«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6600543 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10080 : 07 Август 2012, 18:00:22 »

И еще глазами опытного хирурга по исследованиям сообщил мне, что через 10-15 лет с вероятностью 95 % у меня будет калькулезный холецистит и нужно будет удалять желчный
ну вот этого не надо слушать, все у тебя будет хорошо! Ты следишь за своим здоровьем.
Ильдар, я не врач конечно, но меня смущают назначенные им препараты, ну кроме 5 и 6 пункта. Может еще сходить к другому хирургу, желательно тоже не из поликлиники и еще посоветоваться?
Можете начинать смеяться, возможно вы были правы)))))
да ладно, ты хоть что-то делаешь, пытаешься решить проблему, это уже огромный плюс. Каждый на своих ошибках учится, выносит опыт. На чужих еще не один не научился. Главное - не навреди только себе.

Добавлено: 07 Август 2012, 18:03:41
Я тоже фермент пью разу, с последним куском, как и Настя. Но ферменты мне не все помогают. Для себя подобрала панзинорм. Почему то к креону я как то с опаской отношусь, хотя и его тоже пробовала пить.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10081 : 07 Август 2012, 18:03:52 »

Николька зря ты.хорошее лечение. Единственное я бы эрмиталь пила в первом пункте.раз Омез не назначил, значит уже хороший врач))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10082 : 07 Август 2012, 18:05:40 »

но я боюсь на них сидеть.потом без ферментов совсем все печально
курсами короткими пить значит, чаще перерыв.
Получается 4 варианта:перед едой, непосредственно при начале еды, во время еды, после еды. Какой грамотный то наиболее???
какй тебе больше подходит, а так-по интструкции.
но меня смущают назначенные им препараты
чем?
Травы-фигня, не помогут. Бефунгин-снимает воспалительные процессы в жкт и вообще в организме, даже для профилактики онкологии используют. Но, он может быть непереносим. Когда я принимала его, то кожа была серого цвета, как и сам разбавленный бефингин.
Записан

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10083 : 07 Август 2012, 18:07:41 »

ну вот этого не надо слушать, все у тебя будет хорошо! Ты следишь за своим здоровьем.
Ильдар, я не врач конечно, но меня смущают назначенные им препараты, ну кроме 5 и 6 пункта. Может еще сходить к другому хирургу, желательно тоже не из поликлиники и еще посоветоваться?
А что там может смущать, ну только настойка чаги разве что (бефунгин). Остальное все обычное. Я уже у многих врачей был, хватит). К этому пошел: потому что бесплатно, потому что опытный, и потому что индивидуальный подход обеспечил ко мне. Ты не представляешь какие у нас тут отвратительные врачи((( Они и слушать никого с СРК не станут.

Вот бы было прикольно если все гастроэнтерологи и проктологи в одночасье заболели СРК. Посмотрел бы я как они лечится  и паниковать стали. Применять свои методы и знания))))
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10084 : 07 Август 2012, 18:09:11 »

Киса, в моем случае понятия Курсами не существует. Мне его пить пожизненно и без перерыва
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10085 : 07 Август 2012, 18:09:49 »

какй тебе больше подходит, а так-по интструкции.
Ну по инструкции - до еды. Ну это понятно чтобы выброс ферментов обеспечился и "встретить" пищу уже с ними. Я вот не могу понять почему вы после то пьете?

Добавлено: 07 Август 2012, 18:11:17
Единственное я бы эрмиталь пила в первом пункте
Прочитал у Вобэнзима аннотацию - внушительный препарат. У креона написано только при панкреатите и еще чето. А тут список такой)))
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10086 : 07 Август 2012, 18:12:34 »

Мне его пить пожизненно и без перерыва
потому что тебе не страшно убить поджелудку. Ильдару как раз и нельзя этого делать. По-моему, пофик, когда пить.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10087 : 07 Август 2012, 18:16:29 »

Я вот не могу понять почему вы после
Чтобы дать и своей железе поработать.
потому что тебе не страшно
ошибаешься. Поэтому и сижу на дозах чуть более низких.потому что иначе она перестает работать. В итоге становится только хуже
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10088 : 07 Август 2012, 18:18:55 »

ну только настойка чаги разве что (бефунгин)
ну да, он и смутил.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10089 : 07 Август 2012, 18:23:07 »

Ну по инструкции - до еды. Ну это понятно чтобы выброс ферментов обеспечился и "встретить" пищу уже с ними. Я вот не могу понять почему вы после то пьете?
я иногда пила после еды, меня потом изжога накрывала, так что теперь не пью после. да и вобще сейчас отменила, у меня есть подозрение, что они изжогу провоцируют

но если у тебя панкреатит, то тебе нужно
Записан

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10090 : 07 Август 2012, 18:34:07 »

А как пить нутризон - энтеральное питание? С дозировкой все понятно - написал на 1 стакан 10 ложек, в сутки (курс неделя). Но как пить все за раз или растягивать на весь день. Пить в промежутках между едой, до еды или после? Чето в инструкции не написано нифига(

Добавлено: [time]07 августа 2012, 17:34:26[/time]
Только таблица дозировок приведена

Добавлено: [time]07 августа 2012, 17:36:17[/time]
В Вобэнзине, кстати, написано принимать таблетки НЕ МЕНЕЕ, чем за 30 мин. до еды!
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

gimuzo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10091 : 07 Август 2012, 18:43:33 »

если сама не вылечилась то не надо тут людям советовать что им надо а что нет. твои комменты с предложениям глупы и неадекватны. говорю за себя - я вылечился и разобрался в чем причина срк. что и другим советую , то сам знаю и сам проходил через это.
вы что клинику неврозов рекламируете? так не люблю людей, не разобравшись толком, а уже навязывающих свою точку зрения.
 У человека спаечная болезнь, боли сильные постоянные, как тут о них не думать?

зы. а если бы человек  написал, что у него рак, вы бы тоже, не читая, предложили ему обратиться в клинику неврозов?


Добавлено: 07 Август 2012, 18:44:23
я иногда пила после еды, меня потом изжога накрывала, так что теперь не пью после. да и вобще сейчас отменила, у меня есть подозрение, что они изжогу провоцируют

но если у тебя панкреатит, то тебе нужно


у тебя на все подозрение , это клиника уже.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10092 : 07 Август 2012, 18:45:17 »

Можете начинать смеяться, возможно вы были правы)))))
Мне вот твои снимки колоно не нравятся. О опытный спец там вроде ничего не видит. Это хорошо что ошибаюсь. И хорошо что ты признаешь что мы были правы когда тебя отговаривали.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10093 : 07 Август 2012, 18:45:46 »

если сама не вылечилась то не надо тут людям советовать что им надо а что нет. твои комменты с предложениям глупы и неадекватны. говорю за себя - я вылечился и разобрался в чем причина срк. что и другим советую , то сам знаю и сам проходил через это.
а я им, между прочим, ничего и не советую никогда!
у Евгенище нет СРК, и ваши советы ему абсолютно неадекватны. Почитайте мою карму, тут многие считают так же, как и я.
Если вы выяснили в чем причина СРК, вот и давайте советы тем, у кого СРК


Добавлено: [time]07 августа 2012, 17:47:19[/time]
у тебя на все подозрение , это клиника уже.
клиника для клиники неврозов)))
Записан

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10094 : 07 Август 2012, 18:47:34 »

И про бефунгин тоже не понятно, цитирую аннотацию :" Перед употреблением содержимое флакона взбалтывают, разводят три чайные ложки препарата в 150 мл теплой кипяченной воды. Принимают по 1 ст. ложке 3 раза в день в течении 3-5 месяцев". Это как??? По моему написано два варианта. Или 150 мл воды - это 3 столовые ложки? Киса ты как принимала?
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 

Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 50.