«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6781536 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10950 : 16 Сентябрь 2012, 22:57:00 »

а куда всё делось? я 3 дня уже того...
я и по 5-6 дней не того :D жди Лёль, потом прорвёт, будешь вспоминать как "ничего" небыло :) :)
Записан

BarmaGloT

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10951 : 16 Сентябрь 2012, 23:54:25 »

потому что перед ним у меня каки с кровью были :(
если кровь алая, то скорее всего или геморрой или анальная трещина. От запора или от "реактивного" стула на раз-два-три трещину заработать можно. Противогеморройные мази тебе в помощь - релиф, безорнил, флеминга.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10952 : 16 Сентябрь 2012, 23:58:58 »

алая, но она у меня прожилками в слизи, говорят, если со слизью, то это точно не гемор или трещина, хотя это у меня тоже есть само собой

Добавлено: [time]16 сентября 2012, 22:59:20[/time]
я постеризан свечи пользую - Академик назначил

Добавлено: [time]16 сентября 2012, 22:59:52[/time]
я и по 5-6 дней не того

у меня рекорд 8, но у меня тогда ни слизи ни крови в каках не обнаруживалось

Добавлено: 17 Сентябрь 2012, 00:07:14
куплю завтра дюфалак, если ничего не получится
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10953 : 17 Сентябрь 2012, 00:08:23 »

Лелька..надейся и жди..это после твоей проносейки все никак не устаканится. Пока еще есть варианты. Пробуй продуктами. Может винегретику?
кстати ты гречку ела, меня она подкрепливает, так что овощи фрукты надо, вареные, тушеные..супы как тебе идут? кого я учу, сама знаешь что тебе идет а что нет.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10954 : 17 Сентябрь 2012, 00:55:55 »

Санта-барбара 781 серия. К врачу ей просто нужно. К любому с хирургическим образованием.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10955 : 17 Сентябрь 2012, 00:58:34 »

аааа сериал тема, может продолжение снимут)
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10956 : 17 Сентябрь 2012, 14:17:37 »

Вопрос с повестки дня снимается, у меня постзапорная чистка, привет из туалета  bye

Наська, ела и суп (бульон) и яблоки Академические - подействовало (аж с перебором)  good
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2012, 14:54:49 от Лёлька »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10957 : 17 Сентябрь 2012, 14:27:08 »

Упорство и труд все перетрут. Так вроде ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10958 : 17 Сентябрь 2012, 15:04:28 »

а если меня печёные яблоки не прокакивают, то это уже кишечная непроходимость?
а если меня крепят-то ваще капец!
Я научилась есть печёные яблоки с неб. количеством сахара. Без сахара плохо. Не в восторге, но поджелудке разгруз и яблок дофига, что девать некуда.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10959 : 17 Сентябрь 2012, 15:07:48 »

тушеные с сахаром я тоже ем
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10960 : 17 Сентябрь 2012, 16:30:04 »

Граждане с годами срк прогрессирует в лучшую или худшую сторону?
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10961 : 17 Сентябрь 2012, 16:32:32 »

а если меня крепят-то ваще капец!
Тут что-то не так. Может скомбинируй печеные и сырые. Они однозначно послабляют. не могут крепить в принципе.
Построй диету вокруг печеных, а не печеные + к еде. Еда, каши и прочее в прикуску к яблокам. Они основа.
Попробуй тот же мукофальк, чтобы объем стулу дал, и таким образом содержимое преодолело спазмированные участки.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10962 : 17 Сентябрь 2012, 16:52:11 »

Я вчера вместо ужина съела 3 огромных печёных яблока - содержимое преодолело все участки  yes

Добавлено: [time]17 сентября 2012, 16:19:50[/time]
К любому с хирургическим образованием.

Ты меня уже под нож готовишь? :(

Добавлено: 17 Сентябрь 2012, 17:24:22
Почему после диареи болит живот справа на уровне пупка (или чуть ниже) см на 4 от пупка? Вот всегда так. У кого-то есть ещё такое?
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2012, 17:24:22 от Лёлька »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

БагиррА

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10963 : 18 Сентябрь 2012, 04:48:12 »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Случайно наткнулась на ваш форум и являюсь его читателем уже целую неделю))) На душе стало легче, что я такая не одна))) На самом деле, диагноз СРК я поставила себе сама, ибо все симптомы на лицо, хотя решилась здесь написать для того, чтобы вы мне помогли разобраться так ли это на самом деле. Начну по порядку. Боли меня начали мучать примерно лет семь тому назад. Боль носит блуждающий характер, может беспокоить лишь правое подреберье или левое, а бывает, что и то и другое. Очень часто болит в левом паху, иногда прям отдаёт в ногу, бывает даже дискомфорт при занятии сексом. Беспоит низ живота, режет или тянет. Страдаю склонностью к запорам, вообще стараюсь их не допускать, ем побольше клетчатки. Как мне сказал терапевт, что раз я хожу каждый день в туалет, то это не запор, но только мне известно, что я постоянно питаюсь так, чтобы их предотвратить. Боли бывают очень сильными,не спастическими, а тупыми, иногда такое чувство, что обручем стянуло всю талию, не знаешь просто какое положение принять. Ночью боли исчезают ( именно так, как многие здесь и описывают ). Вообще был у меня период в жизни, когда я на некоторое время отвлеклась от своих болячек, я просто была сильно заинтересована другими приятными проблемами.
С детства страдаю ВСД. Сама по себе чувствую, что моя психика буквально восприимчива ко всем внешним факторам со всеми вытекающими из этого последствиями. Могу немножко понервничать у кабинета врача, как тут же возникает боль. Сама чувствую, что моя нервная система мне вредит, но ничего не могу с собой поделать, завожусь с пол оборота))) Афобазол, Новопассит, Тенотен и тому подобное принимаю регулярно, но особо эффекта не вижу.
Теперь, что касается моих врачебных похождений)) В области гинекологии всё в порядке, ФГДС ничего криминального не показало ( хотя не скрою делала очень давно ), УЗИ переделала уже сотню раз- хр. холецестит  и ДЖВП. Колоноскопию не делала, по скольку мой гастроэнтеролог считает, что это мне ни к чему, да  и я не стану скрывать, что ОЧЕНЬ сильно боюсь этой процедуры, просто не могу себя никак заставить, хотя знаю, что при желании её можно сделать под общим наркозом, от одной мысли об этом уже начинает сильнее болеть во всех местах. Я вообще стараюсь меньше думать об этом, чтобы не накручивать себя, даже долго думала писать ли мне здесь. Поэтому прошу сразу, сильно меня не пугайте!))))
Боли то проходят, то снова возвращаются, даже не знаю с чем это можно связать, иногда меня ничего не беспоит месяцами, а то прям, как нападает. Летом гастроэнтеролог выписал мне тримедат и урсосан ( для моего желчного, он у меня с перегибом, как и у многих ). Принимала месяц, на фоне этого боль прошла, прям почувствовала себя человеком, а тут снова появилась. Теперь периодически пью тримедат, но и он только облегчает боль, а не снимает до конца. Никакие анальгетики мне вообще не помогают, собственно, как и ношпа.
В последнее время привязалась ещё одна напасть, это подсасывание под ложечкой ( гастроэнтеролог разводит руками по этому вопросу ), нашла для себя способ избавления от этой неприятности- принимаю Хилак форте, не знаю почему, но он работает.
Прошу совета, что это могут быть за боли и как жить с ними дальше??? Если честно, то иной раз прям депресняк нападает от того, что не можешь ощущать себя полноценным человеком. Когда  это всё со мной только началось, я даже похудела на 10 кг, просто мне казалось, что от еды боль усугубляется, буквально отказывала себе во многих продуктах.
Извините за много букв, видимо просто накопилось)) Давно очень хочу завести ребёнка, но боюсь, что не смогу справиться с этими болями, а таблетки уже будут противопоказаны вовсе.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10964 : 18 Сентябрь 2012, 09:32:14 »

Багирра, у психотерапевта были? И еще позвоночник проверить бы не мешало, МРТ сделать.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"
 

Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 54.