь: http://forum.srk.su/index.php?topic=91.0
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

pestik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1014 : 25 Апрель 2011, 10:15:15 »

pestik. http://forum.srk.su/index.php?topic=79.495  Ответ №503. Ознакомьтесь.

любопытный рассказ- спасибо
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1015 : 25 Апрель 2011, 17:06:12 »

Подскажите пожалуйста, что со мной, ребята...
Вот почитала форум, и всё равно никак не пойму, СРК у меня или нет(
3 года назад у меня заболел левый бок, никаких стрессов и травм непосредственно перед не было... походила по врачам, но у меня кроме банального гастрита ничего не обнаружили... боль то затихала, то вновь появлялась... полтора года спустя к ней прибавились ещё и боли в правом подреберье, отдающие в спину, и режущие в солнечном сплетении, причём появились они после продолжителного стресса и нервного срыва... когда я успокаиваюсь, проходит время, и они затихают, но стоит мне психануть, как они тут как тут... после того как попсихую, сразу раздувает живот, колет, режет, распирает, в левом боку как будто что-то мешает, сидеть прямо не могу((((( ну и проблемы со стулом, запор бывает после... я снова пошла в поликлинику, анализы были в норме, за исключением низкого уровня железа в крови и опять таки гастрита (но врач сказала, что мой гастрит этих болей давать не может), проктолог обнаружил внутренний геморрой(((
И вот когда у меня начало проходить, перед НГ у меня случается один за одним 2 сильных нервных срыва, причём один в первый день месячных... и всё, кранты(((( снова боли, теперь ещё и вокруг пупка, и тянущие в самом низу живота, которых раньше никогда не было... и так уже 2 недели... жду начала будней, чтобы снова идти в пол-ку... всё время плачу... что со мной? это последствия стресса? или что посерьёзнее?
прочитайте мою историю, она очень похожа на вашу..
левый бок начал болеть без стрессов, значит была какая-то другая причина, может стал колит (обычный), а потом от того, что вы не нашли причину, вы стали нервничать и стало ещё хуже..
боли в правом подреберье-это желчный пузырь скорее всего..
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1016 : 25 Апрель 2011, 17:11:53 »

Кому интересно, почему может упасть(снизиться) содержание железа в крови:Смирнов О.А.
Железо-регуляторный гормон печени гепцидин и его место в системе врожденного иммунитета
 зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1017 : 07 Май 2011, 16:46:24 »

Простите за много букофф, но кратко не получилось описать проблему.
Начну с начала)
Примерно в 1,5 года  у меня появился нейродермит (после стрептодермии). Где только родители меня не лечили, в итоге в возрасте  лет 12-13 он перешел в стадию ремиссии.
Примерно в это же время (когда нейродермит спрятался) у меня начался cовершенно неожиданно бронхит.
Дело было летом на даче. Домик у нас   деревянный летний, очень старенький и сырой (грибок на потолке и стенах (подозреваю), перьевые подушки старые. Были сильнейшие приступы кашля (не спала ночью вообще, ела по 6-7 таблеток эуфилина). Неделю так помучавшись, приехали в город, с врачебной помощью приступы прекратились, но подкашливала я с тех пор постоянно. Лет в 20 постановили диагноз астма (в 20 лет потому – что ранее к пульмонологу не обращалась, только к терапевту).Диагноз астма был поставлен только по ФВН, с применением ингалятора. К пульмонологу не хожу, так как при последнем посещении мне предложили гормональный ингалятор, не хочу подсаживаться на гормоны. 10 лет пользуюсь сальбутамолом – помогает.(gjljphtdf.. xnj ‘дозреваю все же, что у меня просто хронический бронхит, так как ни разу за все эти годы удуший у меня не было ттт)

  Ремиссия нейродермита (атопического дерматита)  была лет до 25, теперь он снова периодически появляется на кистях рук. Легкие беспокоят т в основном по утрам, видимо слизь или что то там застаивается и трудно продышаться, прокашляться, так при ходьбе небольшая одышка и иногда подкашливаю.
Самая главная моя проблема – кишечник (про остальные болячки написал просто для сведения, может поможет разобраться).
Проблемы с кишечником начались так же неожиданно, как и с легкими и тоже на даче. При переходе с 9 в 10 класс (школа 11-ка). Примерно за 1,5 месяца до нового учебного года. Что самое поразительное, я вообще не помню как до этого ходила в туалет (все свои первые 15 лет жизни).
Проблема в учащенном стуле, не знаю как объяснить… слабо оформленный стул либо оформленный, но небольшими кусками (небольшие плотные или не очень куски, кашица из этих кусков), метеоризм, стул в среднем 3-4 раза в день, бывает чаще, реже – менее 3 раз. Утром несколько раз, а потом наверное в основном после еды, хотя не обязательно. Качество жизни из-за этого на нуле. Основное, что беспокоит – это метеоризм, в виде отхождения газов, котороые очень трудно сдержать. Простите, какому-нибудь куску потребуется выйти и газы просто изведут (Метеоризм возникает в основном, если небольшой порции кала требуется выход) В стуле бывает слизь, крови никогда не было. Чувство неполного опорожнения.
Болей никогда не было (ни в желудке, ни в кишечнике, и нигде вообще в теле ттт).  Периодов ремиссии у кишечника не было, за все годы мучений (16-17 лет болезни), могу вспомнить считанные дни, когда чувствовала себя нормально. Мое состояние не меняется ни дома, ни в отпуске, ни на работе…нигде.
Нарушения стула не связываю с какими-нибудь ситуациями, еще хуже только от недосыпа и  некоторых от продуктов – а так плохо всегда((.На время помогает алкоголь, но на следующий день обычно еще хуже.
Урчание, возникает только в тихих  местах (лекции, совещания) и лежа на спине… так же в тихих местах, где нельзя говорить и кашлять, появляется сильное першение в горле и не могу сдержать кашель.


Поначалу несколько лет бегала по врачам, лежала в детском гастро -  в итоге ничего не нашли, все органы и показатели в нормальном вообщем то состоянии. Была у эндокринолога по этому же поводу – тоже все в норме.
Какие бы таблетки и средства не принимала, никакой положительной реакции организма. Потом в течении этих 15 лет, делала еще несколько попыток обратиться к гастроэнтерологам, но быстро бросала это занятие…депрессия и безнадежность видимо уже захлестнули. Ранее мне диагнозы ставили, чтобы что то написать (как сами говорили врачи), типа дисбактериоза в легкой степени.
Последняя попытка лечиться  была осенью 2009 года. Из исследований сделала: анализы крови, кал на дисбактериоз (анализ нормальный), узи брюшной полости (нашли: хронический холецистит; диффузные изменения поджеледочной железы, сказали, что она   для моего возраста слишком сильно сжата и в кишечнике переизбыток газов). Дважды проктологи смотрели прямую кишку (тогда в 15 лет и в декабре 2009), ничего плохого не нашли. По 2009 году заключение после фибросигмоскопии: гипертоническая дискенезия толстой кишки (эндоскоп введен на 70 см до проксимальной половины нисходящей ободочной кишки). Гастроэнтеролог мне поставила диагнозы: хронический панкреатит, СРК с диареей (СРК еще до обследований по моим описаниям симптомов). Лечение здесь я тоже не закончила.

Хочу обследоваться по максимому (насколько это возможно),  еще много не сделанных анализов и исследований у меня.
Мне кишечник ни разу при колоно полностью не посмотрели.
Не проверялась на целиакию.
Не была никогда у аллерголога (как это ни странно, имея астму и нейродермит).
Хочу еще сходить к иммунологу, к инфекционисту.
Еще остеохондроз поясничного отдела позвоночника у меня, но это не боли, а напряжение и онемение легкое я иногда чувствую (в детстве была дисплазия тазобедренных суставов еще, сейчас вроде норма) –  может позвоночник тоже вносит свою лепту в кишечные проблемы?
Ну или психосоматика, в теле постоянно чувствую напряжение (все эти годы), вообще не умею расслабляться, нервная очень; а может социофобия так у меня странно проявляется? (хотя в какой то степени она есть у нас у всех)
 Особенно пугает, что похожая проблема с кишечником есть у моего отца, сколько я себя помню, но человек он закрытый и я с ним об этом не говорила никогда – смогу ли я вообще вылечиться если это наследственность…
Еще из сопутствующих заболеваний пародонтит. И что то подсказывает мне, чтовозможно: атоп. дерматит, астма, кишечные проблемы и пародонтит  - одного поля ягоды(((
Что можете посоветовать, дорогие форумчане?
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 17:08:06 от eliana »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1018 : 07 Май 2011, 17:29:32 »

Я думаю, что это все аллергия. Есть какой-то раздажающий фактор, который это все провоцирует. Не обязательно это еда, это может быть мебель, отделка квартиры, сам дом (иногда строители могу использовать такие материалы, что жуть), Вобщем есть что-то, что все это провоцирует. Ну а иммунная система так и срабатывает в виде аллергии.
Я бы посоветовала первым делом посетить аллерголога, желательно работающего давно по специальности, имеющего большой опыт, и еще лучше не одного, т.к. мнения врачей часто расходятся.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Помогите разобраться
« Ответ #1019 : 07 Май 2011, 18:08:13 »

Nicole, спасибо большое! Схожу. Хочу начать с бесплатного, попробую хоть часть анализов сделать бесплатно. А потом уже с результатами к другим аллергологам.
Просто очень странно, что и легочные и кишечные проблемы появились именно на этой даче. С тех пор я на эту дачу с ночевкой не ездила, только на один день (туда и обратно).
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.563 секунд. Запросов: 54.